Календарь мероприятий
апрель 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
показать все 
Новости партнеров
В России разработали первого ИИ-тестировщика
Читать далее 
Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025
Читать далее 
Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»
Читать далее 
Россия и Беларусь: успех трансграничного признания ЭП подтверждён на IT-Security Conference 2025
Читать далее 
Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений
Читать далее 
показать все 
Статьи
Какой формат работы вы предпочитаете?
Читать далее 
Будущее финансовых технологий и криптовалют
Читать далее 
Как приручить ИИ?
Читать далее 
Вы уже пользуетесь DeepSeek?
Читать далее 
Машинное обучение в облаке
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Как утолить кадровый и технологический голод в сфере БПЛА: панельная дискуссия на московской выставке
Главная / Новости партнеров / Как утолить кадровый и технологический голод в сфере БПЛА: панельная дискуссия на московской выставке
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В рамках московской Форум-выставки «Первый Беспилотный», посвященной перспективным решениям и сквозным технологиям в сфере беспилотной авиации, прошла панельная дискуссия по теме: «Технологии и кадры для беспилотной авиации». Организаторами выставки являются АНО «Платформа НТИ» и сеть Точек кипения.

В рамках вводной панельной дискуссии московской выставки «Первый Беспилотный» 19 декабря эксперты инженерного бизнеса ответили на ряд ключевых вопросов: преимущества и недостатки отечественных разработок в области БАС, возможно ли решить проблему нехватки двигателей для БВС, тренды рынка беспилотия, многообразие кадров для БПЛА, перспективы авиамоделизма вообще и авиамодельных кружков в частности.
В панельной дискуссии приняли участие видные деятели инженерной, научной, инвестиционной и бизнес сфер России: представители Ассоциации «Аэронекст», Фонд НТИ, ВШЭ, Университета 2035 и др.
Екатерина Любимова, проректор по образованию Университета 2035 отметила актуальность быстрой подготовки специалистов, которые умеют работать с беспилотниками. «Сфера БПЛА сегодня активно развивается в нашей стране. Беспилотники используются для решения широкого круга задач. С помощью дронов обрабатывают сельскохозяйственные угодья, размечают территории, проводят мониторинг нефтегазовых и промышленных объектов, доставляют различные грузы, в том числе медикаменты в труднодоступные места. Поскольку беспилотники все сильнее проникают в разные сферы экономики, растет и спрос на специалистов, которые умеют ими управлять. Сейчас в нашей стране ведется активная работа по обучению операторов по управлению БПЛА и инструкторов. Университет 2035 задействован в этой работе и уже в следующем году планируется запустить массовые образовательные программы по подготовке таких кадров», – отметила Екатерина Любимова.
Блок образовательных лекций был полезен не только для профильных практикующих специалистов, но и для студентов, школьников, учеников организаций дополнительного образования, молодых предпринимателей и других заинтересованных групп слушателей.
С записью панельной дискуссии можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/video-149733668_456239210
Форум-выставка в Москве «Первый Беспилотный» объединяет десятки производителей, ведущих инженеров, ученых и других экспертов отрасли, которые показывают и рассказывают об успехах и будущем технологий не только взрослым, но и детям.
«Первый Беспилотный» продолжает свое движение по стране в других городах России и нацелен на объединение предпринимателей, начинающих специалистов и экспертов для решения глобальных задач в отрасли БАС, а также вовлечение всех интересующихся в тематику беспилотников.
Федеральными партнерами выставки выступают Фонд НТИ, Инфраструктурный центр «Аэронет», Ассоциация «Аэронекст», Агентство стратегических инициатив, Университет 2035, Агентство развития навыков и профессий.
Фото: https://drive.google.com/drive/folders/1B8jUrgFb5Jxl7sm_GGn9y4TpdhKs7Kaq
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|