Пекинский форум Intel
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Пекинский форум Intel

Главная / Новости редакции / Пекинский форум Intel


10 апреля в Пекине на ежегодном форуме разработчиков руководство Intel представило ряд новых технологий и проектов сотрудничества, призванных коренным образом изменить привычное представление об ИТ.

Было объявлено о выпуске новой продукции на базе 22-нанометрового производственного процесса для центров обработки данных и о новой масштабируемой архитектуре Intel. Представители корпорации рассказали о готовящемся к выходу 4-ом поколении процессоров Intel® CoreTM.

В ходе основного доклада старший вице-президент Intel и руководитель подразделения Datacenter andConnected Systems Group Дайан Брайант подчеркнула важную роль ЦОД при реализации задач по предоставлению информации и услуг в онлайн-режиме. Она также рассказала об инициативах Intel по разработке аппаратного и программного обеспечения для анализа данных, необходимого для расширения функциональных возможностей интеллектуальных устройств и инфраструктур ЦОД.

Рассказала Брайант и о планах Intel по расширению до конца года ассортимента продукции для ЦОД на базе новейшей 22-нанометровой технологии. Новые разработки позволят создавать более экономичные и экономически эффективные инфраструктуры ЦОД. Широкая линейка продукции Intel для ЦОД позволяет корпорации оперативно внедрять новые функциональные возможности и предлагать на рынке современные решения. Так, всего через четыре месяца после выпуска процессоров Intel Atom S1200 для микросерверов,Intel представила новое семейство процессоров Intel® Atom™ S12x9 для систем хранения данных.

В этом году Intel планирует создать еще два решения на базе процессоров Intel Atom, которые будут иметь новую архитектуру, более высокий показатель производительности на ватт потребляемой мощности и расширенный набор функциональных возможностей. Брайант впервые представила новое поколение семейства процессоров Intel Atom для микросерверов под кодовым названием Avoton и сообщила о том, что образцы новой продукции уже отправлены заказчикам для оценочных испытаний. Новые процессоры будут иметь интегрированный Ethernet-контроллер и, по предварительным оценкам, будут обеспечивать ведущие показатели производительности на ватт потребляемой мощности.

Трансформация архитектуры центров обработки данных

Госпожа Брайант поделилась планами Intel по созданию базового варианта дизайна для масштабируемой в рамках серверной стойки архитектуры. ЦОД компаний, использующих тысячи серверов и хранящих огромные объемы данных, нуждаются в оптимизации конструкции стоек для простой работы с постоянно увеличивающимся количеством пользователей, данных и устройств. Традиционные стоечные системы спроектированы таким образом, чтобы обрабатывать широкий спектр рабочих нагрузок, и могут не обеспечивать максимальной эффективности при всех моделях использования. Базовый вариант дизайна позволит изменить архитектуру модульного решения на уровне стойки с сохранением возможности контролировать и выделять системные ресурсы в соответствии с текущей рабочей задачей. Преимущества подобного подхода включают более высокую гибкость работы, более высокую плотность размещения ресурсов и более высокий уровень утилизации имеющихся ресурсов, что позволяет уменьшить совокупную стоимость владения.

Трансформация представления о возможностях устройств

Старший вице-президент Intel и руководитель PC Client Group Кирк Скауген подробно рассказал о готовящемся к выпуску семействе процессоров Intel Core 4-го поколения. По его словам, новая продукцияуже поступила к OEM-производителям и будет представлена на рынке в этом квартале. «УстройстваUltrabook на базе процессоров семейства Intel Core 4-го поколения предоставят пользователям новые возможности и смогут работать без подзарядки в течение всего дня. Это станет крупнейшим прорывом по показателям энергоэффективности за всю историю корпорации, – подчеркнул Кирк Скауген. – Новые мобильные ПК будут представлять собой устройства 2-в-1 с возможностью трансформации корпуса и использования без клавиатуры. Это позволит объединить в новом форм-факторе преимущества высокопроизводительных компьютерных систем и мобильных планшетов». Новая микроархитектура Intel Core позволит до двух раз увеличить производительность графики по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Кроме того, новые графические решения будут иметь более высокий уровеньинтеграции, что позволит создать новые форм-факторы и устройства с высококачественными встроенными графическими системами. Господин Скауген продемонстрировал эти усовершенствования с помощьюбазового варианта дизайна устройства Ultrabook под кодовым названием Harris Beach на базе процессораIntel Core 4-го поколения. В ходе демонстрации была запущена популярная игра Dirt 3*. Качествоотображения графики нового устройства ничем не отличалось от качества изображения систем сотдельными графическим картами, которые приобретаются отдельно. Он также представил концептуальную разработку под кодовым названием Niagara на базе процессора Intel Core 4-го поколения.Новая система представляет собой мощный ноутбук, который позволяет пользователям запускатьразличные ресурсоемкие игровые приложения, включая Grid 2* компании CodeMasters*, без необходимости приобретения отдельной графической карты.

Помимо сенсорного дисплея все устройства Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут поддерживать технологию Intel® Wireless Display (Intel WiDi), которая позволит в защищенном беспроводном режиме передавать контент и другие приложения на большие экраны. По словам Скаугена,китайские производители занимают ведущие позиции по темпам интеграции этой технологии в своихсистемах, и ведущий китайский производитель телевизоров, компания TCL*, уже создала модель со встроенным модулем Intel WiDi. Представитель корпорации Intel также заявил о том, что новые ресиверыкомпании QVOD* и Lenovo* и телеприставка компании Gehua* прошли сертификацию на соответствиетребованиям Intel WiDi.

Рассказывая о преимущества пониженного энергопотребления Ultrabook, Скауген представил новую модельToshiba Portege* на базе процессора Intel® Core 3-го поколения. Также было заявлено, что технологияуправления на китайском языке была добавлена в устройства Ultrabook в рамках проекта с компаниейNuance*.

Кирк Скауген рассказал и о планах выпуска в этом году новой версии 22-нанометровой однокристальнойсистемы Bay Trail, адаптированной для недорогих устройств с трансформируемым корпусом, ноутбуков страдиционной конструкцией, настольных ПК и недорогих моноблоков.

Технологии для мобильных устройств

Вице-президент и руководитель Mobile Communications Group в Китае Тань Вэн Куань, , рассказал о сотрудничестве Intel с партнерами по разработке смартфонов и планшетов. Он поделился успехами

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика