|
Календарь мероприятий
ноябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
показать все 
Новости партнеров
От -60 до +40 °С: отказоустойчивый ЦОД для Алмазэргиэнбанка от «Инфосистемы Джет»
Читать далее 
Сергей Полунин выступил экспертом на питчинг-сессии технологических решений
Читать далее 
F6 и «Софтлайн Решения» (ГК Softline) внедрили у ритейлера систему защиты корпоративной почты
Читать далее 
Найден новый способ взлома ИИ
Читать далее 
Приглашаем на «Цифровую разморозку»!
Читать далее 
показать все 
Статьи
Генеративный ИИ. Универсальный ИИ. Где место человека?
Читать далее 
Как продолжать расти в сложные времена?
Читать далее 
Поддержка 1С - "черная дыра" IT- бюджета: как превратить хаос в управляемый процесс и оптимизировать затраты
Читать далее 
Как посчитать реальную выгоду от ИИ в видеонаблюдении?
Читать далее 
Управление расходами: режем косты с помощью ИИ
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
ALT Linux стала технологическим партнером SPIRIT
Главная / Новости партнеров / ALT Linux стала технологическим партнером SPIRIT
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, и ALT Linux, российский разработчик дистрибутивов Linux, объявили о заключении соглашения о технологическом партнерстве.
Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, и ALT Linux, российский разработчик дистрибутивов Linux, объявили о заключении соглашения о технологическом партнерстве.
В рамках партнерского соглашения компании провели оптимизацию работы отечественного программного продукта для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost с программным обеспечением, разработанным компанией ALT Linux.
Сервер VideoMost уже поддерживает ОС Debian 6/Ubuntu 10.04, RHEL 6/CentOS 6, Debian 7, Ubuntu 12.04. Результатом технологического партнерства станет расширение линейки дистрибутивов Linux, которые поддерживает VideoMost. ВКС VideoMost не требует программного клиента, а работает как веб-интерфейс, через все популярные браузеры.
Тестирование веб-ВКС VideoMost на программных системах ALT Linux подтвердило полную совместимость дистрибутивов ALT Linux с серверной частью VideoMost. Пользователи ALT Linux, в том числе сертифицированного ФСТЭК дистрибутива Aльт Линукс СПТ 6.0, уже сейчас обладают технической возможностью организовывать многоточечные Full HD видеоконференции VideoMost с использованием российского программного продукта для обеспечения современной связи.
«Технологическое сотрудничество с компанией SPIRIT открывает новое направление для нас и спектр новых возможностей для наших пользователей. Качественные видеоконференции - очень удобное средство коммуникации, – говорит Анна Шадеева, руководитель отдела маркетинга компании ALT Linux. - Применять его теперь смогут наши пользователи, в том числе, государственных учреждений, которые в соответствии с законом должны использовать защищенные системы - VideoMost и сертифицированный ФСТЭК Альт Линукс СПТ 6.0 полностью совместимы».
«Значительное количество наших потенциальных российских государственных и корпоративных клиентов используют дистрибутивы ALT Linux. Оптимизация VideoMost под работу на дистрибутивах ALT Linux должна стать важным технологическим шагом для наших компаний, который обеспечит взаимовыгодное расширение клиентской базы, особенно в рамках последних тенденций импортозамещения иностранного софта и телекоммуникационных систем в государственных учреждениях России» - прокомментировал Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России.
О программном продукте VideoMost
VideoMost – программный продукт российской компании SPIRIT для проведения многоточечных веб-видеоконференций на ПК, Mac и iPad для корпоративных клиентов.
VideoMost позволяет существенно снизить затраты денег, времени и нервов на поездки, экономить на междугородней телефонной связи и роуминге, выйти на новые рынки, значительно повысить эффективность удаленных коммуникаций с региональными сотрудниками, клиентами, поставщиками и партнерами, обеспечивая возможность проведения видеоконференций HD-качества при наличии интернет-соединения от 512 Кбит/сек.
VideoMost поддерживает групповые видеоконференции, работает на контролируемых клиентом серверах, обеспечивая легкое администрирование и информационную безопасность компании. В продукте предусмотрена возможность модерации и записи конференций, совместной работы с документами, текстового чата, что повышает эффективность взаимодействия и продуктивность коллективной работы.
Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com.
Текст новости: http://www.altlinux.ru/news/archive/2014/03/item/720/ В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|