Серверы Fujitsu для небольших и средних компаний. Большие возможности, низкая стоимость владения::БИТ 05.2013
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Серверы Fujitsu для небольших и средних компаний. Большие возможности, низкая стоимость владения

Главная / Архив номеров / 2013 / Выпуск №5 (28) / Серверы Fujitsu для небольших и средних компаний. Большие возможности, низкая стоимость владения

Рубрика: Тема номера /  ИТ-решения для малого и среднего бизнеса


Василий Турчинсистемный архитектор ИТ-инфраструктур

Серверы Fujitsu для небольших и средних компаний
Большие возможности, низкая стоимость владения

Автоматизация – важная составляющая ведения бухгалтерского и финансового учета для любого предприятия. Это подразумевает использование различных комбинаций программного и аппаратного обеспечения

Автоматизация учета служит для организации документооборота, обработки заказов, оптимизации взаимодействия с заказчиками, а также для сбора и анализа информации, необходимой в работе продавцов и их руководителей. Благодаря этому не только повышается качество ведения бухгалтерского учета, но и возрастает эффективность управления предприятием.

Руководителям современных предприятий необходимо принимать серьезные решения, зачастую в условиях повышенного риска и недостатка информации. Это требует ведения строгого контроля основных показателей финансово-хозяйственной деятельности, отражающихся в огромном количестве учетных документов.

Наличие систематизированных и правильно обработанных данных лежит в основе эффективного управления предприятием, а отсутствие достоверной информации может привести к тому, что в нужный момент управленческие решения окажутся или малоэффективными, или даже катастрофическими для предприятия.

Незаменимым помощником при ведении учета на предприятиях разной величины, сфер и видов деятельности нередко выступает «1С:Предприятие», которое может рассчитать различные показатели для промышленных организаций, предприятий, занятых в торговле, легкой промышленности и т.д.

На начальном этапе компаниям, внедряющим приложения 1С, необходимо прежде всего определить параметры оборудования, с помощью которого новые решения смогут полноценно функционировать. В этом выборе следует ориентироваться на проверенные решения, имеющие соответствующие сертификаты.

Рисунок 1. Fujitsu Server PRIMERGY TX150 S8 – однопроцессорный напольный сервер с максимумом возможностей

Рисунок 1. Fujitsu Server PRIMERGY TX150 S8 – однопроцессорный напольный сервер с максимумом возможностей

Для небольших и средних компаний Fujitsu предлагает реализовать трехуровневую клиент-серверную архитектуру на основе напольного сервера серии PRIMERGY TX и программного обеспечения «1С:Предприятие».

Например, сервер PRIMERGY TX150 S8 является оптимальным выбором для малых и средних предприятий или филиалов, для которых важна не только малая совокупная стоимость владения, но и широкие функциональные возможности.

Он ориентирован на выполнение «классических» задач по работе с файлами и базами данных, печатью, офисными приложениями. Обладает максимальной производительностью для однопроцессорного сервера при низком энергопотреблении, а также с отличными возможностями расширения и доступности.

Сервер PRIMERGY TX150 S8 недавно был сертифицирован на использование в качестве сервера баз данных и сервера приложения для системы «1С:Предприятие». Сертификат подтверждает стопроцентную совместимость и удобство работы с системой программ «1С: Предприятие».

Возможности оборудования:

  • Позволяет повысить производительность труда за счет стабильности и доказанной энергоэффективности.
  • Обеспечивает высокий уровень надежности (подтвержден тестированием серверов в цикле из 5000 перезапусков, что на порядок превышает требования многих производителей).
  • Простота эксплуатации благодаря пакету ПО PRIMERGY ServerView Suite, который предоставляет оптимизированные средства для развертывания и непрерывного мониторинга состояния систем, расширенные средства управления и анализа, применяемые в случае возникновения неисправностей, сокращает время простоев и повышает качество технического обслуживания.
  • Защита инвестиций на будущее: напольный сервер TX150 S8 с помощью специального комплекта можно легко трансформировать в стоечный вариант для продолжения эксплуатации в случае развития вашей ИТ-системы и перехода к стоечной инфраструктуре.

Для средних компаний (приблизительно от 50 пользователей) компания Fujitsu предлагает реализовать трехуровневую клиент-серверную архитектуру на основе двух стоечных серверов RX300 S7. Первый используется как сервер «1С:Предприятие», второй является сервером баз данных.

Рисунок 2.	Fujitsu Server PRIMERGY RX300 S7 – двухпроцессорный стоечный сервер высотой 2 U

Рисунок 2. Fujitsu Server PRIMERGY RX300 S7 – двухпроцессорный стоечный сервер высотой 2 U

Модель PRIMERGY RX300 S7 имеет сертификат «1С:Совместимо» и прекрасно подходит для автоматизации бухгалтерского учета.

Возможности оборудования:

  • Позволяет наращивать производительность постепенно, по мере необходимости.
  • Предоставляет один из самых доступных вариантов создания отказоустойчивой конфигурации (создание кластера серверов «1С:Предприятие» при приобретении второго сервера PRIMERGY RX300).
  • Упрощает процесс администрирования всей системы (отдельные функциональные компоненты могут обслуживаться без нарушения работоспособности остальных).
  • Реализует возможность индивидуального запитывания каждого сервера, обеспечивает централизованную защиту питания и управления.
  • Характеризуется оптимальным соотношением производительность-энергопотребление, высокой масштабируемой пропускной способностью ввода-вывода и возможностью установки до 16 жестких дисков.
  • Демонстрирует наивысшую производительность и надежность (отказоустойчивость за счет работы вентиляторов и блоков питания с возможностью горячей замены и дублирования; высокий уровень защиты памяти).
О компании

Fujitsu Technology Solutions – является частью японской компании Fujitsu Group и предлагает клиентам ИТ-продукты, решения и сервисы – от рабочих мест до решений по организации центров обработки данных (ЦОД) и услуг по управлению ИТ-инфраструктурами, а также инфраструктуру как услугу. Благодаря широкому спектру решений компания способна удовлетворить запросы как крупных корпораций, так и компаний малого и среднего бизнеса (СМБ). Обладая производственными и исследовательскими мощностями, филиалами в 25 странах Европы и опытным высококвалифицированным персоналом, Fujitsu Technology Solutions занимает лидирующие позиции на европейском рынке и успешно сотрудничает с ведущими компаниями мировой ИТ-индустрии. В партнерскую сеть Fujitsu Technology Solutions входят более двух тысяч компаний по разработке технологий, программных продуктов и сервиса, достойно зарекомендовавших себя в различных сферах деятельности.

Fujitsu уделяет особое внимание сервисному и гарантийному обслуживанию. В России и других странах СНГ с Fujitsu Technology Solutions сотрудничает более 1000 компаний-партнеров и 350 сервисных центров. Недавно компания Fujitsu получила право на использование логотипа «1С:Совместимо» при оформлении корпуса устройства, упаковки и рекламных материалов. Главный офис Fujitsu Technology Solutions в России расположен в Москве. Филиалы компании работают в Екатеринбурге (УрФО), Новосибирске (СФО), Ростове-на-Дону (ЮФО), Самаре (ПФО) и Санкт-Петербурге (СЗФО). Компания также имеет представительства в других странах СНГ: в Казахстане (Алматы, Астана), Узбекистане (Ташкент), Украине (Киев).

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика