Новая версия «Блокхост-Сеть 4»: решение для импортозамещения
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июнь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

25.06.2025

Termidesk 6.0: платформа для масштабируемых и безопасных ИТ-инфраструктур

Читать далее 

23.06.2025

Системный интегратор DBI принял участие в сессиях Акселератора Сбера в пяти регионах

Читать далее 

19.06.2025

10 спикеров из 8 стран (Россия, Индия, ЮАР, Узбекистан, Иран, ОАЭ, Аргентина, Гаити), 155 участников из 33 стран мира

Читать далее 

19.06.2025

«Код Безопасности» проведет бесплатное обучение для заказчиков

Читать далее 

19.06.2025

Конференция X-Com по системам безопасности: эксперты обсудили актуальные требования и современные технологии

Читать далее 

показать все 

Статьи

23.06.2025

Максим Лапшев: «Нужно сделать получение данных экономически невыгодным для хакеров»

Читать далее 

23.06.2025

Маркетинг 6.0: Глубина вместо громкости

Читать далее 

28.05.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

28.05.2025

Базы данных: разнообразие мира – разнообразие моделей

Читать далее 

20.05.2025

Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Новая версия «Блокхост-Сеть 4»: решение для импортозамещения

Главная / Новости партнеров / Новая версия «Блокхост-Сеть 4»: решение для импортозамещения


Компания «Газинформсервис» выпустила обновление 4.5 СЗИ от НСД «Блокхост-Сеть 4». Это решение позволит организациям ускорить переход от зарубежных операционных систем к отечественным аналогам, не жертвуя при этом уровнем защиты информации.

 Ключевым преимуществом обновления 4.5 является поддержка операционных систем семейства Linux: Astra Linux 1.8, РЕД ОС 7.3, Альт 10, что позволяет организациям плавно мигрировать с Windows-инфраструктуры, минимизируя риски и финансовые затраты.

В новой версии поддерживается работа с операционными системами в любых сочетаниях на рабочих станциях и серверах. Это обеспечивает гибкость и адаптивность компаний к требованиям законодательства о переходе на отечественное ПО к 1 января 2025 года.

Удобное управление токенами пользователей в RDP-сессиях упрощает организацию доступа к инфраструктуре сотрудников подрядных организаций и сотрудников на удалёнке.

Помимо совместимости с Linux, «Блокхост-Сеть 4.5» предлагает расширенные функции управления носителями информации. В частности, пользователь может удалённо запросить у администратора временное использование флеш-накопителей. Также поддерживаются все современные домены для использования учётных записей пользователей при двухфакторной аутентификации — Microsoft AD, FreeIPA, Samba DC, ALD Pro, РЕД АДМ, — а также полный жизненный цикл работы с сертификатами, выпущенными Aladdin Enterprise CA, Microsoft CA и DogTag.

«Обновление 4.5 "Блокхост-Сеть 4" значительно повышает удобство работы как для администраторов информационной безопасности, так и для пользователей, особенно в условиях удалённой работы и сотрудничества с внешними организациями, что стало нормой для большинства компаний. Это важный инструмент для обеспечения информационной безопасности и ускорения процесса импортозамещения в России», — отметил Константин Хитрово, менеджер по СЗИ от НСД «Блокхост-Сеть 4».

Справка о компании:

ООО «Газинформсервис» — отечественный разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №3 (146) 2025г.
Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика