21 июля в Москве прошел форум DataCenter Design&Deploy
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

21 июля в Москве прошел форум DataCenter Design&Deploy

Главная / Новости партнеров / 21 июля в Москве прошел форум DataCenter Design&Deploy


21 июля в московской гостинице «Марриотт Гранд» компания Cisco провела форум DataCenter Design&Deploy. Мероприятие было посвящено инновационным разработкам в области центров обработки данных (ЦОД).

В этом году Cisco анонсировала ряд решений, позволяющих компаниям повысить эффективность и производительность эксплуатируемых центров обработки данных и в некоторых случаях даже поменять подход к построению инфраструктуры. На форуме были представлены гиперконвергентная система HyperFlex, аналитическая система Tetration, платформа автоматизации гибридного облака CloudCenter и другие.

Участники форума DataCenter Design&Deploy узнали о рекомендациях Cisco по строительству и модернизации центров обработки данных. Специалисты Cisco рассказали о новых продуктах, их ключевых преимуществах, сценариях использования и развития. Демонстрационная платформа Cisco dCloud позволила получить практические навыки работы с разными решениями. Кроме того, участники форума смогли обсудить с ведущими специалистами Cisco актуальные темы по строительству и модернизации ЦОД в неформальной, дружественной обстановке и задать вопросы по работе используемого оборудования инженеру Cisco TAC с помощью специально организованного видеочата.

Открыл форум менеджер по продажам решений Cisco для ЦОД Филипп Пуц (Philipp Putz). Он рассказал о стратегии Cisco в области ЦОД. Выступления инженера-консультанта Cisco Евгения Лагунцова были посвящены практическим вопросам построения центров обработки данных. Евгений рассказал, как запустить виртуализированный ЦОД за час и какие шаги нужно предпринять, чтобы оптимизировать инфраструктуру традиционного центра обработки данных. Затем инженер-консультант Cisco Александр Скороходов проинформировал слушателей о том, на что нужно обратить внимание при выборе сетевого решения для нового ЦОД или расширения существующего, а также как увидеть работу приложений.

Доклад системного архитектора Cisco Юрии Куксы посвящен инфраструктуре ЦОД для аналитики и больших данных. Из выступления менеджера по продажам решений Cisco для ЦОД Дмитрия Хороших слушатели узнали о том, как оптимизировать расходы на ИТ за счет использования облачных сервисов. Специалист по управлению проектами Cisco TAC Мария Антонова ознакомила участников с порталом Cisco Support Community и размещенной на нем библиотекой ресурсов Cisco. Посетители Cisco Support Community могут бесплатно пользоваться возможностями этой базы знаний.

Особое внимание было уделено демонстрации технологий Cisco для ЦОД. Системный архитектор Cisco Максим Хаванкин показал, какие возможности предоставляют решения Cisco по автоматизации ЦОД, а Александр Скороходов — как эффективно эксплуатировать архитектуру Cisco ACI.

В форуме приняли участие представители компаний NetApp, Positive Technologies и VEEAM. Они поделились своим опытом использования решений Cisco для ЦОД.

Презентации по ссылке:

http://www.cisco.com/c/m/ru_ru/training-events/2016/cisco-design-deploy/index.html?CAMPAIGN=forum_dnd_16&COUNTRY_SITE=ru&POSITION=pressrelease&REFERRING_SITE=newsletter#agenda

Метки: Cisco, DataCenter Design&Deploy, HyperFlex, Tetration, CloudCenter, форум, центр обработки данных, ЦОД, ACI, Cisco Support Community, Cisco TAC, Cisco dCloud.

 Дополнительную информацию журналистам рада предоставить

Юлия Шведова, сотрудник пресс-службы Cisco в России/СНГ
yshvedov@cisco.com

 О компании Cisco

Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.

 Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика