Календарь мероприятий
июль 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | |
показать все 
Новости партнеров
ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта
Читать далее 
Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом
Читать далее 
Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию
Читать далее 
«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде
Читать далее 
Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года
Читать далее 
показать все 
Статьи
Нет никакого развития современных технологий!
Читать далее 
Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»
Читать далее 
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Я – Ваш ИИ-помощник
Читать далее 
Новые технологии: зачем нам столько?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации
Читать далее 
показать все 
|
Проект Сколтеха и «Техносерв» получил премию «Проект года - 2016» в номинации «Успех видеотехнологий»
Главная / Новости партнеров / Проект Сколтеха и «Техносерв» получил премию «Проект года - 2016» в номинации «Успех видеотехнологий»
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Проект Сколковского института науки и технологии (Сколтех) по созданию первой в России мультимедийной лаборатории совместной работы и группового обучения – площадки параллельного проектирования (Concurrent Engineering Design Facility, CEDF), выполненный компанией «Техносерв», награжден ИТ-премией «Проект года – 2016» в номинации «Успех видеотехнологий».
Организатором премии выступил Журнал сетевых решений/LAN» при участии Аналитической группы OSP Data. Награда отмечает лучшие проекты с использованием видеотехнологий: видео-конференц-связи (ВКС) и унифицированных коммуникаций; видеонаблюдения; видеоаналитики и Больших Данных; аудиовизуальных систем и решений Digital Signage; видео на производстве, машинного зрения и др.
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках прошедшего 12 апреля форума «Бизнес-Видео – 2016». На мероприятии присутствовали первые лица крупнейших российских компаний – разработчиков и поставщиков видео-решений, а также непосредственные заказчики этих технологий из различных отраслей.
Получая награду, Алена Чистякова, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Техносерв», отметила: «Для нас было большой честью участвовать в таком интересном и сложном проекте. Предложенное и реализованное «Техносервом» решение основывается на скрупулезном анализе общих требований к функционированию CEDF, разработке технических мероприятий для наиболее полного их удовлетворения, а также на значительном опыте нашей компании по созданию различных высокотехнологичных объектов для взаимодействия большого количества участников. Мы надеемся, что в результате нашей совместной работы Сколтех получил новый уникальный инструмент для решения ключевых научных, технологических и инновационных задач».
Напомним, о создании уникальной мультимедийной лаборатории компании «Техносерв» и «Сколтех» объявили в феврале 2016 года. Проект предусматривал реализацию общестроительных, технологических и планировочных решений. Площадка CEDF включает в себя многофункциональную мультимедийную лабораторию для совместной одновременной работы до 40 человек, две малые переговорные на 10-12 человек, а также служебные помещения. «Техносерв» выполнил проектирование технических решений, монтаж и пуско-наладку аппаратно-программных средств, установку и запуск прикладных систем. Сегодня под руководством профессора Алессандро Голкара в лаборатории ведутся исследования по теории параллельного проектирования, а также образовательные программы для студентов Сколтеха и короткие профессиональные курсы.
Отметим, что в рамках проекта специалистам «Техносерва» необходимо было создать пространство для параллельной комфортной работы в одном помещении нескольких независимых проектных команд. Помещение не должно быть перегружено оборудованием, но все необходимое должно быть под рукой у проектировщиков. Например, одной из задач была звуковая изоляция команд. При этом группы проектировщиков должны свободно подключаться к работе друг друга в случае необходимости. Стояла задача не только создать систему 3D-проектирования, а выполнить уникальное организационное пространство для параллельной работы 4 команд, с возможностью подключения еще 2 групп, расположенных в соседних помещениях.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|