Рег.ру: 53% предпринимателей продают свои товары в интернет-магазинах вместо маркетплейсов
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

23.07.2025

СберТех, ФлексСофт и АФТ представили прорывные решения в архитектуре банковских систем

Читать далее 

22.07.2025

Рег.ру: 53% предпринимателей продают свои товары в интернет-магазинах вместо маркетплейсов

Читать далее 

22.07.2025

Взлом де-люкс: Louis Vuitton взломан группировкой LockBit

Читать далее 

22.07.2025

Начал работу Координационный Совет ассоциаций МСП в сфере ИИ

Читать далее 

22.07.2025

AI MasterData: умное решение для эффективной работы с данными

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

Рег.ру: 53% предпринимателей продают свои товары в интернет-магазинах вместо маркетплейсов

Главная / Новости партнеров / Рег.ру: 53% предпринимателей продают свои товары в интернет-магазинах вместо маркетплейсов


22 июля 2025 года. Москва / Российская технологическая компания Рег.ру провела исследование и узнала, для каких целей компании создают сайты. В опросе приняло участие более 7,5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса в России. Большая часть предпринимателей (53%) продает товары и услуги на собственных сайтах. Маркетплейсы и офлайн-инструменты остаются альтернативными каналами — предпочтение им компании отдают в меньшей степени: 28% и 45% соответственно.

Наиболее часто предприниматели создают сайты для бизнеса, находящегося в стадии активного развития — 49%, 31% — на этапе появления идеи и поиска возможностей для привлечения клиентов, а 15% — для уже запущенного проекта. В то же время о запуске собственного веб-ресурса задумываются и пользователи, только размышляющие о своем деле и ищущие интересную задумку для бизнеса.

 Собственный сайт остается ключевым инструментов для роста продаж. Чаще всего его используют в качестве визитной карточки — 43%, 26% — как каталог продукции, 25% — для развития интернет-проектов, в меньшей степени — для приема платежей, интеграции с картографическими сервисами и других задач онлайн-продвижения. Помимо ритейла, наиболее активно запускают сайты компании из IT-отрасли, сферы образования и консалтинга, индустрии красоты и здоровья, а также туризма и производства. Товары на сайтах чаще всего продают в розницу (76%), чем оптом (25%).

 «Сфера предпринимательства продолжает расти и стремиться к цифровизации. Наряду с активным развитием маркетплейсов, сайты остаются ключевым инструментом для развития малого бизнеса. И речь идет не просто об онлайн-присутствии компании, но и об активном стимулировании продаж и увеличении прибыли. Ведь доверие покупателей к продавцам, имеющим сайт наряду с альтернативными интернет-каналами, в разы выше», — отмечает Иван Грибов, директор по развитию продуктов для предпринимателей Рег.ру.

 Решение о запуске сайта в качестве основного способа коммуникации с клиентами и продвижении товаров чаще всего принимают собственники бизнеса — 41%, а специалисты, работающие по найму и занимающиеся разработкой и продвижением веб-ресурсов — 23%.

 ___________________________________________________

 Справка о компании:

Рег.ру – российская технологическая компания, предлагающая продукты и сервисы для создания и продвижения бизнеса в онлайне. В линейке продуктов: хостинг, облачные решения, аренда физических серверов, регистрация доменов, SSL, почта, создание и продвижение сайтов и др. Самый массовый регистратор доменов, доля всех имен в зоне .ru – 48%.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика