«Флант» и «Экспресс 42» объявили об объединении компаний.
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

27.04.2024

RAMAX Group рассказала на Smart Mining & Metals об особенностях пилотирования ML-проектов

Читать далее 

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

«Флант» и «Экспресс 42» объявили об объединении компаний.

Главная / Новости партнеров / «Флант» и «Экспресс 42» объявили об объединении компаний.


Слияние компаний направлено на создание продуктовой экосистемы для контейнерной разработки и эксплуатации высоконагруженных сервисов, чтобы коренным образом изменить ландшафт российского рынка в области обеспечения бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры и консалтинговых услуг в сфере DevOps. Объединенный опыт «Фланта» и «Экспресс 42» позволит развить компетенции партнёров, предоставит рынку полный цикл DevOps-услуг и окажет положительное влияние на индустрию цифровой разработки в целом.

 

Компания «Флант», которая с 2008 года занимается созданием и обслуживанием надёжной ИТ-инфраструктуры для критичных бизнес-приложений, и компания «Экспресс 42», первая российская компания, которая начала оказывать услуги по выстраиванию DevOps-компетенций в России, провели пресс-конференцию, где объявили об объединении.

 

Новая объединенная компания закрывает весь спектр потребностей в DevOps-компетенциях и инструментах. В результате объединения «Флант» расширяет свои возможности в сфере консалтинга, сможет глубже и точнее понимать потребности заказчика и усилить партнерскую сеть новыми знаниями, а в портфель услуг и сервисов «Экспресс 42» попадают инновационные технологии по управлению кластерами Kubernetes и мониторингу ИТ-инфраструктуры, которые уже имеют высокую репутацию среди заказчиков.

Александр Титов, сооснователь и управляющий партнер «Экспресс 42»:  «Kubernetes-платформа Deckhouse компании «Флант» — это серьезный продукт, в который вложены десятки тысяч часов работы высококлассных специалистов в сфере Kubernetes. Мы давно следим за успехами коллег и видим огромный потенциал в том, чтобы на базе Deckhouse построить продуктовую экосистему, дополнив её решением Экспресс 42 Delivery Platform. Объединение наших компаний создаёт продуктовую линейку, закрывающую большинство DevOps-задач, и позволяет нашей объединенной компании оказывать как типовой высококачественный сервис 24/7, так и вести кастомизированные проекты с передачей компетенций партнерам и заказчикам».

Александр Баталов, генеральный директор АО «Флант»: «Мы хотели найти партнера, который мог бы ускорить наш рост и помочь коренным образом изменить подход к внедрению наших продуктов и ускорению их интеграции в существующие ИТ-ландшафты заказчиков. Объединение наших усилий с «Экспресс 42» означает, что мы будем работать с лучшими специалистами по DevOps-консалтингу на российском рынке, которые имеют огромный опыт в разработке и адаптации ИТ-процессов, DevSecOps и анализе процессов разработки и доставки ПО. Компетенции наших коллег из «Экспресс 42» логично дополняют портфель продуктов и услуг «Фланта». Синергия позволит нам закрывать все задачи заказчика под ключ и сопровождать клиента в процессе его развития».

 

Собственные разработки «Фланта» как вендора и компетенции по консалтингу «Экспресс 42» — это объединение высочайшей технической экспертизы и глубокого понимания потребностей и задач клиента. 

 

В портфель заказчиков «Фланта» и «Экспресс 42» входят компании среднего и крупного бизнеса, как то Fesco, Leroy Merlin, АКБ «Абсолют банк», ООО «Альфа-лизинг», ООО «ВсеИнструменты.ру», ПАО «ПИК», АО «ОТП-банк», АО «Первый канал», АО «Райффайзенбанк», ПАО «Росбанк» и многие другие. Поскольку любой бизнес сейчас так или иначе цифровой, мы видим большой интерес к нашим продуктам и решениям не только в финансовой сфере и в области электронной коммерции, но и в различных отраслях промышленности, в сфере инфраструктуры и телеком индустрии. Объединение компетенций позволит максимально удовлетворять все потребности заказчика и укрепит лидерские позиции на рынке. 

 

О компании Флант

 

«Флант» с 2008 года занимается созданием и обслуживанием надёжной ИТ-инфраструктуры для критичных бизнес-приложений. В 2019г. компания стала первым в России сертифицированным поставщиком услуг Kubernetes (статус Kubernetes Certified Service Provider).

 

Основные продукты и услуги:

 

  • Deckhouse — первая российская платформа для управления кластерами Kubernetes.
  • DevOps-аутсорсинг — сопровождение инфраструктуры в режиме 24x7 силами выделенной DevOps-команды.
  • Okmeter — мониторинг инфраструктуры, настроенный за вас и доступный как on-premise или подключаемый облачный сервис.

 

О компании Экспресс 42

 

«Экспресс 42» c 2012 года является центром компетенций по построению процессов и платформ разработки ПО в цифровых компаниях (DevOps). На 2023 год у компании более 100 успешно внедрённых решений в банковской сфере, ритейле, промышленности, интернет-торговле, интернет-образовании и других областях.

 

Основные продукты и услуги:

DevOps-консалтинг – от анализа узких мест в ИТ-процессах клиента до выстраивания эффективной разработки и поставки ПО, создание роадмапа изменения ИТ для реализации цифровой трансформации.

Внедрение DevOps для CI/CD – создание сервисов инструментальной платформы поставки ПО и процессов управления инфраструктурой.

Экспресс.Платформа – решение для контейнерной разработки цифровых продуктов, с единым окном в инфраструктуру для команд разработки.



Контакты для СМИ: pr@flant.ru

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика