«1С-Битрикс» провела технологическую конференцию FailOver Conference 2016
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

«1С-Битрикс» провела технологическую конференцию FailOver Conference 2016

Главная / Новости партнеров / «1С-Битрикс» провела технологическую конференцию FailOver Conference 2016


Состоялась бесплатная онлайн-конференция FailOver Conference 2016, которая была посвящена обсуждению тем отказоустойчивости, высоких нагрузок и безопасности веб-проектов. Спикеры представили онлайн-слушателям конференции 18 технологических докладов в двух параллельных потоках. Мероприятие просмотрели и прослушали 2200 участников: технические директоры, системные администраторы, программисты, разработчики и владельцы интернет-бизнесов.

Александр Демидов, продюсер FailOver Conference, отметил: «Сейчас принято говорить «кризис». Нам больше нравится слово «возможности». Поэтому в этом году мы кардинально поменяли формат конференции – она стала бесплатной и полностью в онлайне. За счет этого в ней смогли принять участие абсолютно все желающие. Конференция получилась по-настоящему международной – ее слушали участники со всех уголков нашей планеты – не только из России, Украины и стран СНГ, но и из США, Германии, Великобритании, Китая, Финляндии, Тайланда и еще 57 стран мира.  Основная идея конференции – много опыта. Кейсы, живые примеры, реализация на конкретных проектах. Видеозаписи докладов уже доступны на сайте конференции, их можно посмотреть и пересмотреть в любой момент».

 На конференции доклады представили эксперты ведущих российских и зарубежных компаний: Acronis, Badoo, Mail.ru Group, IToolLabs, Agima, «Интерволга», Postgres Professional, IT Summa, «1С-Битрикс» и мн. других.

 Иван Прохоров, старший менеджер продукта в Acronis, рассказал о необходимости отказоустойчивости для сервис-провайдеров, а также о защите и быстром восстановлении потерянных данных. «Сохранение доверия – одно из наиболее важных направлений работы любого бизнеса. Как показывают громкие истории о потерях и утечках данных, бизнесу в равной степени необходимо заботиться как о защите данных пользователей, так и о защите сервисов. И когда бизнес сталкиваются со случаями потери данных или отказа сервисов, на первое место выступает вопрос скорости их восстановления. Быстрое восстановление данных и сервисов в случае такой необходимости является одним из ключевых факторов сохранения доверия к бизнесу».

 Юрий Насретдинов, старший разработчик компании Badoo, выступил с докладом о том, как компания осуществила переезд своей инфраструктуры на PHP7. Это позволило Badoo сэкономить на серверах более 1 000 000 долларов! Как отметил Юрий, - «PHP7 потребляет в 2 раза меньше ресурсов, поэтому мы смогли сэкономить $2M на покупке железа для обслуживания все увеличивающегося потока пользовательских запросов».

 О том, как Mail.ru Group обеспечивает бесперебойную работу всех своих медиа-проектов со среднесуточной десятимиллионной аудиторией, рассказал технический директор медиапроектов компании Станислав Михальский: «Когда имеешь дело с целым конгломератом проектов, хакерские атаки и пиковые нагрузки становятся лишь эпизодами в ежедневной борьбе за отказоустойчивость. Яркими, но эпизодами. На первый план выходит кропотливая планомерная работа по актуализации технических решений и их полномасштабной интеграции. Для того чтобы эта деятельность была максимально плодотворной , необходимо соблюдать баланс между системностью подхода и применением оптимальных локальных решений, между внесением глобальных  единоразовых изменений и последовательными итерациями. Как мне кажется, нам удалось обсудить этот вопрос на Failover Conference».

 Информационную поддержку мероприятия оказывали комиссия по веб-разработке РАЭК, RUNET-ID и журнал «Интернет в цифрах», компании RU-Center, REG.ru, R-Job, издания «Аргументы и факты», E-Pepper, ICT-ONLINE, NIXP, “Системный администратор», БИТ, MskIT и многие другие.

 Подробнее с видеозаписями и презентациями докладов спикеров прошедшей конференции можно ознакомиться на сайте http://failoverconf.ru/conf2016/agenda/.

 ***

 Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами, а также облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами, входят в Реестр отечественного программного обеспечения. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Биктрикс», превышает 130 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более, чем 12 000 веб-студий и веб-интеграторов. В облачном сервисе «Битрикс24» зарегистрировано более 800 000 компаний в 225 странах и территориях мира.

 

Сайт компании: www.1c-bitrix.ru

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика