Календарь мероприятий
май 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
РЖД снизили расходы на печать на 20% с помощью российской цифровой платформы Print-X
Читать далее 
МТС Web Services проведет крупнейшую в стране ИТ-конференцию с участием российских и зарубежных экспертов
Читать далее 
Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»
Читать далее 
DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе
Читать далее 
В России разработали первого ИИ-тестировщика
Читать далее 
показать все 
Статьи
Как DBI создал мобильное приложение для эффективных продаж производственно-торговой компании
Читать далее 
Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года
Читать далее 
Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»
Читать далее 
Управление закупками и поставщиками через современные механизмы
Читать далее 
Какой формат работы вы предпочитаете?
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Сервис победителей «Цифрового прорыва» оценит эффективность рекламных постов
Главная / Новости партнеров / Сервис победителей «Цифрового прорыва» оценит эффективность рекламных постов
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Команда IT-специалистов «НЕО» из Санкт-Петербурга на конкурсе «Цифровой прорыв», организованном АНО «Россия — страна возможностей» и РАЭК, создала сервис, который дает оценку качества рекламных публикаций в социальных сетях и позволяет экономить деньги заказчикам. Он поможет рекламодателям качественно и количественно оценивать результат, выявлять спам, бизнесу эффективно распределять средства, а пользователям будет показываться только интересующая их реклама. Партнеры конкурса предложили сотрудничество команде, и сейчас сервис уже внедрен сервис для поиска и анализа блогеров и работает.

Авторы решения – 22-летняя Ольга Лавриченко, 23-летние Евгений Корсуков и Никита Моторный, все они являются студентами магистратуры. Ольга увлекается конным спортом, Евгений любит проводить выходные на природе, а Никита занимается цифровой и аналоговой микроэлектроникой. На Гранд-финале Ольга Лавриченко отметила, что хочет и дальше развивать IT-проекты в России.
На «Цифровом прорыве» они разработали алгоритм, который выявляет эффективность рекламных постов у лидеров мнений, что позволяет фильтровать рекламу для пользователей социальных сетей. Решение просматривает статистику, анализирует тональность комментариев от негативных до позитивных. С этим проектом программисты заняли второе место в полуфинале конкурса, прошли в финал и заняли первое место.
Задача кейса состояла в том, чтобы разработать алгоритм выявления эффективности рекламных постов. Решение должно помогать рекламодателям качественно и количественно оценивать результаты рекламной интеграции с лидерами мнений. Сервис востребован, так как публикации лидеров мнений в соцсетях являются сегодня передовым маркетинговым инструментом.
Программное обеспечение прошло стадии разработки и тестирования и успешно внедрено в рамках аналитической платформы для работы с блогерами Yoloco.
«Цифровой прорыв» — всероссийский конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Конкурс «Цифровой прорыв», флагманский проект АНО «Россия — страна возможностей», проводится с 2019 года. Первый хакатон вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный в мире. Конкурс прошел в 40 регионах, в нем приняли участие более 66 тыс. человек. По итогам конкурса было разработано свыше 170 проектов для решения реальных бизнес-кейсов. В 2020 году в конкурс «Цифровой прорыв» было вовлечено более 94 000 человек, 45 000 из них приняли участие в конкурсных мероприятиях. В рамках хакатонов было разработано 1222 практических решения. Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|