«Лаборатория Касперского» усилила безопасность привилегированных учетных записей с помощью CyberArk
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
февраль    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

показать все 

Новости партнеров

16.02.2026

Госструктурам могут ограничить доступ к зарубежному ИИ

Читать далее 

11.02.2026

Группа «Борлас» вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО

Читать далее 

11.02.2026

В «Прио Внешторгбанке» создали единый ИТ-стандарт на базе решений «Группы Астра»

Читать далее 

11.02.2026

Минцифры занялось безопасностью ИИ-систем

Читать далее 

10.02.2026

Тренд №1 в кибербезопасности на 2026 год — контроль агентного ИИ

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.12.2025

Как найти идею и перезапустить продукт в «красном океане»

Читать далее 

30.12.2025

Интеграция как бизнес-задача

Читать далее 

28.12.2025

Soft skills на руководящих должностях

Читать далее 

18.12.2025

Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

«Лаборатория Касперского» усилила безопасность привилегированных учетных записей с помощью CyberArk

Главная / Новости партнеров / «Лаборатория Касперского» усилила безопасность привилегированных учетных записей с помощью CyberArk


В «Лаборатории Касперского» завершен проект по созданию единой автоматизированной системы по управлению привилегированными учетными записями. Ядром системы были выбраны продукты мирового лидера в этой области — компании CyberArk. Внедрение осуществила компания «Инфозащита» — российский специализированный ИБ-интегратор.

«Лаборатория Касперского» оценивает риски, связанные с привилегированными учетными записями, как одни из самых критичных. В связи с этим компания инициировала проект по внедрению системы управления ими с помощью решения от компании CyberArk. Основными целями проекта являлось обеспечение управления и контроля работы привилегированных пользователей, в том числе, регистрация всех действий, выполняемых удаленными администраторами информационных систем. Внедрённое решение позволяет контролировать более 1000 прикладных ИТ-систем.

 Привилегированные учетные записи используются как администраторами ИТ-систем, так и бизнес-приложениями и системными службами при их обращении к критичным ресурсам. Обычно данные учетные записи привязаны к конкретному оборудованию или сервису, а не связаны с каким-то определенным сотрудником, и зачастую одна учетная запись может быть использована несколькими администраторами. Таким образом, они дают практически неограниченный доступ ко многим ресурсам компании.

 «Лаборатория Касперского» является ведущим мировым разработчиком средств информационной безопасности и, соответственно, предъявляет повышенные требования к собственной ИТ-безопасности», — комментирует Алексей Вовк, эксперт по информационной безопасности «Лаборатории Касперского»

 «Проект «Лаборатории Касперского» стал одним из самых сложных и интересных проектов в России», — отмечает Богдан Тоболь, глава представительства CyberArk в России. — «Интеграция с облачными сервисами, распределенные информационные активы и повышенные стандарты безопасности сделали этот проект знаковым для нас. Сложившиеся в ходе совместной с компанией «Инфозащита» реализации проекта отношения позволили нам получить в лице «Лаборатории Касперского» не только клиента, но и партнера, с которым мы совместно работаем над совершенствованием системы».

 «Компания «Инфозащита» обладает солидным опытом по внедрению решений CyberArk, но проект в «Лаборатории Касперского» — это был особый опыт для нас. Со стороны представителей заказчика мы увидели высокий уровень технической компетенции и не менее высокий уровень требований», — резюмирует Дмитрий Новиков, технический директор «Инфозащиты». — Вы можете себе представить, насколько развита, сложна и продвинута ИТ-инфраструктура в «Лаборатории Касперского»! Благодаря слаженной совместной работе нашей команды, сотрудников заказчика и вендора этот проект стал реальностью и развивается дальше».

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №10 (153) 2025г.
Выпуск №10 (153) 2025г. Выпуск №9 (152) 2025г. Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика