Автоматизация розничной торговли – одна из важных тем приближающегося Омского ИТ-Форума
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

22.04.2024

Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» проводит ЗАКРЫТУЮ встречу в рамках выставки «Связь-2024»!

Читать далее 

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Автоматизация розничной торговли – одна из важных тем приближающегося Омского ИТ-Форума

Главная / Новости партнеров / Автоматизация розничной торговли – одна из важных тем приближающегося Омского ИТ-Форума


Повсеместное проникновение онлайн-технологий и автоматизация производственных процессов в самых разных отраслях меняют облик нашей страны. Сегодня никого уже не удивить возможностью делать покупки с мобильного телефона или использовать безбумажные технологии внутреннего документооборота.

В сфере розничной торговли и ресторанного бизнеса вместе с реализацией Федерального закона ФЗ-54 об онлайн-кассах также происходят серьезные изменения. Вместе с появлением Интернета в каждой розничной точке создается основа для появления различных онлайн-сервисов. Аналитика структуры продаж и предпочтений клиентов в режиме реального времени, разнообразные «облачные» учетные и бонусные системы – всё это уже активно входит в жизнь бизнеса современной России. Начинается внедрение в жизнь технологий так называемого Интернета вещей (технологии «Индустрии 4.0» или Четвертой промышленной революции). Это еще больше изменит уклад повседневной работы и жизни в целом. Чтобы нарастающий ком технологических изменений не обрушился на бизнес и потребителей, необходимо информировать их своевременно, помогая разобраться в меняющейся реальности.

Поэтому одной из важных тем Омского ИТ-Форума 16-18 февраля 2017 года станет внедрение информационных технологий в рознице и ресторанном бизнесе, их революционном развитии в регионах нашей страны. Об этом пойдет речь на мероприятии, которое проведет компания «Сатори Консалтинг». Будут затронуты темы:

 

  • Реализация ФЗ-54 об онлайн-кассах. Появление интернета в каждой розничной точке. Новые большие возможности для появления различных онлайн-сервисов.
  • Перевод учетных систем в облачную инфраструктуру.
  • Мобильное кассовое программное обеспечение.
  • Мобильное приложение для народного контроля за пробитием чеков. Новый способ идентификации в бонусных системах;
  • Облачные бонусные системы. Снижение затрат на управление лояльностью гостей;
  • Аналитика онлайн. Получение информации из любой точки мира с максимальной актуальностью данных;
  • Шаг к Индустрии 4.0: Интернет вещей, машинное обучение, новые способы идентификации постоянных клиентов, онлайн-управление ассортиментом, контроль за работоспособностью оборудования.

 

По мнению руководителя группы компаний «Сатори Консалтинг» Юрия Бахмутского, «В России, как известно, на уровне Президента сделан акцент на повышении производительности труда к 2018 году в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом. Процесс этот неотделим от внедрения передовых ИТ-решений. Причем нет разницы, говорим мы о специализированной производственной сфере или об обычном розничном бизнесе. Возможности, которые дает автоматизация в целом и непосредственно технологии «Интернета вещей», мобильные решения, «облачные» сервисы и т.п. – просто безграничны. Региональные особенности ведения малого и среднего бизнеса таковы, что внедрение инноваций сочетается с информированием руководителей и специалистов о трендах развития и новых продуктах. Омский ИТ-Форум – это наиболее подходящая для этого интерактивная площадка. Потенциал сибирского региона в ИТ-сфере очень высок, так как именно Сибирь - это один из самых больших регионов России по площади и при этом самых не автоматизированных с точки зрения ИТ. Поэтому здесь достаточно места, где можно размахнуться и реализовать поистине масштабные проекты. Это очень хорошая возможность для строительства новой инфраструктуры и реализации потенциала специалистов вне развитых центров, таких как Москва и Санкт-Петербург».

 

Об упомянутых марках

 

ГК «Сатори Консалтинг» – работает на рынке автоматизации и управления бизнес-процессами более 15 лет. Группой компаний реализованы ИТ-проекты на ряде крупнейших предприятий за Уралом: Усть-Илимский деревообрабатывающий завод, Усть-Каменогорский арматурный завод (Казахстан), Омский электромеханический завод, Приангарский лесоперерабатывающий комплекс, «Высокие технологии», «СЕЛА ритейл» и др..

Омский ИТ-Форум – крупное региональное мероприятие, охватывающее основные тренды автоматизации и робототехники, состоится в Омске 16-18.02.2017 года.

 

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Евгений Белкин, руководитель пресс-службы Омского ИТ-Форума

тел. 7 913 970 4990

 

Омский ИТ-Форум пройдет при поддержке Правительства Омской области, Некоммерческого партнерства «ИТ-Кластер Сибири», АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Интернет вещей, телемедицина, «умное» сельское хозяйство, индустрия 4.0, энергоэффективность, электронный документооборот, информационная безопасность, новые технологии образования, робототехника, – обо всем этом и не только будет идти речь на омском ИТ-Форуме. Планируется участие представителей руководства ряда ведущих ИТ-компаний России (Luxoft, Сбербанк-Технологии, Тамтэк), представителей федеральной власти, первых лиц Омской области, главного технического вуза региона – Омского государственного технического университета. В рамках программы мероприятия состоится открытие Сибирского окружного робототехнического фестиваля «Робофест-Омск». В ближайшее время будет запущен официальный сайт мероприятия www.oiitf.ru, где будет размещена подробная информация об участниках, партнерах и программе ИТ-Форума.

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика