Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных::БИТ 01.2012
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных

Главная / Архив номеров / 2012 / Выпуск №1 (14) / Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных

Рубрика: Хранение данных


 Сергей Полтевменеджер по продуктам ООО «Электронные Офисные Системы»

Платформа eDocLib
Решение для хранения и обработки данных

В любой компании возникает необходимость организовать доступ и совместную работу сотрудников с информацией определенного вида. Для каждого типа контента есть много специализированных решенийЗачастую использование подобных систем недоступно

из-за их довольно высокой стоимости. А зачастую и нецелесообразно, так как на практике от всего функционала используется не более 5-10 процентов В результате ИТ-специалистам компании часто приходится разрабатывать собственные приложения для решения какой-нибудь актуальной задачи, поставленной бизнесом c помощью доступных подручных средств разработки. Все бы хорошо, но в восьми случаях из десяти готовое решение нужно предоставить «вчера», а в условиях дефицита времени компиляторы, как известно, проявляют особую требовательность к каждой строчке кода. Кроме того, задачи на разработку подобных приложений ставятся по мере возникновения соответствующих проблем, поэтому для каждой из задач разрабатывается отдельное приложение – со своим списком пользователей, клиентской частью, устанавливаемой на каждый компьютер, сложностями с выгрузкой данных из одного приложения в другое и прочими подобными «радостями».

С программистской точки зрения и автоматизация работы с договорами, и управление взаимоотношениями с клиентами, и многие другие задачи выглядят до определенной степени одинаково. Действительно, «все», что нужно сделать в каждом конкретном случае, – это сформировать необходимые структуры данных, соответствующие бизнес-объектам, организовать хранение этих структур в таблицах реляционной базы данных, реализовать бизнес-логику обработки этих объектов и обеспечить необходимые интерфейсы пользователей для работы с этими структурами данных. Можно существенно сэкономить силы и время, если воспользоваться готовым платформенным решением, обеспечивающим конструирование, хранение и обработку объектов. Использование единой платформы обеспечивает легкую и простую передачу информации от одного приложения к другому.

Весь перечисленный функционал для создания информационных систем успешно реализован в платформе eDocLib, разработке компании «Электронные офисные системы».

Платформа включает в себя простой и интуитивно понятный конструктор объектов, средства Object Relational Mapping для отображения созданных объектов в СУБД, конструктор форм и поисковых запросов для создания пользовательских интерфейсов и другие необходимые компоненты. Практически eDocLib – это законченное решение для хранения и обработки объектов произвольного вида, отличающееся исключительной гибкостью настройки и конфигурирования, как с помощью визуальных конструкторов, так и на уровне написания собственных процедур обработки событий или доступа к объектам системы по API.

В числе реализованных возможностей – интеграция с распространенными офисными приложениями, такими как «Проводник» Windows или Microsoft Outlook. Благодаря использованию платформы время на разработку приложения и организацию работы с определенным видом контента может быть сокращено до нескольких дней, а то и до нескольких часов. Например, все, что нам необходимо сделать для создания системы учета договоров, – это добавить к уже существующей в системе структуре данных типа «Документ» дополнительные элементы, добавить их в визуальные формы, настроить права доступа пользователей, предустановленные фильтры и поисковые запросы. Все эти действия в визуальных конструкторах, без единой строчки кода. На выходе мы получаем готовое решение, обеспечивающее хранение договоров в SQL-базе данных и с возможностью доступа с любого ПК через веб-интерфейс.

Пошаговый алгоритм создания подобного приложения мы с удовольствием продемонстрируем в рамках цикла вебинаров для разработчиков. Первый в этом году семинар по разработке приложений на платформе eDocLib состоится 21 февраля 2012 года. Для участия в веб-семинаре читателям «Системного администратора» достаточно пройти регистрацию на сайте eos.ru (раздел «Календарь мероприятий») и ввести в необходимое поле регистрационный код SAMAG2112.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика