Календарь мероприятий
июль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
показать все 
Новости партнеров
ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта
Читать далее 
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию
Читать далее 
«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде
Читать далее 
Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года
Читать далее 
показать все 
Статьи
Нет никакого развития современных технологий!
Читать далее 
Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»
Читать далее 
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Я – Ваш ИИ-помощник
Читать далее 
Новые технологии: зачем нам столько?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
показать все 
|
Определены лауреаты Премии Highload++
Главная / Новости партнеров / Определены лауреаты Премии Highload++
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
8 ноября в Москве в рамках 12ой профессиональной конференции для разработчиков высоконагруженных систем Highload++ состоялась первая церемония награждения победителей Премии Highload++.
Премия Highload++ - это знак благодарности сообщества профессионалов лидерам индустрии за развитие технологий, без которых мы не могли бы сейчас говорить о развитии цифровой экономики. Благодарность за то, что их продукты и разработки делают нашу работу легче и продуктивнее.
Номинантов и победителей премии определяло профессиональное сообщество. В составе экспертного совета 78 активистов сообществ, разработчиков продуктов и технологий. Всего было выдвинуто 22 достойных номинанта, из которых были определены 6 победителей.
Лауреатами Премии Highload++ стали:
Олег Бартунов – генеральный директор и один из ведущих разработчиков PosgresQL в России. Занимается разработкой решений для систем управления базами данных. Осенью 2017 он сделал невозможное - организовал для студентов МГУ лекцию легенды современности - Стива Возняка. Благодаря Олегу PostgresQL занимает одно из первых мест в разработке highload проектов и основал РosgresQL сообщество - одно из самых сильных профессиональных сообществ в России.
Константин Осипов – руководитель подразделения разработчиков Mail.ru group, разработчик и главный архитектор СУБД Tarantool. Является одним из основателей и активным участником Moscow MySQL User Group. Сейчас Tarantool используется в Badoo, Avito, Qiwi , на большинстве проектов Mail.Ru Group и огромном количество сайтов.
Алексей Миловидов – разработчик ClickHouse, системы управления базами данных, используемых в Яндекс Метрике, Bloomberg, Cloudflare, Вконтакте, Рамблере, Тинькофф, Авито и во многих других компаниях. Система ClickHouse может масштабироваться до десятков триллионов записей и петабайтов данных и открывает возможности, которые раньше было трудно даже представить: вы можете сохранять весь поток данных без предварительной агрегации и быстро получать отчёты в любых разрезах. Команда разработки Алексея делает продукт максимально дружественный контрибьютерам продукт и всегда позиционировался как самое эффективное по скорости решение на рынке.
Андрей Аксенов – основатель и главный разработчик Sphinx- одного из лучших решений для организации поиска на сайте благодаря высокой скорости индексации и выполнения запросов. По технологии Sphinx осуществляется поиск на популярном блоге Хабр, в картах Викимапия и других высоконагруженных проектах. Андрей самостоятельно научился программированию, а в 2011 году известное издательство O'reilly выпустило книгу Андрея "Introduction to Search with Sphinx", посвящённую возможностям работы с поисковиком.
Максим Лапшин – основатель одного из лучших проектов на основе искусственного интеллекта. Автор продукта, который в реальном времени позволяет распознавать лица людей на видеозаписи. Максим вывел компанию на международный рынок, и привлечь клиентов из более 100 стран без маркетинга. Разработчик одного из первых open source решений для видеостриминга Flussoniс, который сегодня позволяет любому желающему запустить видеотрансляции на своем сайте.
Игорь Сысоев – создатель веб-сервера nginx. Эффективного и бесплатного сервиса, который позволяет существенно экономить аппаратные ресурсы и денежные средства. По данным Netcraft на февраль 2018 года, число сайтов, обслуживаемых nginx, превышает 447 миллионов, что делает его третьим по популярности веб-сервером в мире после Apache и IIS. Удивительная история создателя одного из самых популярных веб-серверов, работа над которым началась в 2002 году, когда он работал системным администратором в “Рамблере”. Почти весь код Игорь написал в одиночку. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|