Компания CMA Small System AB подтверждает - банковская платформа IFTS работает в 3 раза быстрее на Oracle Database Appliance
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

11.09.2025

Бизнес-день GIS DAYS 2025: ключевые игроки ИБ-рынка обсудят защиту ИИ, BAS-тестирование и новые вызовы

Читать далее 

11.09.2025

В России запущена Цифровая платформа для испытаний оборудования в нефтегазовой отрасли

Читать далее 

07.09.2025

«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7

Читать далее 

03.09.2025

Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов

Читать далее 

02.09.2025

Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.09.2025

DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене

Читать далее 

20.08.2025

Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?

Читать далее 

12.08.2025

Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»

Читать далее 

04.08.2025

Каждому покупателю – по ИИ-агенту

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

27.07.2025

Что сегодня в тренде?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Компания CMA Small System AB подтверждает - банковская платформа IFTS работает в 3 раза быстрее на Oracle Database Appliance

Главная / Новости партнеров / Компания CMA Small System AB подтверждает - банковская платформа IFTS работает в 3 раза быстрее на Oracle Database Appliance


Компания CMA Small System AB, международный поставщик платежных решений для организаций, работающих в финансовой индустрии, и Золотой партнер Oracle объявила об успешном завершении стресс-тестирования своей прикладной банковской платформы мгновенных платежей (IFTS) на Oracle Database Appliance.

Основной целью стресс-тестирования платформы IFTS являлась оценка производительности платформы в режиме интенсивного потока платежей и проверка бесперебойности работы в течение длительного периода времени (24х7).

 

Тесты проводились в FORS Solution Center на программно-аппаратном комплексе Oracle Database Appliance (ODA), предоставленном компанией «ФОРС Дистрибуция». Штатными средствами на ODA на каждом из двух серверов комплекса были созданы: виртуальная машина для базы данных в конфигурации RAC и две виртуальные машины для прикладного программного обеспечения.

 

В результате тестирования удалось выявить “узкие места” и оптимизировать работу модулей системы IFTS при пиковых нагрузках. После этого производительность системы IFTS  увеличилась в три раза.

 

Данное стресс-тестирование показало, что Oracle Database Appliance обеспечивает системе IFTS высокую производительность и высокую надежность работы в режиме 24х7.

Кроме того, использование программно-аппаратного комплекса ODA компании Oracle позволяет сократить затраты на сопровождение платформы IFTS, благодаря автоматизированной системе обновления программного обеспечения оборудования, операционной системы и СУБД.

 

Подтверждено, что Oracle Database Appliance позволяет многократно ускорить развертывание системы у заказчика,  поскольку процедура  установки и настройки прикладного ПО у заказчика заменяется развертыванием заранее подготовленных виртуальных машин, предварительно сформированных специалистами поставщика, использующими точно такую же платформу.

 

Команда экспертов-профессионалов компании «ФОРС Дистрибуция» помогла свести к минимуму время настройки Oracle Database Appliance под задачи IFTS, и в процессе тестирования ими были даны рекомендации, позволяющие повысить устойчивость и производительность платформы IFTS.

 

«Благодаря накопленным знаниям в области технологий баз данных, а также опыту работы с программно-аппаратными комплексами, сегодня мы выступаем для своих партнеров и их заказчиков в качестве профессионального эксперта по вопросам применения  Oracle Database Applianceкомментирует директор по технологиям «ФОРС Дистрибуция» Андрей Тамбовский, - Совместная работа с компаниями – разработчиками ПО позволяет нашим партнерам предлагать заказчикам проверенные временем и популярные продукты, обеспечивая при этом качественно новый уровень доступности».

 

 

_______________________________________________

 

 

CMA Small Systems AB является шведской компанией, ориентированной на предоставление решений для платежных систем, включающих системы для расчетов в режиме реального времени и клиринга, депозитарного учета, торговые системы для бирж и мгновенных платежей, а также для управления транзакциями. В основу систем положены современные технологии построения финансовых систем, позволяющие максимально снизить все виды рисков, а также эффективно интегрировать их в существующую финансовую инфраструктуру страны. Основными клиентами являются центральные и коммерческие банки, биржи и депозитарии в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке.

 

«ФОРС Дистрибуция» - платиновый партнер и дистрибутор Oracle. Компания обладает официальным статусом Oracle Database Appliance Specialized Partner, который подтверждает ведущую экспертизу компании по этим технологиям вендора. Программно-аппаратный комплекс Oracle Database Appliance, как и все оптимизированные комплексы Oracle Engineered Systems, позволяет организациям упростить переход в облачную среду. В рамках облачной программы SkyFORS www.skyfors.ru от «ФОРС Дистрибуции» партнеры имеют возможность организовывать и поставлять различные облачные сервисы по обслуживанию Oracle Database Appliance – такие как резервное копирование и восстановление данных, поддержка Standby и DR конфигураций для баз данных и приложений.

 

Oracle Database Appliance (ODA) - программно-аппаратные комплексы, оптимизированные для работы с базами данных и приложениями. В 2016 году корпорация Oracle объявила о существенном расширении линейки продуктов Oracle Database Appliance.

 

О программе Oracle PartnerNetwork

Oracle PartnerNetwork (OPN) — это партнерская программа Oracle, в рамках которой партнерам предоставляются дифференцированные преимущества для разработки, продаж и внедрения решений Oracle. OPN предлагает ресурсы для получения и углубления знаний и экспертизы о продуктах корпорации. Программа создана и развивается, чтобы соответствовать постоянно растущему портфолио Oracle, требованиям партнерского сообщества и новым возможностям для бизнеса. Важнейшим нововведением программы стала возможность признавать и вознаграждать инвестиции партнеров в облачные технологии Oracle Cloud. Инновационная облачная программа OPN Cloud включает новые уровни признания достижений и преимуществ партнеров, успешно развивающих экспертизу и работающих с клиентами по внедрению решений Oracle Cloud. Более подробная информация: http://www.oracle.com/partners.

 

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика