Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

08.05.2026

ИИ-агенты будут влиять на выручку бизнеса

Читать далее 

07.05.2026

Группа «Борлас» (ГК Softline) представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

Читать далее 

06.05.2026

АПКИТ представил первое исследование цифровой зрелости станкоинструментальных производств России

Читать далее 

05.05.2026

Маркировка отечественного ПО с открытым кодом откладывается

Читать далее 

05.05.2026

Монитор технологий проведет первую публичную офлайн презентацию итогов ежегодного панельного исследования и представит Технологическую карту российского ПО 2025

Читать далее 

показать все 

Статьи

22.04.2026

Суверенные облака: стратегия на 2026–2028

Читать далее 

22.04.2026

Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?

Читать далее 

22.04.2026

Управление данными: искусство превращения хаоса в актив

Читать далее 

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Symantec и КРОК впервые проводят мероприятие C^2: Cyber Challenge в России

Главная / ПУЛЬС СОБЫТИЙ / Symantec и КРОК впервые проводят мероприятие C^2: Cyber Challenge в России


Корпорация Symantec и компания КРОК объявили о совместном запуске серии мероприятий под общим названием C^2: Cyber Challenge, которые направлены на повышение информированности жителей России о важности защиты конфиденциальных данных.

Корпорация Symantec и компания КРОК объявили о совместном запуске серии мероприятий под общим названием C^2: Cyber ​​Challenge, которые направлены на повышение информированности жителей России о важности защиты конфиденциальных данных.

Первым мероприятием будет онлайн-игра Symantec Cyber Readiness Challenge, в которой пользователям из России представится возможность побывать в роли киберпреступников и разобраться в их технологиях, как результат - усовершенствовать защиту своих компаний. Это интерактивное состязание по принципу «захвати флаг» позволяет проверить свои способности в условиях уникальной имитации реальной среды. Цель игры – дать участникам возможность отточить навыки и получить новые знания в области компьютерной безопасности, а также применить эти знания в состязании с другими участниками.

Участники должны будут пройти через четыре уровня, зарабатывая очки. Это дает возможность войти в число 200 участников оффлайн-чемпионата в сентябре 2013 г. В онлайн-соревновании эксперты в области безопасности могут попробовать свои силы в любое время с 15 по 19 июля 2013 г.

Оффлайн-чемпионат, который состоится в Москве 10 сентября 2013 г., станет вторым мероприятием C^2: Cyber ​​Challenge. В ходе четырехчасового состязания Cyber ​​Readiness Challenge участники всех уровней подготовки попытаются совершить взлом системы в рамках симуляции реальной ситуации, разработанной компанией Symantec. При этом уровень сложности будет выше, чем в онлайн-соревновании. Каждому участнику необходимо будет взломать ИТ-систему компании-конкурента, для того чтобы доказать или опровергнуть ее участие в атаке на корпорацию, за которую играет пользователь.

Параллельно с состязанием пройдет конференция CROC Cyber ​​Conference, на которой представители крупнейших компаний различных отраслей и ведущие эксперты в области информационной безопасности обсудят вопросы, связанные с безопасностью и управлением конфиденциальными данными, а также их защитой от внутренних и внешних угроз. В ходе конференции Symantec представит новейшие данные о последних трендах в сфере безопасности, инноваций и стратегии, требующие внедрения в сфере киберзащиты.

«Компания Symantec уже несколько раз проводила соревнования Cyber ​​Readiness Challenge среди специалистов по информационной безопасности в Европе, США и Канаде для того, чтобы помочь участникам лучше понять цели, приемы и образ мыслей киберпреступников. Сотрудничество с  компанией КРОК – это способ продемонстрировать свое стремление помочь профессионалам в области информационной безопасности в России получить знания о трудностях в этой сфере и о том, как защитить свою компанию от будущих киберугроз», – отметил Андрей Вышлов, глава представительства Symantec в России и СНГ.

«Чемпионат C^2: Cyber Challenge – уникальное событие, способное привлечь внимание российского общества к вопросам информационной безопасности. На одной площадке встретятся топ-менеджмент крупнейших российских компаний, лучшие безопасники и white-hat хакеры. Опыт сильнейших кибервзломщиков поможет взглянуть на проблему информационной безопасности с разных сторон», – говорит Игорь Никулин, директор департамента информационных технологий компании КРОК.

Время проведения, правила и регистрация участников

Узнать время проведения C^2: Cyber Challenge, а также зарегистрироваться в качестве участника можно здесь.

Правила соревнования, условия участия и другая подробная информация доступна здесь.

Собирая на одной площадке мировых экспертов в области информационной безопасности, это инновационное соревнование дает участникам шанс продемонстрировать свои навыки, поделиться знаниями, а также узнать о последних тенденциях и проблемах, связанных с киберпреступностью.

***

О корпорации Symantec

Корпорация Symantec защищает информацию и является мировым лидером в области решений для обеспечения безопасности, резервного копирования данных и высокой доступности. Инновационные продукты и услуги компании защищают людей и информацию в любых средах – от самых маленьких мобильных устройств до центров обработки данных предприятий и облачных систем. Всемирно известная экспертиза Symantec в области защиты данных, аутентификации и обмена данными дает клиентам уверенность в мире информационных технологий. Больше информации доступно по адресу www.symantec.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Полина Шаханова, агентство "Коммуникатор", +7 (906) 036 7838, Symantec@commgroup.ru.

 

О компании КРОК

Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002–2012 гг.). КРОК занимает третье место в списке крупнейших консалтинговых компаний России («РА Эксперт», 2013г.), входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг», Digit.ru, 2013г.; «РА Эксперт», 2013г.; «Коммерсантъ Деньги», 2013г.), входит в топ-100 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2012г.). 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. (495) 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (155) 2026г.
Выпуск №2 (155) 2026г. Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика