Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ

Главная / Новости партнеров / Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ


11 июня в г. Ханты-Мансийске - в рамках XI Международного IT-Форума - состоится 3-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра».

В настоящее время на пространстве стран БРИКС и ШОС пристальное внимание уделяется вопросам цифровой трансформации национальных экономик и необходимости выработки норм ответственного поведения государств в сфере использования ИКТ в условиях построения глобального цифрового пространства.

Проблемы международной информационной безопасности, а также задачи обеспечения безопасности информационной инфраструктуры, составляющей основу функционирования экономик и государственного управления современных стран, сегодня не могут не волновать политиков, представителей ИТ-сообщества, бизнесменов. Эти вопросы станут основой международного диалога, который состоится в рамках Международной конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» в Ханты-Мансийске.

На дискуссионных площадках соберётся представительный пул экспертов  из России, КНР, Индии, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Бразилии, Малайзии, Вьетнама, Монголии и многих других стран.

Среди участников: Эрнест Валеев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции; Николай Мурашов, заместитель начальника Национального координационного центра по компьютерным инцидентам; Владимир Потапенко, заместитель Генерального секретаря ШОС; Фан Биньсин, председатель Китайского альянса безопасности облачных и инновационных технологий (C-CSA);-Тан Шри Дато Сери Панглима Мод Азуми Бин Мохамед, председатель Совета директоров Агентства кибербезопасности Малайзии; Зекен Исмаилов, заместитель директора Государственной технической службы Республики Казахстан; Минь Три Луу, Агентство по информационной безопасности Министерства информации и связи Вьетнама; Евгений Никитин, директор по специальным проектам Ростелеком-Solar, и многие другие.

В программе конференции пленарное и тематические заседания, заседание Международного Югорского клуба экспертов информационной безопасности «Югра-Клуб» (UGRA Club).

Лейтмотив Инфофорума-Югра: цифровая трансформация и новые подходы к обеспечению информационной безопасности.

Среди главных тем, вынесенных на обсуждение: приоритеты международного и межрегионального сотрудничества в киберпространстве; информационная безопасность в государственном секторе и банковской сфере; суверенный интернет – преимущества и недостатки. Тематические сессии Инфофорума в Югре буду посвящены обсуждению прикладных задач по обеспечению безопасности умных городов и цифровых регионов, безопасности критической информационной инфраструктуры; практике противодействия международному терроризму и экстремизму в информационной сфере; программам формирования кадрового резерва для нужд цифровой экономики; реализации отраслевых проектов с использованием прорывных технологий, созданных в России и за рубежом.

В Югре также состоится вручение премии за вклад в развитие профессиональных связей в области международной информационной безопасности «International Cybersecurity Leader», будут подписаны международные соглашения с Альянсом облачной безопасности КНР и Государственной технической службы Казахстана о сотрудничестве и взаимопонимании.

Конференция завершится принятием резолюции, в которой участники выразили намерение развивать многостороннее сотрудничество по вопросам безопасности киберпространства и информационного суверенитета государств с цифровом мире. Одновременно на полях Инфофорума-Югра выдвинуто предложение о создании негосударственной организации – Югорской Организации Сотрудничества (ЮОС) – как организации общественного диалога специалистов в области информационной безопасности, представляющих науку, образование, бизнес и промышленность стран БРИКС, ШОС, ОДКБ и других заинтересованных государств Азии, Европы, Америки и Африки. Основная роль данной организации – распространение знаний о безопасности киберпространства, формирования общих или коррелирующих стандартов в области информационной безопасности, поддержка лучших практик и проектов, представляющих интерес для развития в сфере цифровой экономики.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика