Открыта регистрация на ИТ-чемпионат «Цифрового прорыва»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Открыта регистрация на ИТ-чемпионат «Цифрового прорыва»

Главная / Новости партнеров / Открыта регистрация на ИТ-чемпионат «Цифрового прорыва»


Открылась регистрация на открытое онлайн-соревнование в области машинного обучения, искусственного интеллекта и больших данных. ИТ-чемпионат будет проходить с 14 июля по 18 августа. Его проводит всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Призовой фонд конкурса составит до 1 500 000 рублей.

ИТ-чемпионат будет проходить в течение месяца, с 14 июля по 18 августа. В рамках соревнований участникам предстоит решить практические задачи от бизнеса и государства. В 2021 году чемпионат пройдёт в онлайн-формате на All Cups, платформе Mail.ru Group для проведения соответствующих соревнований.

«Среди участников с помощью специального алгоритма будут выбраны 25 победителей по каждой из задач, которые получат возможность попасть в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и пообщаться с экспертами отрасли. ИТ-чемпионат «Цифрового прорыва» это уникальный опыт для талантливых и амбициозных программистов со всей страны. Здесь каждый участник стремится не только стать чемпионом, но и проверить свои знания и навыки, достичь наилучшего результата. В рамках чемпионата конкурсантам предстоит выбрать один из трёх кейсов, поставленных ФНС России совместно с Росстатом, Росавиацией, Министерством культуры Российской Федерации. Уверен, в августе мы не только узнаём имена чемпионов, но и увидим интересные решения, которые смогут быть реализованы», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов

Также чемпионат направлен на популяризацию ИТ-отрасли во всех регионах страны. А онлайн-формат предоставит возможность всем желающим принять в нем участие.

«С каждым годом потребность в профильных ИТ-специалистах растёт, и задача нашего чемпионата – найти перспективных программистов и дать им возможность поработать над реальными задачами от крупнейших компаний. Такие мероприятия крайне важны для развития ИТ-отрасли в России, так как чемпионат облегчит коммуникацию между заказчиками и специалистами. Летний онлайн-чемпионат уникален тем, что это индивидуальное соревнование в отличие от всех хакатонов «Цифрового прорыва», при этом у участников появляется возможность стать частью сильнейшего ИТ-сообщества страны», – поделился директор РАЭК, руководитель проекта «Цифровой прорыв 2021» Сергей Плуготаренко.

Чемпионат поддерживают крупнейшие ИТ-компании страны. Так, технологическим партнёром выступает Mail.ru Group. 

«Mail.ru Group в течение многих лет поддерживает соревнования конкурса «Цифровой прорыв». В этот раз ИТ-чемпионат пройдет на нашей платформе All Cups. У нас большой опыт, позволяющий нам проводить соревнования на высшем уровне. Участники смогут сосредоточиться на решении интересных задач, а организатор – на определении победителей», – сообщил CTO образовательных проектов Mail.ru Group и руководитель платформы All Cups Дмитрий Санников.

Участникам предстоит решить один из трёх кейсов:

Первый кейс от ФНС России и Росстата направлен на разработку модели прогнозирования средних цен и объемов потребления товаров по представленным в дата-сете продуктовым группам в разрезе регионов России. Причем участникам необходимо в своем решении учитывать возможность составления прогноза на 3 месяца. Полученное решение может быть интегрировано в информационные системы ФНС России и Росстата, что позволит повысить эффективность аналитической деятельности ведомств.

Второй кейс, предложенный Росовиацией, нацелен на применение искусственного интеллекта для поиска изображения воздушного судна на снимках местности при проведении поисково-спасательной операции по поиску пропавшего воздушного судна.

Конкурсантам, которые выберут третий кейс от Министерства культуры России, предстоит обучить искусственный интеллект распознавать виды или категории новых предметов музейного фонда при внесении их в общую базу.

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).  Генеральный партнёр конкурса – Госкорпорация «Росатом». Цифровой партнёр – ПАО «Ростелеком». Партнёры – Baring Vostok, Сбер, Iherb. Информационными партнёрами конкурса выступают: Общественное телевидение России, Российская газета, оператор наружной рекламы Gallery, информационно-аналитическое агентство «Телеком-Дэйли», деловой портал Tadviser, мультимедийный холдинг РБК, информационное агентство «ФедералПресс», телеканал «МИР 24», телеканал «Наука», информационное агентство REGNUM, группа компаний ComNews, издания Rusbase, «Телеспутник», «Вести Подмосковья» и другие.

Подробнее на сайте: leadersofdigital.ru/

Информационная справка

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет более 100 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика