Календарь мероприятий
июль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию
Читать далее 
«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде
Читать далее 
Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года
Читать далее 
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
показать все 
Статьи
Нет никакого развития современных технологий!
Читать далее 
Мы стоим на пороге изменения социальных норм и ценностей
Читать далее 
Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»
Читать далее 
Я – Ваш ИИ-помощник
Читать далее 
Новые технологии: зачем нам столько?
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Умный город: удобно и эффективно
Главная / Новости партнеров / Умный город: удобно и эффективно
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
27 мая 2014 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Умный город: удобно и эффективно».
Проекты развития современной городской инфраструктуры на базе широкого использования ИКТ – так называемый «Умный город» (Smart City) до настоящего времени так и не стали массовым явлением.
Их заказчиками являются городские власти, а основными составляющими - энергосбережение, экологичность, безопасность, доступность разнообразных услуг и электронное правительство. Проекты по созданию «Умного города» являются инфраструктурными, и их бюджеты составляют десятки миллиардов долларов как при строительстве новых умных городов с нуля, так и при модернизации существующих городских систем.
Новейшие технологии в сфере управления городским хозяйством, обеспечения безопасности востребованы и в крупных городах, и в небольших населенных пунктах и отличаются лишь масштабами реализуемого проекта. Для граждан важно удобство получения госуслуг и их оплаты, в том числе в сфере ЖКХ, транспорта, парковки, медицины, образования.
Городские власти с помощью технологий Smart City могут оптимизировать решение проблем общественной безопасности, эффективного управления деятельностью экстренных и оперативных служб, управления дорожным движением и фиксации нарушений ПДД, планирования расходов и доходов, экологического мониторинга, прозрачности предоставления образовательных и медицинских услуг, обеспечения режима "одного окна" для жителей и организаций при получении госуслуг.
Управляющие и ресурсоснабжающие организации используют такие решения для автоматизации сбора данных с приборов учета, выставления и контроля оплаты счетов, прогноза потребления ресурсов. Они получают современные технологии энерогосбережения, оценки погодно-ориентированного поведения инженерных систем, обеспечения автоматического и диспетчерского отключения систем при наступлении природных или техногенных катастроф, планирования ремонта и дебюрократизации взаимодействия с городскими властями.
Тем не менее, решение задачи по созданию «Умного города» сталкивается с целым рядом сложностей. Среди них отсутствие у таких проектов единого собственника, зависимость от местных властей в интеллектуализации общегородской инфраструктуры и поддержки со стороны государства энергоэффективных решений. Нет на сегодняшний день и статистики по реальной окупаемости «умных» технологий.
- Какие возможности «Умного города» наиболее востребованы за рубежом?
- Готовы ли российские заказчики к внедрению подобных решений?
- Какие основные проблемы возникают при создании «Умного города»?
- Как решить эти проблемы наиболее эффективно?
- Как оценить эффективность создания «Умного города»?
Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола, посвященного технологиям «умного города».
CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей государственных и региональных ведомств, отвечающих за вопросы ЖКХ, транспорта, безопасности, а также российские и иностранные компании, предлагающие решения по построению инфраструктуры «умного города».
Более подробная информация http://events.cnews.ru/events/umnyi_gorod__udobno_i_effektivno.shtml В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|