«Информзащита» развернула в Сбербанке единый центр мониторинга трафика на базе Gigamon
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

«Информзащита» развернула в Сбербанке единый центр мониторинга трафика на базе Gigamon

Главная / Новости партнеров / «Информзащита» развернула в Сбербанке единый центр мониторинга трафика на базе Gigamon


Специалисты Gigamon и «Информзащиты» завершили проект по внедрению единой среды контроля трафика в ОАО «Сбербанк» с целью обеспечения мониторинга и повышения уровня защищенности сети.

Решение базируется на системе Gigamon Visability Fabriс, выполняющей агрегацию, фильтрацию и репликацию потоков копии трафика в сети. В результате проекта, подразделение ИБ банка может вовремя реагировать на сетевые атаки, предотвращать утечки информации и проникновение вредоносного кода, а также гибко подключать любые другие дополнительные системы мониторинга.

 Перед ИБ и ИТ-подразделениями Сбербанка стояло две задачи: с одной стороны, обеспечить безопасное получение копий трафика из множества различных участков сети, с возможнеостью его агрегации, фильтрации и реплицирования. С другой – обеспечить возможность гибкого подключения средств мониторинга трафика без необходимости его дублирования в распределенных точках контроля. При этом система должна была легко масштабироваться и поддерживать географическое распределение ее элементов, так как сегменты сети источников трафика и систем контроля трафика расположены в нескольких датацентрах. В результате тендера банк выбрал решение Gigamon Visability Fabriс, удовлетворяющее всем вышеперечисленным требованиям.

 «Оборудование Gigamon посылает каждой системе получателю только тот трафик, который ей необходим, отсекая все лишнее, – рассказывает Лев Фисенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании «Информзащита». – Это значительно разгружает основную систему, куда стекаются все потоки. В результате остальные системы начинают работать эффективнее, а время на выявление и устранение некоторых аварий и инцидентов существенно сокращается. Такой подход мы и реализовали в Сбербанке, что позволило повысить надежность сети,  снизить нагрузку на средства мониторинга и сократить возможные убытки, вызванные простоем оборудования».

 «Для нас важно, что теперь мы можем контролировать весь сетевой трафик с помощью единого набора средств для мониторинга, фильтровать его по нужным параметрам, гибко реплицировать до любого средства мониторинга и быть уверенными, что сеть работает стабильно, – комментирует Денис Иванов, главный инженер управления безопасности информационной инфраструктуры ОАО «Сбербанк России. – Инженеры Gigamon и «Информзащиты» помогли нам правильно выбрать и настроить оборудование, а также обеспечить плавную миграцию со старой платформы на новую. В ближайшее время мы планируем осуществить последующее масштабирование систем мониторинга».

 

Технически все оборудование Gigamon, установленное в банке, объединено в единую платформу подключения средств ИБ и мониторинга сети. Платформа состоит из элементов GigaVUE-TA1, GigaVUE-2404, GigaVUE-HC2 и GigaVUE-HB1 и имеет сложную архитектуру. Для управления и контроля всеми элементами платформы Gigamon используется единый центр управления GigaVUE-FM. Трафик на платформу поступает от сетевых сплиттеров. Благодаря такому распределению систем удалось отказаться от использования SPAN портов и не создавать дополнительную нагрузку на оборудование сети.  В связи с частыми расширениями точек контроля трафика, мониторинг которых обеспечивает платформа Gigamon, производятся дополнительные закупки оборудования и ТАР.

 О компании «Информзащита»

 Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая более 20 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

 О компании Gigamon

 Gigamon® предлагает клиентам интеллектуальную архитектуру Visibility Fabric™, которая позволяет управлять постоянно растущими сложными сетями. Технологии Gigamon дают новые возможности архитекторам инфраструктур, руководителям и операторам, обеспечивая полный контроль над трафиком как в физических, так и в виртуальных средах

без ущерба для производительности и стабильности рабочей сети. C помощью запатентованных технологий, средств централизованного управления и набора структурных узлов с повышенной доступностью и плотностью установки сетевой трафик направляется в системы управления, мониторинга и обеспечения безопасности. Решения Gigamon развернуты по всему миру на предприятиях, в центрах обработки данных и у поставщиков услуг, причем эти клиенты составляют более половины списка Fortune 100. Кроме того, такие решения поставляются в правительственные и федеральные учреждения.

Дополнительные сведения о продуктах Gigamon см. на веб-сайте www.gigamon.com

 О Сбербанке

 Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным Банком Российской Федерации. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 46,4% вкладов населения, 34,7% кредитов физическим лицам и 33,9% кредитов юридическим лицам. Спектр услуг Сбербанка для розничных клиентов: от традиционных депозитов и различных видов кредитования до банковских карт, денежных переводов, банковского страхования и брокерских услуг.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика