|
Календарь мероприятий
апрель 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Главная / Новости партнеров / Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Использование корпоративной электронной почты для регистрации на сторонних интернет-сервисах создает серьезные риски для информационной безопасности компаний и государственных структур.
Такое мнение выразил член комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта "Единой России" "Цифровая Россия" Антон Немкин, пишет ТАСС.
«Согласно оценкам специалистов, в 2025 году более двух третей компаний столкнулись с инцидентами, связанными с утечкой учетных данных сотрудников, использовавших рабочие почты вне корпоративного периметра. Сегодня учетные данные становятся одной из главных целей злоумышленников. При этом речь идет уже не столько о сложных атаках на инфраструктуру, сколько об использовании человеческого фактора и цифрового следа сотрудников. Регистрация на сторонних сервисах с корпоративной почты значительно увеличивает поверхность атаки», - рассказал Антон Немкин.
По его словам, утечка логинов и паролей с внешних платформ может привести к несанкционированному доступу к внутренним системам организаций без необходимости взлома.
Мнением о проблеме также поделился Илья Симонов, генеральный директор компании «РуПост» (входит в «Группу Астра»).
«Безусловно, нахождение почты под управлением организацией в собственном периметре является наиболее приоритетной конфигурацией для обеспечения безопасности. Более того, сейчас мы предлагаем нашим клиентам инструменты для повышения безопасности работы с почтой, предоставляя рабочие цифровые места в WorksPad и Desktop X с проприоритарными протоколами, которые и обеспечивают дополнительный уровень безопасности. Тем не менее, почтовые решения, как сервис, занимают свое место на рынке, но для нас важно выстраивать партнерские отношения с доверенными сервис-провайдерами и предоставлять более качественные услуги нашим клиентам», — сказал Илья Симонов.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|