Календарь мероприятий
декабрь 2023
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» предлагает выпустить серию почтовых марок о беспилотном транспорте
Читать далее 
X Международный конгресс SMART RUSSIA
Читать далее 
В Москве наградили победителей Международного хакатона по искусственному интеллекту
Читать далее 
Названы лучшие сайты и приложения по версии Рейтинга Рунета-2023
Читать далее 
показать все 
Статьи
Как вы оцениваете развитие инфраструктурного ПО в России?
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
Какие hard skills вам нужны?
Читать далее 
Какие hard skills вам нужны?
Читать далее 
Как изменится ИТ-мир через 35 лет?
Читать далее 
Тотальный контроль или разумная опека?
Читать далее 
Property technologies: тренды и инновации
Читать далее 
показать все 
|
Системные администраторы и их руководители будут своей головой отвечать за безопасность информации на своих рабочих компьютерах
Главная / Новости редакции / Системные администраторы и их руководители будут своей головой отвечать за безопасность информации на своих рабочих компьютерах
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Те, кто продал нашу информацию, могут быть наказаны высокими штрафами или отсидеть длительный срок. Они должны заплатить от 300 тысяч до 2 миллионов рублей или провести в тюрьме до 10 лет или же оба этих наказания могут быть наложены одновременно.
Сенатор Ирина Рукавишникова, автор инициативы, ранее рассказала журналистам, что в прошлом году, с января по август, в нашей стране произошла утечка 197 миллионов записей персональных данных и платежной информации.
Согласно ее заявлению, рынок продажи личных данных постоянно растет, а неэтичные работники компаний служат источником таких утечек. Они скачивают список клиентов, продают его и зарабатывают. Процесс прост и, как считают многие, безопасен. Юристы объясняют, что в настоящее время за нарушение конфиденциальности личных данных установлены административные штрафы, до 4000 рублей для граждан и до 100 000 рублей для компаний
Если принимаются предложенные изменения в законе, то сам факт того, что, например, списки клиентов услуги доставки еды и вина распространяются в Интернете, может привести к возбуждению уголовного дела. Ответственность будут нести не только сотрудники, которые выложили информацию, но и их руководство. Таким образом, системные администраторы и их руководители будут своей головой отвечать за безопасность информации на своих рабочих компьютерах.
Правительство, хотя и поддерживает проект в целом, высказало серьезные замечания к нему и предлагает его доработать. В первую очередь необходимо яснее прописать некоторые нормы, так как термин "массив данных", используемый в проекте, не позволяет определить объем передаваемой информации и, следовательно, разграничить сферу применения проектируемой нормы.
https://www.securitylab.ru/ В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|