Проект Сколтеха и «Техносерв» получил премию «Проект года - 2016» в номинации «Успех видеотехнологий»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Проект Сколтеха и «Техносерв» получил премию «Проект года - 2016» в номинации «Успех видеотехнологий»

Главная / Новости партнеров / Проект Сколтеха и «Техносерв» получил премию «Проект года - 2016» в номинации «Успех видеотехнологий»


Проект Сколковского института науки и технологии (Сколтех) по созданию первой в России мультимедийной лаборатории совместной работы и группового обучения – площадки параллельного проектирования (Concurrent Engineering Design Facility, CEDF), выполненный компанией «Техносерв», награжден ИТ-премией «Проект года – 2016» в номинации «Успех видеотехнологий».

Организатором премии выступил Журнал сетевых решений/LAN» при участии Аналитической группы OSP Data. Награда отмечает лучшие проекты с использованием видеотехнологий: видео-конференц-связи (ВКС) и унифицированных коммуникаций; видеонаблюдения; видеоаналитики и Больших Данных; аудиовизуальных систем и решений Digital Signage; видео на производстве, машинного зрения и др.

 Торжественная церемония награждения состоялась в рамках прошедшего 12 апреля форума «Бизнес-Видео – 2016». На мероприятии присутствовали первые лица крупнейших российских компаний – разработчиков и поставщиков видео-решений, а также непосредственные заказчики этих технологий из различных отраслей.

Получая награду, Алена Чистякова, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Техносерв», отметила: «Для нас было большой честью участвовать в таком интересном и сложном  проекте. Предложенное и реализованное «Техносервом» решение основывается на скрупулезном анализе общих требований к функционированию CEDF, разработке технических мероприятий для наиболее полного их удовлетворения, а также на значительном опыте нашей компании по созданию различных высокотехнологичных объектов для взаимодействия большого количества участников. Мы надеемся, что в результате нашей совместной работы Сколтех получил новый уникальный инструмент для решения ключевых научных, технологических и инновационных задач».

Напомним, о создании уникальной мультимедийной лаборатории компании «Техносерв» и «Сколтех» объявили в феврале 2016 года. Проект предусматривал реализацию общестроительных, технологических и планировочных решений. Площадка CEDF включает в себя многофункциональную мультимедийную лабораторию для совместной одновременной работы до 40 человек, две малые переговорные на 10-12 человек, а также служебные помещения. «Техносерв» выполнил проектирование технических решений, монтаж и пуско-наладку аппаратно-программных средств, установку и запуск прикладных систем. Сегодня под руководством профессора Алессандро Голкара  в лаборатории ведутся исследования по теории параллельного проектирования, а также образовательные программы для студентов Сколтеха и короткие профессиональные курсы.

 Отметим, что в рамках проекта специалистам «Техносерва» необходимо было создать пространство для параллельной комфортной работы в одном помещении нескольких независимых проектных команд. Помещение не должно быть перегружено оборудованием, но все необходимое должно быть под рукой у проектировщиков. Например, одной из задач была звуковая изоляция команд. При этом  группы проектировщиков  должны свободно подключаться к работе друг друга в случае необходимости. Стояла задача не только создать систему 3D-проектирования, а выполнить уникальное организационное пространство для параллельной работы 4 команд, с возможностью подключения еще 2 групп, расположенных в соседних помещениях.

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика