Календарь мероприятий
июнь 2025
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
показать все 
Новости партнеров
Эксперт GSOC: утечка данных — это дорого
Читать далее 
«Форсайт» представила обновленный продукт «Форсайт. Бюджетирование и консолидация»
Читать далее 
ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями
Читать далее 
Судный день близко? ИИ-ассистент начал угрожать людям
Читать далее 
«Солар» запустил первый в РФ сервис защиты интернет-магазинов от веб-атак с финансовыми гарантиями
Читать далее 
показать все 
Статьи
Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»
Читать далее 
Базы данных: разнообразие мира – разнообразие моделей
Читать далее 
Масштабирование стартапа в ИТ: лучшие стратегии и типичные ошибки
Читать далее 
Возвращение в нашу страну западных вендоров: возможность для роста или угроза отечественному бизнесу?
Читать далее 
Как создать эффективную команду разработки ИТ-продукта?
Читать далее 
Что следует учитывать ИТ-директорам, прежде чем претендовать на должность генерального директора?
Читать далее 
Взгляд в перспективу: что будет двигать отрасль информационной безопасности
Читать далее 
5 способов повысить безопасность электронной подписи
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности
Читать далее 
показать все 
|
Первый ботнет, в состав которого был включен холодильник
Главная / Новости редакции / Первый ботнет, в состав которого был включен холодильник
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Компания Proofpoint, занимающейся информационной безопасностью, сообщила, что впервые появились доказательства того, что устройства, которые входят в «интернет вещей», были использованы для создания ботнета.
По данным исследователей компании, с 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года более 100 тысяч автоматизированных устройств, подключенных к интернету, стали частью ботнета, использованного для массовой спам-рассылки и фишинга. Отмечается, что в рассылке были задействованы не только компьютеры, но и медиа-плееры, смартфоны, телевизоры и, по меньшей мере, один холодильник. Всего было разослано около 750 тысяч писем.
Дэвид Найт, главный менеджер отдела информационной безопасности компании Proofpoint отмечает: «Многие из этих устройств плохо защищены, и у пользователей нет возможности обнаружить и устранить заражение. Предприниматели будут наблюдать все увеличивающее количество атак на предметы бытовой техники по мере того, как она будет становиться все более интернетизированной, а хакеры будут изобретать новые способы использования этих атак».
Эксперты полагают, что к 2020 году количество бытовых устройств с подключением к сети достигнет отметки в 200 миллиардов, и сооздание «ботнетов» на основе «интернета вещей» может стать для хакеров более привлекательной деятельностью, чем атаки на традиционные ПК, ноутбуки и планшеты. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble

|