Календарь мероприятий
май 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
показать все 
Новости партнеров
11 июня приглашаем принять участие в мероприятии сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы» в Санкт-Петербурге!
Читать далее 
РЖД снизили расходы на печать на 20% с помощью российской цифровой платформы Print-X
Читать далее 
МТС Web Services проведет крупнейшую в стране ИТ-конференцию с участием российских и зарубежных экспертов
Читать далее 
Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»
Читать далее 
DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе
Читать далее 
показать все 
Статьи
Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки
Читать далее 
Возвращение в нашу страну западных вендоров: возможность для роста или угроза отечественному бизнесу?
Читать далее 
Как создать эффективную команду разработки ИТ-продукта?
Читать далее 
Как DBI создал мобильное приложение для эффективных продаж производственно-торговой компании
Читать далее 
Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
«Вся банковская автоматизация 2014»: лучшие технологии, интересные кейсы, важные дискуссии
Главная /
Архив номеров / 2014 / Выпуск №9 (42) / «Вся банковская автоматизация 2014»: лучшие технологии, интересные кейсы, важные дискуссии
Рубрика:
Событие
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
«Вся банковская автоматизация 2014»: лучшие технологии, интересные кейсы, важные дискуссии
15-16 октября 2014 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») прошел первый международный форум «Вся банковская автоматизация 2014». 70 компаний, работающих в сегменте ИТ для банков, представили свои продукты и услуги. Свыше 1400 человек стали участниками форума, организованного Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин медиа»
Открывая выставку «Вся банковская автоматизация 2014», президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отметил, что форум стал логическим продолжением Международного форума разработчиков ИБС, проводимого Ассоциацией на протяжении 18 лет.
«Главная задача форума – представить банковскому сообществу новейшие отечественные и зарубежные программные продукты и инфраструктурные решения, создать условия для всестороннего обсуждения современных трендов в оптимизации банковского бизнеса с использованием новейших информационных технологий», – подчеркнул он.
Организаторам удалось превратить выставку в единую платформу для обмена профессиональной информацией между банками, лидерами мировой и отечественной ИТ-индустрии, профессиональными объединениями. Инициативу проведения форума такого масштаба поддержали крупнейшие поставщики ИТ-решений для банковской сферы – Oracle, Microsoft и Misys, а спонсорами и партнерами форума стали 33 иностранные и российские компании.
Многопотоковая конференция, проходившая в рамках форума, включала в себя доклады и дискуссии на самые актуальные темы рынка банковской автоматизации. За два дня в 13 секциях было представлено 145 докладов и практических кейсов, состоялось три круглых стола. На проходивших сессиях обсуждался весь спектр тем, актуальных для банковского ИТ-сообщества:
- автоматизация фронт-офиса,
- электронный и мобильный банкинг,
- эволюция АБС и интеграционные решения для банков,
- использование облачных технологий и виртуализации,
- управление эффективностью и рисками,
- CRM и call-центры,
- банковские карты,
- ИТ-инфраструктура,
- информационная безопасность банков.
Особое внимание участников конференции привлекла сессия «Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО, системы самообслуживания», во время которой представители отечественных и зарубежных компаний показывали свои разработки для банков и знакомили с кейсами их успешных внедрений. В ходе работы сессии были выделены основные тенденции, которые сейчас можно считать драйверами развития ДБО и мобильного банкинга.
В частности, Станислав Шилов, директор по продажам компании БИФИТ, в своем докладе «Как строить эффективный интернет-банкинг на промышленной платформе» отметил, что роль ДБО в продажах банковских продуктов розничным клиентам увеличивается, поэтому банкам все чаще требуется возможность индивидуализировать свои предложения в этом канале.
Илья Никушин из компании БСС продолжил тему в докладе «Digital Banking: каким он должен быть. Опыт разработки и реализации» и выделил еще один тренд – банки все чаще переводят свои продукты в цифровой вид и переносят их в интернет-банк. Теперь им необходим максимально гибкий продукт, который легко встраивается в имеющуюся инфраструктуру банка и в случае необходимости просто дорабатывается под его задачи.
Юрий Дубровский из компании «Синимекс» считает, что растет спрос на решения класса Host to Host (h2h) – системы для обмена данными. А представитель компании MFMSolutions рассказал о возможности сократить расходы на sms-информирование розничных клиентов с помощью перехода на Push-технологии. Если сейчас банк платит 50-60 копеек за каждую sms, то рush-сообщение будет обходиться ему в 5 копеек – в десять раз дешевле, кроме того, переход на рush-сообщения позволяет снизить уровень sms-мошенничества. По словам Владислава Королева, генерального директора компании TIM CONNECT, эта технология уже есть на российском рынке, и банки вполне могут начинать ее использовать.
В заключительной части форума состоялся круглый стол «Big Data – реальные кейсы банковского сектора».
Агунда Алборова В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|