На INSPACE FORUM расскажут о космическом туризме в России
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

07.04.2026

«Газинформсервис» представит ИБ-решения на выставке GITEX Africa 2026 в Королевстве Марокко

Читать далее 

01.04.2026

Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser

Читать далее 

30.03.2026

Менее 10% компаний в РФ фиксируют экономический эффект от внедрения ИИ

Читать далее 

30.03.2026

Эксперт Т1: „Внедрять ИИ-агентов надо уже сегодня, даже если эффект пока небольшой

Читать далее 

25.03.2026

Компания РДТЕХ сообщила о назначении Глеба Желтова заместителем генерального директора компании

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.03.2026

Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам

Читать далее 

23.03.2026

Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?

Читать далее 

18.03.2026

Ах, если бы сбылась моя мечта!

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

06.03.2026

Как компьютеры понимают текст?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

На INSPACE FORUM расскажут о космическом туризме в России

Главная / Новости партнеров / На INSPACE FORUM расскажут о космическом туризме в России


Спикер и генеральный директор «КосмоКурс» Павел Пушкин расскажет о космическом туризме на базе новых ракет. Российская компания планирует отправить в космос первых туристов уже в 2020 году.

Выпускник Московского авиационного института Павел Пушкин в 2004-2014 годах был заместителем руководителя проектно-исследовательского центра ФГУП ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, где развивал перспективные разработки.  С 2014-го занимает пост генерального директора компании «КосмоКурс», разрабатывает принципиально новые суборбитальные ракетные комплексы.

Одна из целей, которой задался Павел со своими коллегами, – это  организация туристических полетов в космос, подготовку к которым планируют закончить к 2020 году. По словам спикера, ракета  «КосмоКурс» будет стартовать с Земли, а не отделяться от самолета-носителя на высоте 20 км. Более того, впервые в мировой практике и ракета, и корабль будут многоразовыми.

Принципиально новый суборбитальный ракетный комплекс должен стартовать вертикально вверх, подбрасывать отделяемую  капсулу небольших размеров с экипажем и после автоматически падать вниз.

Когда двигатель не работает, человек попадает в невесомость. По расчетам «КосмоКурс», она будет длиться пять-шесть минут, в момент пребывания туриста на высоте около двухсот километров. Человек успеет отстегнуться, поплавать в невесомости, насладиться видами или, как космонавт, поиграть с едой и водой.

По мнению Пушкина, сегодня как такового космического туризма еще нет: «В качестве туристов в космосе побывали только восемь человек, но они летали на орбиту, жили на МКС. Они проходили десятки обследований и платили десятки миллионов долларов. Мы же предусматриваем суборбитальные полеты».

Узнать больше о проекте «КосмоКурс» и космическом туризме на базе новых ракет можно будет 3-4 марта в Москве в рамках первого международного бизнес-форума и выставки, посвященной космической индустрии.

Регистрация: http://inspaceforum.ru/ru/registration

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №1 (154) 2026г.
Выпуск №1 (154) 2026г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика