Календарь мероприятий
июль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
показать все 
Новости партнеров
ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта
Читать далее 
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию
Читать далее 
«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде
Читать далее 
Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года
Читать далее 
показать все 
Статьи
Нет никакого развития современных технологий!
Читать далее 
Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»
Читать далее 
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Я – Ваш ИИ-помощник
Читать далее 
Новые технологии: зачем нам столько?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
показать все 
|
Зарулили на 1-е место: победителем «Биржи ИБ- и IT-стартапов» стал проект по автомобильной кибербезопасности
Главная / Новости партнеров / Зарулили на 1-е место: победителем «Биржи ИБ- и IT-стартапов» стал проект по автомобильной кибербезопасности
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Победителем «Биржи ИБ- и IT-стартапов» 2024 стал проект «Комплекс решений по обеспечению автомобильной кибербезопасности». На торжественной церемонии объявления победителя, которая прошла в Москве в рамках «TECH DAY: технологии и аналитика» форума Global Information Security Days*, основатель стартапа Владимир Педанов получил главный приз конкурса — чек на миллион рублей.

«В этом году мы провели обновлённый проект — "Биржа ИБ- и IT-стартапов", с уклоном на кибербез. Нам удалось собрать более 40 крепких проектов по линии информационной безопасности. Особенно порадовало то, что большая часть из них с использованием ИИ. Этот факт подчёркивает динамичное развитие российского рынка информационных технологий в целом. Также важно, что наш конкурс уже третий год подтверждает тезис: в России много качественных проектов в IT и инфобезе», – отметил Николай Нашивочников заместитель генерального директора — технический директор компании «Газинформсервис», которая традиционно — наряду с газетой «Деловой Петербург» — выступила соорганизатором «Биржи ИБ- и IT-стартапов».
«Отличительной особенностью конкурса этого года стал не только приоритет стартапов в сфере кибербезопасности, но и то, что было очень много заявок с уже запущенными продажами готовых решений, — отметил генеральный директор газеты «Деловой Петербург» Григорий Матыжев. —Уверен, что десятки участников "Биржи ИБ- и IT-стартапов" 2024 года, не пробившиеся в финал, уже в самое ближайшее время достигнут впечатляющих бизнес-результатов. И не только смогут заместить продукты мировых IT-корпораций, ушедших с российского рынка, но и превзойти их своими новейшими разработками».
Напомним, что всего на конкурс поступило около 100 заявок от IT-стартапов со всей страны. На этап экспертной оценки вышел 61 IT-проект, при этом 41 стартап относился к сфере кибербезопасности. В полуфинал по итогам экспертного отбора вышли 13 проектов, в том числе уже активно развивающие продажи своих продуктов стартапы из Владивостока, Челябинска, Ростова-на-Дону.
Финалистами, по итогам питч-сессии, которая прошла в пятницу 13 сентября, стали 5 проектов. Помимо проекта Владимира Педанова, за победу в конкурсе боролись LLM Security Proxy & Monitoring Антона Белоусова, Межсетевой экран следующего поколения Traffic Inspector Next Generation Андрея Давидовича, FINDLER Павла Ашарина, а также «Атретек», который представлял руководитель департамента развития бизнеса Егор Мельников.
Комплекс решений по обеспечению автомобильной кибербезопасности, который в кулуарах форума GIS DAYS уже окрестили «подушкой кибербезопасности», предназначен для защиты автомобилей от кибератак и включает в себя две составляющие: систему по обнаружению несанкционированных подключений к шине данных на основе анализа физических параметров электрической цепи; а также систему, которая позволяет осуществлять детекцию инцидентов и кибератак. Комплекс предназначен для автопроизводителей и операторов MaaS-решений.
*Дни глобальной информационной безопасности В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|