Правление РУССОФТ начало работу в новом составе
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
май    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

24.04.2025

Может ли ИИ приготовить курицу под open sauce? Узнаем в новом выпуске «Инфобеза со вкусом»

Читать далее 

24.04.2025

DBI приглашает на вебинар по управлению МЧД в крупном корпоративном бизнесе

Читать далее 

11.04.2025

В России разработали первого ИИ-тестировщика

Читать далее 

11.04.2025

Новые ИТ-кадры для цифровой экономики: «Газинформсервис» делится опытом на СПЭК-2025

Читать далее 

31.03.2025

Международный конгресс «Суперкомпьютерные дни в России»

Читать далее 

показать все 

Статьи

07.05.2025

Инвестиции в технологии – ключ к успеху: RANKS, проект IMPACT Capital, признан лучшей технологической компанией года

Читать далее 

06.05.2025

Светлана Иванова: «Техподдержка становится драйвером российских технологий в части СУБД»

Читать далее 

24.04.2025

Управление закупками и поставщиками через современные механизмы

Читать далее 

10.04.2025

Какой формат работы вы предпочитаете?

Читать далее 

10.04.2025

Будущее финансовых технологий и криптовалют

Читать далее 

12.12.2024

Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?

Читать далее 

13.06.2024

Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности

Читать далее 

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

показать все 

Правление РУССОФТ начало работу в новом составе

Главная / Новости партнеров / Правление РУССОФТ начало работу в новом составе


22 ноября состоялось первое заседание нового состава правления Ассоциации «РУССОФТ», где единогласно был избран его председатель – Олег Нишонов, генеральный директор информационной сети «Техэксперт».

«Несмотря на турбулентность последнего года, РУССОФТ сильно вырос: в Ассоциацию вступило более 70 новых членов.  Ассоциация активно участвовала в формировании и реализации мероприятий по импортозамещению (ИЦК и ЦКР), подготовила и направила в профильное Министерство проект Дорожной карты государственной поддержки экспорта ИТ. Команда РУССОФТ организовала яркие и полезные для ИТ-отрасли мероприятия - как внутри России, так и за ее пределами (Индия, Малайзия, Индонезия). 

 

Среди планов Ассоциации на следующий год: продолжение взаимодействия с органами государственной власти, институтами развития и с другими отраслевыми ассоциациями по вопросам импортозамещения, господдержки экспорта ИТ и подготовки кадров для ИТ-отрасли. Важным направлением деятельности является и усиление работы комитетов РУССОФТ на благо всей индустрии разработки ПО», - отмечает Валентин Макаров, президент РУССОФТ.

 

Правление РУССОФТ традиционно включает в себя компании из разных регионов, представляющие разные сегменты индустрии и имеющие разные технологии и модели ведения бизнеса.  Таким образом Правление Ассоциации отражает интересы всей пирамиды индустрии разработки программного обеспечения. 

 

Заседания правления РУССОФТ открыты для всех членов Ассоциации, поэтому все компании могут подключиться к обсуждению важных для отрасли решений и быть в курсе всех планов и действий Ассоциации. Именно такая «горизонтальная коммуникация» позволяет интегрировать новые компании Ассоциации в эффективную совместную работу.

 

«Кардинальные изменения в мире заставляют адаптировать стратегию ассоциации для эффективной работы на внешних рынках и внутри страны, во взаимодействии с государством и с участниками объединения. При этом мы обязательно сохраним ценнейшие свойства нашего союза - неформальное общение, взаимопомощь, твердость в отстаивании интересов российских разработчиков. Обновленный состав правления готов к этому», - отметил Олег Нишонов, председатель Правления РУССОФТ.

 

В состав Правления РУССОФТ на следующие 12 месяцев избраны:

 

  • Максим Болотов, генеральный директор INOSTUDIO
  • Олег Власенко, заместитель генерального директора SimbirSoft
  • Александр Егоров, генеральный директор Рексофт
  • Роман Клецких, GR директор NAUMEN
  • Лев Матвеев, председатель Совета директоров СёрчИнформ
  • Валерий Медведев, GR-PR-директор Auriga
  • Олег Нишонов, генеральный директор информационной сети «Техэксперт»
  • Владимир Рубанов, главный технический директор Huawei R&D в России
  • Мария Рукавишникова, генеральный директор GetMobit
  • Алексей Смирнов, председатель Совета директоров Базальт СПО
  • Антон Филимонов, и.о. заместителя по развитию АйТиСи Солюшенс
  • Дмитрий Шушкин, учредитель «Метамодель Групп»
  • Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf

 

В состав Правления РУССОФТ по должности также входит президент Ассоциации – Валентин Макаров.

 

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. РУССОФТ объединяет 304 ИТ-компании со штатом более 80 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. 

 

Ключевыми направлениями деятельности РУССОФТ являются продвижение интересов компаний-разработчиков программного обеспечения на государственном уровне, оказание содействия участия в программах импортозамещения, предоставление ИТ-компаниям возможностей для выхода на глобальный рынок. 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №2 (145) 2025г.
Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика