Завершил свою работу седьмой региональный интернет-форум «РИФ - Воронеж 2016»
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Завершил свою работу седьмой региональный интернет-форум «РИФ - Воронеж 2016»

Главная / Новости партнеров / Завершил свою работу седьмой региональный интернет-форум «РИФ - Воронеж 2016»


С 16 по 17 сентября в Воронеже проходил седьмой интернет-форум «РИФ – Воронеж». Это – самое яркое и ожидаемое событие для аудитории, связанной с интернет и IT региона.

Форум состоял из шести параллельных образовательных потоков, что еще больше, чем в прошлом году. Программа была разбита по темам: «интернет для бизнеса», «маркетинг в e-commerce», «разработка и дизайн», «менеджмент в интернет-бизнесе», «стартапы и инвестиции», «конгресс-поток». Кроме того, секции были подготовлены, исходя из уровня подготовки слушателей: для тех, кто только делает первые шаги в интернет-маркетинге или для профессионалов.

За два дня на форуме выступили около 100 спикеров, посетили мероприятие более 3000 человек, еще столько же присоединились к он-лайн трансляции.

Форум открыли выступления Артёма Верховцева - заместителя председателя правительства Воронежской области, Алексея Волина - заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Германа Клименко - Советника Президента РФ, Председателя Совета ИРИ, Сергея Плуготаренко - директора РАЭК, Дмитрия Сатина - партнёра UsabilityLab и Сергея Гребенникова-  директора РОЦИТ.

«Последние годы все активнее развивается интернет-бизнес в регионах: открываются ИТ-направления в ВУЗах, появляются новые региональные ИТ-компании, проводятся мероприятия, посвященные ИТ. Это -- здорово! Ведь мы с вами становимся свидетелями того, как наша страна выходит на новый уровень -- уровень интернет-державы с надежной цифровой экономикой. Подобному прогрессу способствует развитие инфраструктуры, и Воронеж не отстает по темпам развития от Москвы -- на территории региона функционируют 3 государственных 1 частный индустриальный парк. На территории индустриальных парков разместили свои производства международные и отечественные корпорации. Уверен, что форум РИФ.Воронеж является отправной точкой для региона на пути к становлению одним из ИТ-центров нашей страны», - отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

В этом году «РИФ-Воронеж» вышел на совершенно новый уровень. Он стал площадкой для взаимодействия власти федерального и регионального уровня, бизнеса, а также представителей науки и образования.

На форуме было подписано соглашение между Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Региональным общественным центром интернет-технологий (РОЦИТ) о повышении уровня осведомленности пользователей о безопасном использовании цифровых технологий.

Отдельно стоит отметить мероприятия, направленные на профориентацию студентов специальности IT. В рамках «РИФ-Воронеж» совместно с ВГУ, DataArt Воронеж и Ростелеком была презентована новая интернет-площадка для поиска работы, стажировки или бесплатных образовательных курсов для студентов профильных факультетов. А еще компания HeadHunter организовала открытую встречу с крупнейшими работодателями Воронежской области в сфере IT. В раках секции можно было задать свои вопросы представителям DataArt, Atos IT Solutions and Services, Doctornet.pro, ООО «Т-Системс РУС», Группы компаний РЕЛЭКС, а также представителям Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов и вузов, готовящих IT- специалистов, чем студенты и потенциальные соискатели с удовольствием воспользовались.

Что касается самой программы, то большой интерес вызвали темы развития российского Интернета в медицине, интернет вещей, технологии привлечения аудитории в СМИ и новые медиа, реализация импортозамещения ПО, контент-маркетинг, SMM. Как всегда помимо официальной части большой популярностью у посетителей пользовались интерактивные зоны и выставка IT-компаний Воронежа.

Завершился «РИФ-Воронеж» грандиозным вручением интернет-премии. В этом году количество участников насчитывало примерно 300 проектов, в ходе голосования за них было отдано более 23 000 голосов и отправлено  19 000 SMS-сообщений. В этом году не обошлось и без новых номинаций на премии, в частности – за лучшее мобильное приложение. А средства, вырученные от продажи билетов на премию, были переданы в благотворительный Фонд помощи сиротам, малоимущим и инвалидам «МИЛОСЕРДИЕ».

 

Интернет-форум «РИФ-Воронеж» не стоит на месте. В этом году были заложены новые проекты на будущее, сама программа претерпела изменения и стала охватывать все больше аспектов развития интернет, а это значит, что следующий РИФ будет еще интереснее, а премия – ярче.

 

 Интернет касается каждого!

www.rifvrn.ru

 

***

Региональный интернет-форум («РИФ-Воронеж») проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж»  также проходит интернет-премия, основные задачи которой - содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

 

Организаторы:

Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», www.innoros.ru

Рекомендательный проект «LikenGo!», www.likengo.ru

Департамент экономического развития Воронежской области, www.econom.govvrn.ru

 

При поддержке:

Российская ассоциация электронных коммуникаций, www.raec.ru

 

Место проведения:

кинотеатр «Спартак», Воронеж, пл. Ленина 13,  www.kinospartak.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр «РИФ-Воронеж»:

 

Наталья Гусева

тел. 8-903-853-69-69

Анна Гребенщикова
тел. 8-903-850-15-11

e-mail:pressa@rifvrn.ru

 

 

 

 

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика