Новый пакет решений Trend Micro для защиты пользователей в посткомпьютерную эру
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Новый пакет решений Trend Micro для защиты пользователей в посткомпьютерную эру

Главная / Новости редакции / Новый пакет решений Trend Micro для защиты пользователей в посткомпьютерную эру


Trend Micro представила новый пакет ПО, обеспечивающий комплексную защиту конечных пользователей и данных в рамках всей ИТ-среды организации, включая компьютеры, мобильные устройства, электронную почту и сетевой шлюз.

13 марта в Купертино (штат Калифорния) мировой лидер в технологиях облачной защиты Trend Micro™ Incorporated представила новый пакет решений Trend MicroEnterprise Security and Data Protection, призванный эффективно снижать риски атак и утечки информации. Новое решение защищает данные на всех пользовательских платформах, включая смартфоны, планшетные ПК, ноутбуки и съемные диски, причем, акцент делается на защите не устройств, а самих данных.

Консьюмеризация, принесшая бизнесу ряд бесценных преимуществ, своей «обратной стороной» имеет дополнительные риски (как следствие, и расходы), связанные с распространением в бизнес-среде пользовательских технологий. Зачастую именно устройства, приносимые сотрудниками на рабочие места, «впускают» в корпоративную сеть злоумышленников, создавая условия для утечки данных. По данным Forrester Research, «в будущем большинство организаций внедрят политики ИБ, касающиеся использования смартфонов, планшетных ПК и других «потребительских» устройств. Вместе с тем, более половины респондентов сообщают, что у них нет инструментов для контроля соблюдения такой политики или что имеющиеся инструменты не подходят для этой цели».[i]

Благодаря Trend Micro Enterprise Security and Data Protection, платформа Trend Micro для защиты от угроз получает функционал для целостной защиты данных. Сегодня компания может предложить имеющимся и новым клиентам единое, централизованно управляемое и удобное в установке решение для такой защиты. Новый продукт поможет успешно противостоять взрывному росту направленных атак в условиях, когда многие мобильные устройства работают без систем защиты, а сотрудники имеют доступ к данным из любой точки в любое время.

Новый пакет ПО предлагает целый ряд передовых средств инфобезопасности помимо традиционной защиты: средства предотвращения потери данных, контроль устройств, подключаемых по USB, управление мобильными устройствами, шифрование данных в конечных точках и сообщениях электронной почты. Кроме того, Trend Micro Enterprise Security and Data Protection использует возможности глобальной облачной инфраструктуры защиты Trend MicroSmart Protection Network, способной быстро выявлять новые угрозы, обеспечивая мгновенную защиту данных, размещенных где угодно.

Как заявил вице-президент по исследованиям IDC Чарльз Колоджи: «Ранее методы защиты пользовательских данных определялись, в первую очередь, тем, какое именно устройство используется. В наши дни сотрудники получили возможность использовать наиболее доступное им персональное устройство, соответствующее текущей задаче, поэтому в фокусе внимания должна быть защита пользователей с их информацией, а не самих устройств, и современные решения для инфобезопасности должны учитывать это обстоятельство. Защита пользователей с их данными представляет более эффективный и целостный метод решения этих проблем. Новый пакет ПО от Trend Micro предлагает именно такой подход к защите».

Соголасен с коллегой и вице-президент по защите мобильных устройств для бизнеса, Trend Micro Рон Кларксон. По его словам, в отличие от конкурентов, ставящих «во главу угла» определенное устройство или приложение, Trend Micro концентрируется на защите самих пользователей, какими бы устройствами и приложениями они не пользовались для работы. «Это единственный подход, который способен обеспечить организациям защиту от всех угроз для конечных пользователей и корпоративных данных в современной ИТ-среде, - считает Рон Кларксон. - Trend Micro Enterprise Security and Data Protection позволяет организациям раскрыть для себя все преимущества консьюмеризации, будучи уверенными, что их конечные точки, мобильные устройства, электронная почта и шлюз надежно защищены».

Приобрести пакет Trend Micro Enterprise Security and Data Protection можно будет в ближайшее время.

Подробнее http://www.trendmicro.com/us/enterprise/security-suite-solutions/esdp -suite/index.html.

Пользователям решений Trend Micro Enterprise Security  будет предложен новый пакет Enterprise Data Protection, позволяющий легко добавить расширенные функции защиты данных к имеющейся платформе Trend Micro. Новинка Trend Micro Enterprise Data Protection органично интегрируется с имеющимися пакетами ПО корпоративной безопасности, позволяя добавить надежные функции защиты данных без лишних сложностей и расходов, связанных с развертыванием нового решения.

Подробнее: http://www.trendmicro.com/us/enterprise/data-protection/endpoint/index.html.

Досье

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Первопроходец в области защиты серверов. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™ продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Штат - более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру.

Подробнее: Trend Micro.com.ru. О защите виртуальных сред: www.virtualsecurity.ru

Новости Trend Micro: www.trendmicro.com.ru/newsroom и @TrendMicro_ru.


[i] Forrester Research, Inc., «Understand the State of Data Security and Privacy: 2012 to 2013», сентябрь 2012 г.; обновлено в январе 2013 г.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика