Startup Tour 2016 начался в Новосибирске
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Startup Tour 2016 начался в Новосибирске

Главная / Новости партнеров / Startup Tour 2016 начался в Новосибирске


9 февраля 2016 года Startup Tour прибыл в Новосибирск. На мероприятие зарегистрировалось более 500 участников - предпринимателей и ученых из Алтайского края, Кемеровской, Омской и Томской областей. Программа первого дня тура традиционно прошла в формате обучающих сессий.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия Startup Tour в Новосибирске выступил глава региона.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Я благодарен Фонду «Сколково» за решение провести Всероссийский стартап-тур в Новосибирской области. Это оценка нашей работы по поиску и развитию новых технологий, по подготовке кадров, которые будут эти технологии эффективно внедрять в жизнь. Новосибирск, как один из научных центров России, оправдывает свое звание. Мероприятие Startup Tour помогает выявить тренды в науке и бизнесе, реализовать свои идеи и проекты начинающим предпринимателям. Я надеюсь, что наши студенты и аспиранты достойно представят свой регион».

Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково»: «Многие задаются вопросом, правильный ли сейчас момент создавать стартап, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию. Но я уверен, что в условиях текущих реалий, именно стартапы будут создавать новые рабочие места. Больше и больше людей понимают важность инновационного бизнеса. У русских людей дух соревнования в крови, но Startup Tour  - это не марафон, а возможность обменяться опытом, обзавестись контактами, наладить коммуникацию с инвесторами, менторами и такими же предпринимателями, как вы. Уже не существует такого понятия как конкуренция между странами, скорее это экономические регионы, области. Россия – это часть Европы. Если мы можем создавать новые бизнесы и сотрудничать здесь, в Новосибирской области, и по всей России, то это успех и для Европы в целом».

Алексей Логвинский, исполнительный директор  Фонда «Технопарк Академгородка» объявил, что с этого года Startup Tour станет этапом отбора ежегодной Зимней школы Академпарка. Финалисты Зимней школы Академпарка смогут стать участниками конференции StartupVillage в Сколково.

Андрей Свиноренко, Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) и Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере рассказали о том, как запустить бизнес без стартового капитала.

Андрей Свиноренко: «Говоря о той географической точке, где мы сегодня собрались, могу сказать, что Новосибирск – это единственный город, единственный регион России, в котором открыты два наноцентра. Это говорит о том, что мы видим здесь потенциал и готовы разрабатывать и реализовывать проекты».

Сергей Поляков: «В России сейчас много возможностей для стартапов и это все доступно. Сегодня очень важно и нужно поддерживать стартапы, ведь именно в них сосредоточен инновационный потенциал».

Эксперты институтов развития поделились с участниками  не только секретами развития собственного бизнеса, но видением ключевых тенденций в  приоритетных отраслях на ближайшие 10 лет: в области ядерных и новых промышленных технологий,  частной космонавтики, энергетики будущего, рынка биотехнологий.

Кирилл Каем, Вице-президент, Исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Основной тренд будущего – диагностика на уровне клетки, возможность исследования патологий до рождения. Ожидаются прорывы в лечении нейродегенеративных заболеваниями.  Аналитика «Больших данных»  в медицине станет применяться не только при разработке препаратов, но и повсеместно в клинике. В свою очередь, развитие искусственного интеллекта поддержит этот тренд. Изменятся подходы в регенеративной медицине: от трансплантации к восстановлению собственных органов.  А, например, биопечать органов уже сегодня становится реальностью: наш резидент  - одна из пяти компаний в мире, которая сделала биопринтер. Напечатала работающий орган, пересадила мыши, у мыши щитовидная железа работает, выдает гормоны».

В рамках Startup Tour Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) объявили отбор участников на Летнюю школу ОтУС «SmartAgro БРИКС+», которая пройдет с 3 по 8 июля в Инновационном центре «Сколково». Школа, которая получит в этому году статус международной, будет посвящена теме новых технологий и решений для сельского хозяйства. Чтобы стать участником школы, претендентам необходимо пройти два этапа: онлайн и очный отбор в одном из городов тура.

Cоорганизаторами Startup Tour 2016 выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Ключевые партнеры: INTEL, SAP, MICROSOFT,  EMC2 YOTA, РОССЕТИ.  Региональная поддержка: Администрация Новосибирской области, Технопарк Новосибирского Академгородка.

Второй день тура будет посвящен конкурсной программе, заявки на которую пришли от 150 соискателей из Новосибирской области и соседних регионов. Список проектов, прошедших отбор в финал конкурса: https://startup-tour.ru/ru/city/3

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика