Календарь мероприятий
май 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»
Читать далее 
DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе
Читать далее 
В России разработали первого ИИ-тестировщика
Читать далее 
Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025
Читать далее 
Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»
Читать далее 
показать все 
Статьи
Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года
Читать далее 
Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»
Читать далее 
Управление закупками и поставщиками через современные механизмы
Читать далее 
Какой формат работы вы предпочитаете?
Читать далее 
Будущее финансовых технологий и криптовалют
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Startup Tour 2016 идет на Запад! На очереди Минск, Калининград, Тольятти и Саратов!
Главная / Новости партнеров / Startup Tour 2016 идет на Запад! На очереди Минск, Калининград, Тольятти и Саратов!
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
7 апреля 2016 года стартует третий этап Startup Tour 2016 — самого масштабного проекта в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.
Проекты, получившие высокую оценку экспертов в ходе этапов Startup Tour, смогут рассчитывать на поддержку со стороны институтов развития и ведущих участников инновационного сообщества — Фонда «Сколково», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), РВК, INTEL, SAP, MICROSOFT, EMC2, РОССЕТИ.
Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ: «В такой большой стране, как Россия, количество историй успехов должно измеряться сотнями, а не единицами, как сейчас. Практически у всех институтов развития есть деньги, на которые могут претендовать инновационные команды. Важно, чтобы компании из регионов делали это очень активно».
В этом году Startup Tour вновь посетит Калининград. Мероприятие состоится 14-15 апреля на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (адрес: г. Калининград, ул. А. Невского, дом 14). Подача заявок на участие в конкурсе в Калининграде завершается 31 марта 2016 года.
Startup Tour уже побывал в пяти городах России: Иркутске, Владивостоке, Новосибирске, Челябинске и Магнитогорске. В общей сложности в февральских мероприятиях Startup Tour приняли участие 3000 молодых ученых и предпринимателей, свыше 800 региональных команд прислали заявки на конкурс, 60 проектов, заслуживших высшие оценки экспертов, получили призы от Фонда «Сколково» и партнеров.Впереди еще 6 российских городов, а также Алматы и Минск.
Василий Белов, Старший вице-президент Фонда «Сколково» по инновациям: «Главным критерием оценки успешности деятельности «Сколково» является количество компаний, вышедших на рынок высоких технологий. К примеру, в прошлом году количество заявок на получение статуса резидента удвоилось, а число участников в 1,5 раза превысило показатели предыдущих годов, достигнув 1400 компаний. Если число качественных стартапов, создаваемых на основе проектов, представленных на Startup Tour, будет расти, значит, мы свою работу делаем не зря».
Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, где в рамках конкурсного отбора у них будет возможность получить на развитие своего проекта 2 млн рублей от соорганизатора Startup Tour 2016 - Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Николай Грачев, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Важно отнестись к мероприятию максимально серьёзно. Оно, с одной стороны, компактное, с другой, за два дня предлагает стартапам массу возможностей по налаживанию новых контактов, по пониманию, как можно использовать инфраструктуру и ресурсы «Сколково». Есть отличная возможность обсудить с экспертами стратегию развития в формате презентации, а самое главное - попасть на Startup Village».
В составе жюри и менторов тура - 50 лучших экспертов рынка: известные бизнесмены, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития. Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.
Расписание и программу тура смотрите на сайте www.startup-tour.ru. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|