Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

«Техносерв» модернизировал видеоархив телеканала Russia Today

Главная / Новости партнеров / «Техносерв» модернизировал видеоархив телеканала Russia Today


Крупнейший российский системный интегратор «Техносерв» объявил о завершении проекта по модернизации и увеличению емкости цифрового программно-архивного комплекса круглосуточно вещающего на английском, испанском и арабском языках по всему миру телеканала RT (ранее Russia Today).

 

В рамках контракта общей стоимостью 31 млн рублей «Техносерв» поставил оборудование, выполнил монтажные и пуско-наладочные работы (включая миграцию данных на новый комплекс), обучил специалистов заказчика и продолжит оказывать услуги по технической поддержке комплекса.

 

Длящееся более 7 лет сотрудничество «Техносерва» с Russia Today началось с инсталляции и настройки ленточной библиотеки Hi-End класса производства Oracle, а затем параллельно развитию технологий проводилось несколько этапов ее апгрейда. Все это время «Техносерв» обеспечивал техподдержку инфраструктуры программно-архивного комплекса цифрового архива телеканала.

 

Новое комплексное решение для модернизации архивного комплекса RT построено также на оборудовании монопроизводителя (Oracle), что позволяет повысить управляемость и производительность. Общая ёмкость поставленной системы хранения и резервирования данных составляет около 24 Петабайт, и может быть легко масштабирована. При этом, благодаря обновлению программного обеспечения ACSLS повысилась доступность системы, упростилось управление, а эффективная плотность хранения данных возросла в 10 раз при сохранении требуемой производительности.

 

В настоящее время «Техносерв» обеспечивает и круглосуточную техподдержку комплекса, включая диагностические и ремонтные работы. Услуга осуществляется с соблюдением SLA, включая жесткие требования к времени реагирования на обращения заказчика, срокам решения инцидентов и запросов. При этом сервисная служба «Техносерва» предоставляет заказчику «единую точку входа» - горячую линию по всем вопросам техподдержки Service Desk. Отметим, что для организации работы сервисной службы «Техносерва» используется признанная во всем мире и проверенная на практике методология ITIL (Information Technology Infrastructure Library), а интегрированная с CRM, ERP и круглосуточным call-центром «Техносерва» ИТ-инфраструктура Service Desk реализована на базе одного из лучших программных продуктов данного класса – CA Unicenter. Реализация в соответствии с ISO 9000, ISO 20000 принципов процессного и системного подходов при управлении качеством и услугами позволила интегратору активно развивать техподдержку, а также аутсорсинг систем и инфраструктуры заказчиков.

 

Как заявил управляющий директор «Техносерва» Сергей Корнеев, «Комплексные проекты по созданию и модернизации ИТ-инфраструктуры – одна из ведущих компетенций «Техносерва», среди наших заказчиков: ФМС , РЖД, «Магнит», операторы связи МТС, Tele2 Россия и «ВымпелКом». Именно поэтому более 5 лет подряд «Техносерв» традиционно возглавляет «Рейтинг крупнейших ИТ-поставщиков: построение ИТ-инфраструктуры» ведущего российского агентства в сфере ИТ – CNews Analytics».

 

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы ГК «Техносерв»

e-mail: eandreeva@technoserv.com , тел.: (495) 648-0808 моб.: +7 (903) 676-5868

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика