Блокчейн-2016: итоги конференции в Праге
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Блокчейн-2016: итоги конференции в Праге

Главная / Новости партнеров / Блокчейн-2016: итоги конференции в Праге


19 мая прошла Blockchain & Bitcoin Conference Prague – вторая и уже ежегодная конференция в Чехии, посвящённая криптовалютами и блокчейн-технологиям. В 2016-м к прежнему названию Bitcoin Conference добавилось слово Blockchain – поскольку именно на распределённую цепочку блоков переключилось внимание разработчиков, инвесторов и финансовых институций.

Конференция была разделена на три потока, посвящённых криптовалютным трендам, инновациям и практической реализации блокчейна.

Параллельно с конференцией действовала выставочная зона, где были представлены финтех-продукты, призванные упростить ведение бизнеса и качественно улучшить сервис с точки зрения клиента. Такими решениями стали:

- сервис для осуществления банковских переводов в биткоине Bitwala;

- техника и софт для майнинга от HashCoins;

- сервис для ведения бизнеса на основе блокчейна 7Elephant;

- личная финансовая платформа Wirex;

- программное обеспечение для гейминга от Tom Horn Gaming;

- дебетовая карта от Nanocard;

- продукция CoinsBank.

12 спикеров из 8 стран коснулись тем, которые блокчейн-сообщество обсуждало в 2016-м. В центре внимания оказались блокчейны разных систем вне контекста криптовалюты. Речь не только о цепочке блоков в Bitcoin, но и о стремительно набирающем популярность Ethereum.

Важной составляющей мероприятия стала прикладная функция блокчейнов: представители финансовой и IT-индустрии не ограничились теорией и представили сервисы, которые упрощают жизнь конечному потребителю.

Ронни Бёссинг (СЕО CoinsBank, Дания) рассказал о преимуществах децентрализованных технологий, таких как прозрачность и неприкосновенность. Спикер привёл пример гибкости компании на национальных рынках: продукция CoinsBank адаптируется под законодательную базу и банковские системы разных стран.

Подробный доклад об инвестициях в биткоине представил Джек Татар (бизнесмен, глава исследовательской компании GEM Research Solutions & People Tested Media, США). Слушатели получили ответы на вопросы о рисках инвестирования и способах обезопасить себя при вложениях в криптовалюты.

Вопросам безопасности, волнующим участников транзакций, посвятил доклад Павел Ниедоба (собственник SimpleCoin, Чехия). Он рассказал о наиболее распространённых схемах кражи биткоинов из электронных кошельков и дал советы, как сохранить свои накопления.

 

Георгий Басиладзе (основатель Cryptopay, Россия/Великобритания) представил доклад о перспективе трансграничных платежей в биткоинах. Скорость и низкие транзакционные издержки способствуют тому, что количество трансграничных платежей в криптовалюте будет быстро расти.

На примере кейса своей компании Эдгар Берс и Виталий Павлов (представители HashCoins, Эстония) дали пошаговое разъяснение того, как работает блокчейн. Компания разрабатывает «железо» и «мозги» для майнинга и позволяет пользователю добывать криптовалюты, не обладая глубокими знаниями в области криптотехнологий.

Сергей Примачик (представитель 7Elephant, Россия) представил своё видение недостатков и преимуществ Ethereum на примере реализованного проекта. Сергей выступал не от лица разработчика, а взглянул на сервис с точки зрения бизнеса. Слушатели узнали о сложностях, с которыми столкнутся клиенты проекта, созданного на базе Ethereum.

Майнхард Бенн (СЕО SatoshiPay, Германия) говорил о бизнес-перспективах, которые открывают наноплатежи в биткоинах – транзакциях до одного цента и менее. Слушатели узнали о преимуществах сервиса, обеспечивающего моментальную передачу средств и высокую частоту сделок. Пользователь имеет возможность оплачивать в один клик (или автоматически) только ту часть контента, которая ему действительно интересна.

Глобальным изменениям, которые принесёт блокчейн, была посвящена презентация Амина Рафи (Bination, Австралия). Спикер подчеркнул, что технология приведёт к концептуальной перестройке юриспруденции, менеджмента и других сфер деятельности.

Павел Матвеев (основатель Wirex Limited, Россия) представил видение того, как совместить карточную инфраструктуру и Bitcoin. До тех пор, пока люди не смогут повсеместно оплачивать товары и услуги цифровыми деньгами, биткоин останется нишевым продуктом – и одна из главных задач состоит в том, чтобы «подружить» криптовалюту и кредитные карты.

Бхарат Рао (СЕО Coinpit Inc, США) рассказал о том, как обезопасить транзакции и хранение цифровых денег от вмешательства киберпреступников. Он дал советы, как сохранить личную информацию в сети.

 

Организатор – выставочная компания Smile-Expo – благодарит за участие гостей, спонсоров и партнёров.

Следующим событием, посвящённым проблемам блокчейна и криптовалют, станет Blockchain & Bitcoin Conference Kiev. Конференция пройдёт в столице Украины 22 сентября.

Планируйте визит в Киев! Будем обсуждать самое актуальное из того, что волнует айтишников и предпринимателей, работающих с блокчейном и криптовалютами.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика