Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
сентябрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

11.09.2025

Бизнес-день GIS DAYS 2025: ключевые игроки ИБ-рынка обсудят защиту ИИ, BAS-тестирование и новые вызовы

Читать далее 

11.09.2025

В России запущена Цифровая платформа для испытаний оборудования в нефтегазовой отрасли

Читать далее 

07.09.2025

«Газинформсервис» выпустил новую версию SafeERP: релиз 4.9.7

Читать далее 

03.09.2025

Российский NGFW уровня Enterprise: UserGate запускает Data Center Firewall для корпоративных клиентов

Читать далее 

02.09.2025

Рексофт выводит на рынок собственную автоматизированную систему управления открытыми горными работами

Читать далее 

показать все 

Статьи

05.09.2025

DevOps как методология в 2025 году — что уже устарело, что становится must-have, какие инструменты и подходы реально работают в продакшене

Читать далее 

20.08.2025

Как опрос про ИИ-ботов спровоцировал цифровой раскол?

Читать далее 

12.08.2025

Светлана Ткаченко, УЦ РДТЕХ: «Выбор зарубежных СУБД объясним инертностью мышления»

Читать далее 

04.08.2025

Каждому покупателю – по ИИ-агенту

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

27.07.2025

Что сегодня в тренде?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса

Главная / Новости партнеров / Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса


Главный редактор журнала «Forbes» Николай Усков станет модератором ежегодного делового Форума «IT-ЛИДЕР» 2016. Мероприятие, которое в этом году посвящено одной из самых топовых тем на рынке ИТ - интернету вещей (IoT), пройдет 18 октября 2016 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (РИА Новости).

Многочисленные рассуждения о цифровой реальности, все еще кажущейся для многих такой далекой и неясной, не дают представителям бизнеса четкого ответа на вопрос: «А как сделать так, чтобы интернет вещей смог приносить реальную пользу для бизнеса?» Потребность найти ответы на вопросы соединит более 300 лидеров, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний и экспертов ИТ-рынка, которые соберутся на Форуме «IT-ЛИДЕР» 18 октября.

«Сейчас настал тот момент, когда игроки рынка начали четче осознавать, что от своевременного использования технологий зависит их конкурентоспособность. А если говорить про Интернет вещей, то возможности кажутся безграничными, ведь это – не просто умные объекты, оснащённые датчиками и управляемые на расстоянии, а совершенно новый подход к управлению корпорациями. Уверен, что живые примеры и опыт ведущих экспертов самых разных отраслей экономики помогут лучше разобраться в том, как с помощью интернета вещей начать зарабатывать больше. Для участников мероприятия – топ-менеджеров и представителей бизнеса, это мероприятие станет полезным именно своей практической составляющей», - прокомментировал Николай Усков.

В ходе дискуссии, посвященной применению IoT для увеличения клиентской базы, представители банков, телекоммуникационных компаний и ритейла поделятся реальными кейсами внедрений IoT-технологии и видением применения этих технологий в их сегментах экономики, расскажут о возможностях монетизации и захвата новых рынков, расширения границ своего бизнеса. Затронут будет и вопрос подготовки ИТ-инфраструктуры компаний к внедрениям технологий будущего.

В рамках сессии «Промышленный интернет вещей: полная трансформация или интеллектуальная надстройка?» будет обсуждаться дорожная карта развития «Интернета вещей» в России. Обсуждение также коснется кадровых компетенций, которые будут востребованы в новой цифровой реальности.

С подробной программой, а также условиями регистрации Форума «IT-ЛИДЕР» Вы можете ознакомиться в специальном разделе Форума. Регистрация по ссылке.

Контакты:

Александра Криштопа, менеджер по связям с общественностью Организационного комитета Премии «IT-ЛИДЕР». E-mail: pr@itleader.ru, тел.: +7495-514-06-02.

О Форуме IT-ЛИДЕР:

Форум «IT-ЛИДЕР» — знаковое отраслевое мероприятие, которое проводится с 2002 года. Среди постоянных участников – порядка 300 руководителей и ИТ-директоров российских и международных компаний. Спикерами прошлого года были топ-менеджеры компаний «Yota», «Enter Связной», МОЭСК, банка «УРАЛСИБ», Сбербанка России и другие. Специальными гостями Форума в разные годы выступали один из основателей компании Apple, Стив Возняк, исполнительный директор и ведущий футуролог Института Да Винчи, Томас Фрей, американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, Питер Хинссен и Джозеп Курто (Josep Curto) – CEO исследовательской компании Delfos Research и профессор IE Business School Madrid.

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №5 (148) 2025г.
Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика