Календарь мероприятий
сентябрь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов
Читать далее 
Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами
Читать далее 
Угроза на уровне ядра: две ошибки в чипах Qualcomm могут скомпрометировать ваши данные
Читать далее 
Исследование Tech2B Conf: ритейл и финсектор наращивают ИТ-бюджеты, промышленность экономит
Читать далее 
SpaceWeb усилил инфраструктуру связи и отказоустойчивость хостинг-систем
Читать далее 
показать все 
Статьи
DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене
Читать далее 
Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?
Читать далее 
Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»
Читать далее 
Каждому покупателю – по ИИ-агенту
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Что сегодня в тренде?
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Битрикс24 перевез персональные данные российских пользователей в Россию
Главная / Новости партнеров / Битрикс24 перевез персональные данные российских пользователей в Россию
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
С 1 сентября вступил в силу Закон №242-ФЗ, согласно которому запись, систематизация, хранение и изменение персональных данных граждан РФ должны выполняться с использованием баз данных и серверов, находящихся на территории России.
Битрикс24 завершил переезд персональных данных пользователей сервиса с серверов компании Amazon на российский хостинг компании Cloud4Y. Теперь все персональные данные российских пользователей Битрикс24 расположены на 73 серверах провайдера в двух независимых дата-центрах в России, а Битрикс24 –соответствует российскому законодательству.
Подрядчика выбирали несколько месяцев, тестировали возможности. Для Битрикс24 важны круглосуточная доступность и скорости работы сервиса. Поэтому критериями для выбора стали: территориально распределенная структура дата-центров, возможность полного резервирования данных, поддержание доступности сервиса 24/7, возможность быстрого масштабирования инфраструктуры, а также наличие дополнительных готовых сервисов. Кроме того, провайдер обязательно должен был предоставлять облачный хостинг – для более гибкого развертывания и сохранения стоимости эксплуатации инфраструктуры.
В шорт-лист вошло девять российских компаний, но именно облачный провайдер Cloud4Y максимально соответствовал потребностям клиентов Битрикс24.
Евгений Бессонов, руководитель маркетингового отдела Cloud4Y, подчеркнул: «Мы признательны за высокий уровень доверия со стороны компании «1С-Битрикс». И рады, что сервис Битрикс24, которым мы сами пользуемся, теперь работает на нашей облачной платформе. Пользователи Битрикс24 получили высокий уровень доступности, который является для нас приоритетным».
Переезд был трудозатратным и ресурсоемким, поэтому подготовка началась задолго до вступления закона в силу. Процесс развертывания инфраструктуры в России и переноса данных занял шесть месяцев и проходил в четыре этапа: переезд «точки входа» для клиентов из Ирландии в Россию, формирование инфраструктуры, перенос текущих данных и регистрация новых клиентов в России. С марта по август было перенесено несколько десятков терабайт данных российских клиентов Битрикс24.
Руководитель направления арендных решений компании «1С-Битрикс» Александр Демидов, возглавлявший переезд, отмечает: «Мы провели колоссальную работу по переносу, выполнив требования законодательства к 1 сентября. Не обошлось без трудностей. Битрикс24 – довольно крупный клиент для российского SaaS-рынка, а провайдеров уровня и масштаба Amazon, способных масштабироваться под любые нагрузки в кратчайшие сроки, в России практически нет. Переезд был спланирован заранее, проводились тесты, но в процессе переноса большого массива данных нагрузка на сервера хостинг-провайдера оказалась несбалансированной, поэтому некоторые наши клиенты все же почувствовали переезд. Но благодаря своевременным консультациям представителей Cloud4Y, мы оперативно справились с возникшими сложностями и завершили процесс вовремя. Планируем в ближайшее время доработать инфраструктуру, и это повысит скорость работы сервиса у клиентов Битрикс24». В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble
|