На российском рынке появился новый сервис защиты от ботов RED Security Antibot
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.04.2026

«Газинформсервис» представит ИБ-решения на выставке GITEX Africa 2026 в Королевстве Марокко

Читать далее 

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

На российском рынке появился новый сервис защиты от ботов RED Security Antibot

Главная / Новости партнеров / На российском рынке появился новый сервис защиты от ботов RED Security Antibot


Компания RED Security, открытая экосистема решений и экспертизы в сфере кибербезопасности, вывела на рынок новый сервис защиты веб-сайтов и API мобильных приложений от влияния вредоносных ботов – RED Security Antibot. Теперь пользователям MSS-сервисов RED Security доступна комплексная защита онлайн-ресурсов от DDoS-атак, взлома веб-приложений (WAF) и вредоносного воздействия ботов.

Согласно данным внутренних исследований RED Security, порядка 30% запросов в интернет-трафике генерируется вредоносными ботами. Атаки таких ботов направлены на перегрузку веб-серверов запросами, взлом учетных записей и кражу содержащихся в веб-приложениях данных, генерацию мусорного трафика (спама) к веб-ресурсам. Они вызывают сбои в работе интернет-ресурса, снижают его производительность, копируют информацию и ставят под угрозу безопасность пользователей.

 В новом сервисе RED Security Antibot применяются многофакторные методы анализа трафика, поступающего на защищаемые веб-ресурсы. Потоки данных постоянно проверяются на предмет наличия статистических аномалий. При получении очередного запроса проводится базовый технический анализ его источника – анализ соединения, технической информации веб-клиента и ОС источника. Если запрос из данного источника является не первым, анализируются поведенческие факторы направившего запрос пользователя – последовательность действий пользователя сравнивается с заданной легитимной моделью поведения. Также запрос сопоставляется с сигнатурами, актуальными для защищаемого ресурса. Кроме того, для анализа совокупности данных применяется машинное обучение, а для повышения точности осуществляется контроль выделенной команды опытных аналитиков. В результате все запросы, идущие от ботов, блокируются.

 «Наш сервис предусматривает оперативное подключение в течение получаса, тем самым позволяя в моменте защитить даже уже перегруженный бот-запросами веб-ресурс. При этом пользователям сервиса предоставляется личный кабинет с подробной статистикой о защите от бот-атак в режиме реального времени. А одновременное подключение c сервисами RED Security Anti-DDoS и RED Security WAF обеспечивает всестороннюю защиту онлайн-ресурсов организаций от самого широкого спектра атак», – подчеркнул руководитель направления защиты от ботов компании RED Security Роман Иванченко.

Сервис RED Security для защиты веб-сайтов и API от ботов необходим компаниям любого масштаба, бизнес которых зависит от бесперебойной работы их веб-ресурсов. Прежде всего это организации сферы ретейл, финансового сектора, транспортные компании, а также провайдеры различных онлайн-услуг, в том числе государственные торговые площадки и порталы различных государственных сервисов для населения.

 

 

О компании RED Security

 RED Security – открытая экосистема ИБ-решений и экспертизы для комплексной защиты бизнеса. Портфель RED Security включает сервисы центра мониторинга и реагирования на кибератаки RED Security SOC, сервисы по защите от DDoS-атак (Anti-DDoS) и атак на веб-приложения (WAF), сервисы шифрования каналов связи по ГОСТ (ГОСТ VPN), многофакторной аутентификации (MFA) и повышения киберграмотности пользователей (Security Awareness). RED Security также ведет разработку собственных решений в области сетевой безопасности.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика