|
Календарь мероприятий
август 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
ИИ-директор «Группы Астра» Владимир Нелюб: Очередной инцидент с доступом к ChatGPT возвращает нас к вопросу о национальных моделях
Читать далее 
Главное ИТ-событие года состоится в Москве в октябре
Читать далее 
К2 НейроТех запустил калькулятор ИИ-зрелости для оценки инфраструктурной готовности бизнеса
Читать далее 
ИИ в корпоративном обучении пока остается инструментом, а не заменой человека
Читать далее 
Актуальные тренды цифровизации здравоохранения обсудили на конференции в Петербурге
Читать далее 
показать все 
Статьи
Почему компании возвращаются с облаков на свои серверы? Как считать экономику переезда?
Читать далее 
Аутсорс разработки: как не потерять контроль над кодом и сэкономить 30% бюджета
Читать далее 
Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам
Читать далее 
Коллаборации с конкурентами: необходимость или рискованная ставка?
Читать далее 
Как вы обеспечиваете непрерывность разработки без зарубежных облаков?
Читать далее 
Сергей Ергопуло: «Информационное моделирование становится частью единой цифровой вертикали предприятия»
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
показать все 
|
«В ЦБ они не репортятся»: На AntiFraud Russia расскажут, как бороться с внутренним мошенничеством в банках
Главная / Новости партнеров / «В ЦБ они не репортятся»: На AntiFraud Russia расскажут, как бороться с внутренним мошенничеством в банках
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
За прошлый год мошенники, по данным Банка России, украли у клиентов банков 13,5 млрд рублей. А вы задумывались, сколько злоумышленники крадут у самих банков? Даже из открытой статистики можно понять, что речь идет о довольно крупных суммах: из доклада Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями США следует, что в 2021 году только из-за атак программ-вымогателей американские банки лишились $1,2 млрд.

«Банки теряют большие деньги, даже больше чем их клиенты на социальной инженерии. При этом обычно никто не делится такими историями. И в ЦБ они не репортятся, так как в большинстве случаев, это не связано с хищением у клиентов», — объясняет директор по консалтингу и расследованию инцидентов компании «Фродекс» Сергей Егоров.
В атаках злоумышленники зачастую используют баги и уязвимости в системах безопасности банков — причем мошенники действуют не только извне, но и изнутри кредитных организаций. По словам Сергея Егорова, если в схеме замешан инсайдер, то потери от такой атаки могут измеряться десятками или даже сотнями миллионов рублей.
Но противостоять банковскому фроду можно. Как это делать, Сергей Егоров расскажет на форуме AntiFraud Russia. В докладе будут рассмотрены виды и схемы внутреннего и внешнего мошенничества с использованием уязвимостей на примере реальных кейсов и способы детектирования на ранней стадии с помощью антифрода и триггеров контроля.
Доклад пройдет в рамках сессии «Фрод за гранью реальности. Фейк, пранк гипноз и как им противостоять», партнером которой выступает компания «Фродекс».
XIII национальный форум AntiFraud Russia пройдет в Москве 1 декабря 2022 года. В нем традиционно примут участие МВД России, Минцифры России, Банк России, Роскомнадзор, Ассоциация банков России, Генеральная прокуратура и ключевые игроки отечественного рынка кибербезопасности.
Подробности о программе мероприятия — на официальном сайте Форума. Также следите за нашим новостями в Telegram-канале AntiFraud Russia. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|