Календарь мероприятий
июнь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Termidesk 6.0: платформа для масштабируемых и безопасных ИТ-инфраструктур
Читать далее 
Системный интегратор DBI принял участие в сессиях Акселератора Сбера в пяти регионах
Читать далее 
10 спикеров из 8 стран (Россия, Индия, ЮАР, Узбекистан, Иран, ОАЭ, Аргентина, Гаити), 155 участников из 33 стран мира
Читать далее 
«Код Безопасности» проведет бесплатное обучение для заказчиков
Читать далее 
Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии
Читать далее 
показать все 
Статьи
Максим Лапшев: «Нужно сделать получение данных экономически невыгодным для хакеров»
Читать далее 
Маркетинг 6.0: Глубина вместо громкости
Читать далее 
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Базы данных: разнообразие мира – разнообразие моделей
Читать далее 
Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
«Аквариус», РЕД СОФТ и НЕТРИС запускают ИТ-решение для системы «Безопасный город»
Главная / Новости партнеров / «Аквариус», РЕД СОФТ и НЕТРИС запускают ИТ-решение для системы «Безопасный город»
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Нижний Новгород, 4 июня 2025 года — Группа компаний «Аквариус», РЕД СОФТ и НЕТРИС представили на ЦИПР 2025 новый программно-аппаратный комплекс (ПАК) для систем интеллектуального видеонаблюдения в рамках федеральной программы «Безопасный город». Он ориентирован на организации, обеспечивающие безопасность городской среды, объектов критической инфраструктуры и муниципальных учреждений.
В рамках проекта завершена проверка совместимости новой версии локального видеорегистратора ITX 2.2 от НЕТРИС и отечественной операционной системы РЕД ОС. Решение предназначено для установки на отдельных объектах с ограниченным числом IP-камер и может применяться в условиях, где требуется отказоустойчивость, независимость от внешних сервисов и высокая защищённость данных.
Данное решение предназначено для повышения уровня безопасности и оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации в городе и вносит весомый вклад в улучшение качества жизни граждан. Оно обеспечивает надежный мониторинг общественных пространств и эффективное управление городскими ресурсами, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды.
Разрабатываемые программно-аппаратные комплексы строятся на платформе видеонаблюдения НЕТРИС, аппаратной базе «Аквариус» и программном обеспечении РЕД СОФТ, предназначенном для управления всем комплексом. Они поддерживают подключение неограниченного числа видеокамер, в том числе панорамных и мобильных, а также различные модули видеоаналитики. Предусмотрена прямая интеграция с АПК «Безопасный город».
ПАКи будут выпускаться в нескольких конфигурациях для масштабируемого применения в городах, регионах и на предприятиях. Использование единой архитектуры на российском оборудовании и ПО упрощает внедрение, снижает нагрузку на ИТ-службы и соответствует требованиям регуляторов для объектов КИИ.
Разработка и создание программно-аппаратного комплекса систем интеллектуального видеонаблюдения для проекта «Безопасный город» осуществляется в партнерстве ведущих российских ИТ-компаний — Аквариус, Нетрис и Ред Софт. Сотрудничество объединяет компетенции и экспертизу компаний в области аппаратного обеспечения, разработки программных продуктов и анализа данных.
Комплекс поддерживает расширенные функции видеоаналитики: распознавание лиц, определение пола, возраста и эмоций, выявление скоплений людей, контроль направления движения, детекцию оставленных предметов, задымления и огня в реальном времени.
«Уникальность нашего партнерства заключается в синергии компетенций крупнейших игроков рынка, позволяющей формировать востребованные государственные и корпоративные проекты мирового уровня. Подписав трехстороннее соглашение о сотрудничестве, мы и наши партнеры – НЕТРИС и «Аквариус» – заявляем о намерении продолжать работу над проектами, направленными на совершенствование российской ИТ-отрасли и обеспечение цифрового суверенитета государства», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
«В настоящий момент продукты Нетрис уже успешно функционируют на базе операционной системы РЕД ОС, успешно проведены нагрузочные испытания в части продуктов ITX и региональной платформы видеонаблюдения. Подписывая меморандум три ведущие компании планируют создать импортозависимые ПАКи, которые будут обеспечивать безотказную работу систем городского интеллектуального видеонаблюдения, систем видеонаблюдения для крупных промышленных предприятий и муниципальных учреждений», – сообщил генеральный директор АО «Нетрис» Игорь Лоенко.
Справка о компаниях:
РЕД СОФТ – российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в Реестр российского ПО Минцифры России и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчики РЕД СОФТ – это госпредприятия и корпорации, органы государственной власти, представители бизнеса из всех отраслей экономики.
Группа компаний «Аквариус» — один из крупнейших российских разработчиков и производителей компьютерной техники и IT-решений. Обеспечивает полный цикл создания высокотехнологичного оборудования на территории России, включающий все этапы — от проектирования и поверхностного монтажа компонентов до финальной сборки готовых изделий и их интеграции в программно-аппаратные комплексы. Собственная производственная база из 3 Центров разработки и 2 современных производственных комплексов в Шуе и Твери позволяет создавать до 2,5 миллиона устройств в год, включая серверы, системы хранения данных, телеком-оборудование, а также широкий модельный ряд клиентских устройств.
В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|