Акция «Заяви о себе!». «Интернет Контроль Сервер». Универсальный помощник системного администратора::БИТ 09.2015
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
февраль    2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

показать все 

Новости партнеров

18.02.2026

Организации в РФ хотят собственный ИИ-SOC

Читать далее 

18.02.2026

Project Manager: управляй и властвуй

Читать далее 

16.02.2026

Госструктурам могут ограничить доступ к зарубежному ИИ

Читать далее 

11.02.2026

Группа «Борлас» вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО

Читать далее 

11.02.2026

В «Прио Внешторгбанке» создали единый ИТ-стандарт на базе решений «Группы Астра»

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.12.2025

Как найти идею и перезапустить продукт в «красном океане»

Читать далее 

30.12.2025

Интеграция как бизнес-задача

Читать далее 

28.12.2025

Soft skills на руководящих должностях

Читать далее 

18.12.2025

Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Акция «Заяви о себе!». «Интернет Контроль Сервер». Универсальный помощник системного администратора

Главная / Архив номеров / 2015 / Выпуск №9 (52) / Акция «Заяви о себе!». «Интернет Контроль Сервер». Универсальный помощник системного администратора

Рубрика: Заяви о себе!


Акция «Заяви о себе!»

Мы всегда с удовольствием предоставляем журнальные полосы своим подписчикам! В этом номере компания разработчиков
ООО «А-Реал Консалтинг» рассказывает  о своем продукте

«Интернет Контроль Сервер». Универсальный помощник системного администратора

ООО «А-Реал Консалтинг» – российская компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для управления интернет-подключением. Компания основана в 2003 году и постоянно растет и развивается. Сегодня «А-Реал Консалтинг» по праву гордится высокой квалификацией своих специалистов, работающих в области системной интеграции и разработки программных продуктов.

Последнее время наблюдается бум в сфере корпоративных решений в области ИТ, работающих «из коробки». «Интернет Контроль Сервер» (ИКС) как раз и является одним из таких решений (http://xserver.a-real.ru), разрабатываемых российской компанией «А-Реал Консалтинг». ИКС – это настоящий щит, который будет стоять во главе вашей корпоративной сети, защищая ее извне и полностью контролируя внутри. В его основе лежит система FreeBSD, объединенная в удобный интерфейс со всеми настроенными сервисами.

ИКС обеспечивает защиту корпоративной сети, позволяет осуществлять учет трафика, управлять доступом, организовать IP-телефонию на основе Asterisk, развертывать почтовый, прокси-, файловый, веб- и jabber-серверы.

С его помощью появляется возможность как управлять общим доступом в интернет, так и создавать белые/черные списки сайтов, блокировать доступ к соцсетям, ограничивать время использования интернета. Специальный режим фильтрации позволяет блокировать доступ к любым ресурсам, кроме доверенных из белого списка.

ИКС в качестве интернет-шлюза

Среди прочего функционала в ИКС реализовано: возможность работы Wi-Fi в качестве точки доступа, DHCP, VPN, перенаправление портов, таблица маршрутизации, межсетевой экран, веб-сервер с PHP и MariaDB 10.

ИКС содержит встроенные модули антивирусов: ClamAV, Dr. Web и Kaspersky. Антивирус, развертываемый на шлюзе, проверяет весь входящий и исходящий трафик на наличие вредоносного ПО, предотвращая вирусные заражения.

Для защиты конфиденциальной информации в ИКС применяется DLP-фильтр, который может просматривать не только веб-трафик, но и почтовый.

В ИКС вы найдете систему подробных отчетов. Система статистики пользователей в ИКС может быть настроена как вручную, так и выведена с помощью нескольких стандартизованных отчетов. Сводный отчет дает наглядное представление о расходе трафика в системе.

Межсетевой экран ИКС

В июне 2015 года обновление ФСТЭК прошел программный межсетевой экран «Интернет Контроль Сервер». ИКС соответствует требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа. Показатели защищенности от несанкционированного доступа» – по четвертому классу защищенности. Сертификат ФСТЭК России №2623, действителен до 19.04.2018 г.

Межсетевой экран ИКС может выступать в роли полноценного:

  • DHCP-сервера, для автоматической настройки сетевых параметров клиентских устройств локальной сети.
  • FTP-сервера.
  • Веб-сервера, с поддержкой виртуальных хостов, для размещения сайтов и обеспечения к ним доступа.
  • Mail-сервера, с возможностями сбора почты с других почтовых ящиков и встроенным спам-фильтром.
  • DNS-сервера, для работы со службами разрешения имен.
  • HTTP прокси-сервера, с поддержкой прозрачного проксирования, учета и фильтрации трафика по URL и mime-типам, кэширования страниц, а также авторизации по учетным данным пользователей ИКС или Active Directory.
  • Прокси-сервера, для предоставления возможности прозрачного использования сервисов за межсетевым экраном.
  • VPN-сервера, для предоставления клиентам удаленного доступа с помощью VPN-авторизации.
  • Сервера времени, для возможности синхронизации времени клиентских устройств с сервером.

Вы можете совершенно бесплатно протестировать демо-версию программы в течение 35 дней, после чего принять решение. Скачать версию можно по ссылке: http://xserver.a-real.ru/download.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №10 (153) 2025г.
Выпуск №10 (153) 2025г. Выпуск №9 (152) 2025г. Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика