Индекс интернет-открытости регионов будет запущен в декабре
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

15.05.2025

РЖД снизили расходы на печать на 20% с помощью российской цифровой платформы Print-X

Читать далее 

14.05.2025

МТС Web Services проведет крупнейшую в стране ИТ-конференцию с участием российских и зарубежных экспертов

Читать далее 

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

показать все 

Статьи

15.05.2025

Как DBI создал мобильное приложение для эффективных продаж производственно-торговой компании

Читать далее 

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Индекс интернет-открытости регионов будет запущен в декабре

Главная / Новости партнеров / Индекс интернет-открытости регионов будет запущен в декабре


Институт Развития Интернета (ИРИ), РОЦИТ при участии РАЭК объявляют о создании Индекса интернет открытости регионов. Результаты первого динамического Индекса будут представлены в декабре 2016 года.

Индекс интернет-открытости регионов  – это композитный индекс, основанный на различных автоматизированных, а также социологических методах. В Индексе используются как методы анализа,  опросов и фокус-групп, так и технологии, связанные с обработкой больших данных. В основе Индекса лежат критерии, которые помогут сформировать Индекс регионов, продемонстрировать ключевые болевые точки и пути их устранения для всех субъектов Российской Федерации.

“Интернет сегодня – это один из немногих инструментов моментального реагирования, поиска и размещения информации. Важно, чтобы современные технологии использовались ежедневно региональной властью и служили для реального диалога государства и пользователя”, – заявил Леонид Левин, глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и СМИ Государственной Думы и Председатель Правления РОЦИТ.  

Крупнейшие мировые державы сегодня переходят к формированию новой индустрии – промышленному и инфраструктурному Интернету вещей. С учетом размеров территории России – важно к этому переходу готовиться и на федеральном, и на региональном уровнях. В Индексе одним из ключевых показателей служит критерий готовности субъекта Федерации к новой полностью интернетизированной индустрии – именно регионы должны подготовить новую инфраструктуру для внедрения новых технологий.

“Россия – уникальная страна в плане развития и использования интернет-технологий: во-первых, у Рунета есть свои собственные “национальные лидеры” – российские ИТ-компании, удерживающие лидерство по всем основным направлениям, во-вторых, территориальная особенность нашей страны и ее масштабы делают использование интернета во всех сферах жизни, госуправления и ведения бизнеса – безальтернативным. Это значит, что у нас есть и возможности, и доказанный на опыте успех, и большой потенциал. Кроме того, тенденция последних лет – желание интернет-отрасли плотно взаимодействовать с государством, видеть в нем партнера. Поэтому индекс интернет-открытости регионов – очень важный и ожидаемый продукт, который, я уверен, будет весьма полезен игрокам рунета для планирования своей работы с регионами России”, – говорит Сергей Плуготаренко, Директор РАЭК, Полпред Совета ИРИ.  
Роль информационной интернет-открытости в формировании позитивного имиджа региона трудно переоценить: она способствует снижению уровня неопределенности, создает представления об уровне политической стабильности, эффективности управленческих структур, предоставляет возможность оценить конкурентные преимущества региона в сравнении с другими территориями. 

“Формирование и трансляция положительного имиджа в настоящее время являются ключевой задачей всех регионов России. Интернет-ресурсам региональных органов власти предстоит стать основным инструментом реализации принципов открытого государственного управления. Открытость и прозрачность государственных структур предполагает, что они активно движутся навстречу предполагаемому желанию граждан получать информацию и активно участвовать в жизни региона”, – заключает Герман Клименко, Советник Президента по интернету, председатель Совета ИРИ. 

До конца октября 2016 года будет проведен ряд мероприятий по обсуждению Индекса с привлечением всех заинтересованных сторон – участников Индекса интернет-открытости регионов.  

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика