Банк ВТБ24 продолжает сотрудничество с компанией Смарт Лайн Инк.
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Банк ВТБ24 продолжает сотрудничество с компанией Смарт Лайн Инк.

Главная / Новости партнеров / Банк ВТБ24 продолжает сотрудничество с компанией Смарт Лайн Инк.


Банк ВТБ24 (публичное акционерное общество) является одним из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную банковскую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Основными клиентами Банка являются физические лица, индивидуальные предприниматели и предприятия малого бизнеса.

Оценка и контроль состояния информационной безопасности и защищенности информационных систем Банка является неотъемлемой частью общего процесса контроля функционирования информационной системы Банка. При проведении оценки состоянии информационной безопасности Банк ориентируется на положения национальных стандартов Российской Федерации, стандартов Банка России, международных стандартов по обеспечению информационной безопасности, а также на требования и рекомендации по обеспечению информационной безопасности таких федеральных органов как ФСБ РФ и ФСТЭК.

Ежегодно в рамках общего аудита в Банке проводится аудит и оценка состоянии   информационной безопасности внешними аудиторскими компаниями.

Для поддержки на должном уровне состояния информационной безопасности в Банке применяется комплексный подход, который позволяет минимизировать риски, связанные с нарушением информационной безопасности, на всех стадиях жизненного цикла информационной системы и на всех уровнях информационного взаимодействия.

«Мы используем риско-ориентированный и процессно-ориентированный подходы к функционированию и совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности в Банке. Порты и внешние устройства ввода/вывода информации являются одним из основных источников угроз утечки информации и внедрения деструктивных программ в любую информационную систему. Для минимизации указанных угроз необходимо использовать средства управления и контроля использования портов и устройств ввода/вывода. До внедрения DeviceLock блокировка возможности несанкционированного использования портов и устройств ввода/вывода осуществлялась путем или физического отключения тех или и иных интерфейсов, или блокированием их на уровне BIOS. В связи с ростом парка компьютерной техники и их территориальной удаленностью, а также в связи с появлением периферийных устройств (принтеры, сканеры, WEB-камеры и прочие), имеющих USB-интерфейс, управлять процессами подключения и отключения устройств такими способами стало практически невозможно. Соответственно выросла актуальность угроз, связанных с утечкой информации, и остро встал вопрос о необходимости введения в ИС Банка системы централизованного управления, мониторинга и контроля внешних устройств.» - рассказывает Андрей Геннадьевич Долговых, заместитель начальника отдела защиты информации Управления ИБ ДБ Банка ВТБ24 (ПАО).

На этапе выбора Банком решения по управлению и контролю использования портов и устройств ввода/вывода альтернативы системе DeviceLock на российском рынке фактически не было. Опыт эксплуатации DeviceLock в Банке показал, что этот продукт является достаточно функциональным и надежным. С внедрением DeviceLock реализация политики информационной безопасности Банка в части управления портами и устройствами ввода/вывода была существенно оптимизирована, в том числе был разработан ряд внутренних регламентных документов под этот процесс.  

«В настоящее время на рынке услуг и решений ИБ представлено довольно много различных программных и программно-аппаратных решений, которые позволяют управлять и контролировать использование портов и устройств ввода/вывода. Многие российские и зарубежные компании предлагают подобные решения или в виде отдельной инсталляции или в составе другого продукта (антивируса, операционной системы, персонального фаервола и т.п.). В связи с тем, что опыт эксплуатации DeviceLock в Банке показал, что этот продукт является достаточно функциональным и надежным, вопрос о его замене не рассматривался Также мы видим, что   разработчики системы DeviceLock постоянно совершенствуют свой продукт, наполняя его новым востребованным функционалом, что дает нам надежду, что данный продукт и дальше будет сохранять свою лидирующую позицию на данном рынке..» - резюмирует А.Г.Долговых.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика