Белых медведей в Арктике защитят с помощью планшетов Panasonic Toughpad
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
август    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

13.08.2026

Эксперт «Группы Астра» Эдуард Тихомиров отметил 5 главных трендов в разработке ПО и программировании

Читать далее 

20.07.2026

ИИ-директор «Группы Астра» Владимир Нелюб: Очередной инцидент с доступом к ChatGPT возвращает нас к вопросу о национальных моделях

Читать далее 

20.07.2026

Главное ИТ-событие года состоится в Москве в октябре

Читать далее 

20.07.2026

К2 НейроТех запустил калькулятор ИИ-зрелости для оценки инфраструктурной готовности бизнеса

Читать далее 

20.07.2026

ИИ в корпоративном обучении пока остается инструментом, а не заменой человека

Читать далее 

показать все 

Статьи

26.07.2026

Почему компании возвращаются с облаков на свои серверы? Как считать экономику переезда?

Читать далее 

26.07.2026

Аутсорс разработки: как не потерять контроль над кодом и сэкономить 30% бюджета

Читать далее 

20.07.2026

Ключевая задача для технологического бизнеса — адаптация к новым правилам

Читать далее 

21.06.2026

Коллаборации с конкурентами: необходимость или рискованная ставка?

Читать далее 

21.06.2026

Как вы обеспечиваете непрерывность разработки без зарубежных облаков?

Читать далее 

20.06.2026

Сергей Ергопуло: «Информационное моделирование становится частью единой цифровой вертикали предприятия»

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

показать все 

Белых медведей в Арктике защитят с помощью планшетов Panasonic Toughpad

Главная / Новости партнеров / Белых медведей в Арктике защитят с помощью планшетов Panasonic Toughpad


Москва, Россия – Российский арктический проект «Медвежий патруль» Всемирного фонда дикой природы (WWF) теперь оснащен цифровой техникой, созданной для работы в экстремальных условиях. Компания Panasonic передала фонду для использования в Арктике защищенные 10-дюймовые планшетные компьютеры Panasonic Toughpad FZ-A1 и фотоаппараты LUMIX.

Планшеты Panasonic Toughpad FZ-A1 разработаны для работы в тяжелых полевых условиях: они выдерживают низкие температуры, защищены от воды, снега и грязи, действуют до 10 часов без подзарядки и выдерживают падение с высоты 1,2 метра. В устройства встроены беспроводные модули для спутниковой GPS навигации, 3G и Bluetooth, а также две фотокамеры и цифровой компас. Матовый сенсорный дисплей с антибликовым покрытием обеспечивает хорошо видимое изображение даже под прямыми солнечными лучами. Планшет работает под операционной системой Android 4.0.

Техника для арктических патрулей была торжественно вручена генеральным директором Panasonic Россия  Сигэо Судзуки руководителю программы по биоразнообразию Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Владимиру Креверу.

«Защищенные планшеты широко используются военными и спасателями, которым приходится работать в сложных условиях. Мы передаем эту технику WWF, чтобы наши самые современные технологии использовались для эффективной защиты окружающей среды», - подчеркнул Сигэо Судзуки.

"В последнее время у наших патрулей заметно прибавилось работы: из-за потепления в Арктике медведи все чаще приходят в поселки в поисках еды и вступают в конфликты с местным населением. Mы стараемся оснащать бригады патрулей снегоходами, а также современной техникой — компьютерами, фотокамерами, средствами связи, которая необходима для точного позиционирования на местности, документального подтверждения нахождения медвежьих берлог, возможности быстрой дистанционной коммуникации в экстремальных случаях. Теперь в этом нам будет помогать продукция Panasonic", — прокомментировал Владимир Кревер

      Оснащение "Медвежьего патруля" - еще один шаг в рамках сотрудничества WWF и Panasonic. С 2012 года Panasonic совместно с WWF ведет масштабную программу, стимулирующую развитие экологического волонтерства в России - конкурс экологических проектов "100 шагов до Арктики". Ежегодно в нем принимают участие десятки тысяч человек. На церемонии передачи техники для «Медвежьего патруля» были также награждены победители конкурса 2013 г. - команда «Волонтеры Заполярья. Техносфера» из г. Мончегорск, Мурманской обл. за проведение уникальной программы по восстановлению популяции птиц-дуплогнездников «Птицы на гнёздах. Техносфера. Мониторинг».

О компании Panasonic

Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Объем продаж корпорации в 2012 финансовом году составил 7,3 триллионов иен (68 млрд. евро). Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах www.panasonic.com/ru и www.beauty.panasonic.ru.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (158) 2026г.
Выпуск №5 (158) 2026г. Выпуск №4 (157) 2026г. Выпуск №3 (156) 2026г. Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика