Календарь мероприятий
май 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Tantor XData 2В — первая российская машина БД на отечественном процессоре Baikal-S
Читать далее 
11 июня приглашаем принять участие в мероприятии сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы» в Санкт-Петербурге!
Читать далее 
РЖД снизили расходы на печать на 20% с помощью российской цифровой платформы Print-X
Читать далее 
МТС Web Services проведет крупнейшую в стране ИТ-конференцию с участием российских и зарубежных экспертов
Читать далее 
Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»
Читать далее 
показать все 
Статьи
Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки
Читать далее 
Возвращение в нашу страну западных вендоров: возможность для роста или угроза отечественному бизнесу?
Читать далее 
Как создать эффективную команду разработки ИТ-продукта?
Читать далее 
Как DBI создал мобильное приложение для эффективных продаж производственно-торговой компании
Читать далее 
Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
ФОРС Телеком разработал новый инструмент инкрементальной миграции данных из СУБД Oracle в СУБД PostgreSQL
Главная / Новости партнеров / ФОРС Телеком разработал новый инструмент инкрементальной миграции данных из СУБД Oracle в СУБД PostgreSQL
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания «ФОРС Телеком» (ГК ФОРС) представляет Ora2PgSync – новое программное обеспечение для инкрементальнной миграции данных из СУБД Oracle в СУБД PostgreSQL.
В процессе миграции информационных систем особенно важным является обеспечение непрерывности бизнеса и поддержки актуальности данных в обеих системах – старой и новой вплоть до момента окончательного перехода. Одним из способов актуализации данных в новой системе является инкрементальная миграция, представляющая собой этап, следующий за этапом миграции основного объема данных. Она подразумевает выполнение определённых действий с данными в новой системе – их добавление, изменение, удаление, аналогичным в старой системе. Этот метод полезен, в том числе, и при временной параллельной эксплуатации двух систем с синхронизацией данных между ними.
Ora2PgSync применяется после завершения основной миграции данных при продолжении работы пользователей в СУБД Oracle с автоматической передачей изменений данных в СУБД PostgreSQL до момента окончательного перехода на эту платформу. За счёт синхронизации инструмент помогает осуществить быстрый переход на клиентскую часть ПО, работающую с Postgres, с минимальным временем простоя.
Инструментальное средство Ora2PgSync, осуществляющее преобразование полученных DML-команд СУБД Oracle в команды СУБД PostgreSQL, разработано на языке Java, использует в качестве источника данных архивные redo-логи СУБД Oracle, обрабатываемые утилитой Oracle LogMiner. Настройка параметров режима работы осуществляется в конфигурационных файлах формата json.
Известны и другие программные продукты, располагающие возможностями инкрементальной миграции. Но некоторые из них недоступны в РФ официально, некоторые слишком сложны в настройке или не могут использоваться самостоятельно без установки и настройки сопутствующего ПО. В отличие от них, Ora2PgSync прост в настройке и эксплуатации, доступен для заказчиков, не требует установки дополнительного ПО и зарегистрирован в Роспатенте и Реестре российского программного обеспечения.
Для выполнения основной миграции данных заказчикам предлагается другая специализированная разработка ФОРС Телеком – Ora2PgCopy, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке. Среди заказчиков, успешно реализовавших проекты по миграции с помощью данного инструмента, организации государственного и финансового сектора.
Юрий Зятьков, генеральный директор компании «ФОРС Телеком» (ГК ФОРС), отмечает: «Мы предлагаем заказчикам не просто отдельный продукт, а целую эко-систему собственных инструментальных средств для высокотехнологичного перехода с СУБД Oracle на СУБД PostgreSQL. Каждое из них решает свою задачу, но в совокупности они служат одной цели – минимизации рисков и затрат в проектах по импортозамещению, сокращению сроков на их выполнение. Мы предлагаем отработанную схему с доказавшим свою эффективность инструментарием, который, в первую очередь, оценят администраторы баз данных и другие специалисты, ответственные за реализацию таких проектов».
Продукт Ora2PgSync зарегистрирован в Реестре российского ПО под записью № 21763 от 07.03.2024 г. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|