Московские предприниматели рассказали, какие акселерационные программы кажутся им наиболее перспективными
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

Московские предприниматели рассказали, какие акселерационные программы кажутся им наиболее перспективными

Главная / Новости партнеров / Московские предприниматели рассказали, какие акселерационные программы кажутся им наиболее перспективными


По результатам опроса MBM.MOS, в первую тройку вошли программы интенсивного развития социальных проектов, в сфере женского предпринимательства, а также креативных индустрий

В опросе MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития), который прошёл в феврале-марте 2020, московские предприниматели ответили, какие акселерационные программы кажутся им наиболее интересными и перспективными.

 

«В прошлом году мы участвовали в реализации нескольких акселерационных программ Департамента, тогда в них приняли участие 180 компаний и предпринимателей. В этом году мы также готовы использовать этот и другие новые форматы обучающих активностей. Чтобы определиться с направлениями, решили узнать у самих предпринимателей, какие программы им наиболее интересны», - рассказал генеральный директор «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков.

 

В опросе принял участие начинающие и действующие предприниматели. Наибольший интерес опрошенные проявили к социальным проектам – именно этот вариант выбрали 28,8% ответивших на соответствующий вопрос. На втором месте по популярности – акселератор в сфере женского предпринимательства (24,8%), на третьем – акселераторы креативных индустрий (20,5%). Акселераторами ресторанного бизнеса и fashion-индустрий интересуется по 10,1% респондентов.

 

Все мероприятия, образовательные программы и материалы, полезные предпринимателям в условиях кризиса, собраны в специальном информационном проекте MBM.MOS «Коронавирус: важное для бизнеса».

 

«Главная задача поддержки предпринимателей в сфере образования в условиях непростой экономической обстановки – помочь бизнесу адаптироваться к новым реалиям и предложить максимально эффективные варианты для развития. Мы используем различные форматы активностей и варианты контента – например, проводим антикризисные вебинары и онлайн-встречи, реализуем обучающие онлайн-программы, пополняем полезные подборки видео и подкастов, чек-листов и бизнес-литературы, и, конечно, работаем над новыми проектами», - отметил Андрей Железняков.

 

Оперативная информация о мерах поддержки бизнеса в городе, изменениях в законодательстве, анонсах вебинаров, а также ответы на часто задаваемые вопросы доступны подписчикам телеграм-канала «Коронавирус: важное для бизнеса».

 

Напоминаем, что с 16 марта в городе запущена горячая линия Правительства Москвы для московских предпринимателей по решению вопросов, связанных с проблемами из-за коронавируса и сложной экономической ситуации, и выявлению потребностей бизнеса. Обратиться за консультацией и пройти экспресс-анкетирование можно по телефону +7 (495) 276-24-17. Также предприниматели могут заполнить анкету онлайн.

 

MBM.MOS – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно онлайн и по телефону +7-495-225-14-14.

 

 

Москва, 20.04.2020

 

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика