|
Календарь мероприятий
апрель 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
MicroFinTech Карта 2016 и Премия “MICRA”
Главная / Новости партнеров / MicroFinTech Карта 2016 и Премия “MICRA”
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В этом году FinPeople запустило масштабный спецпроект по составлению карты технологических решений для микрофинансового рынка. Мы назвали ее MicroFinTech карта.
В MicroFinTech карте мы соберем и опишем все возможные и полезные для микрофинансов технологические решения, сервисы и системы. Амбиция проекта - стать энциклопедией, на которую профессионалы микрофинасового рынка будут ориентироваться при выборе технологических решений.
В рамках проекта по составлению MicroFinTech карты, мы учреждаем премию для разработчиков технологических решений в сфере микрофинансов, которую назвали “MICRA”. И 21 сентября на нашем международном форуме ИТ-инновации для микрофинансов (www.it-microfinance.ru) мы вручим призы победителям. В конкурсе смогут принять участие все компании, работающие для микрофинансовой сферы.
Конкурс проводится по следующим трем номинациям:
1) Лучшее решение в сфере комплексной автоматизации 2) Лучшее решение для скоринга, идентификации 3) Лучшее решение для платежных технологий
А пока мы хотели бы поделиться с вами тем, как и по каким критериям мы будем отбирать победителей. При формировании критериев мы ориентировались на западные премии в сфере информационных технологий и инноваций, такие как:
Ниже представлены критерии для выбора победителей:
Инновационность: - новизна решения для рынка и человечества в целом; - насколько идея трансформирует рабочие практики использующих ее компаний, ускоряет бизнес-процессы и повышает продуктивность; - как скоро проявляются положительные изменения в эффективности, управляемости и доходности МФО после внедрения решения.
Масштабность: - соотношения срока присутствия решения на рынке с количеством компаний, внедривших и использующих решение, а также с географической широтой распространения.
Доступность:
- стоимость внедрения решения;
- необходимость дополнительных расходов на техподдержку, регулярные обновления, состыковку с другими программными решениями;
- возможность самостоятельной доработки решений;
- оптимальный баланс между ценой и качеством.
Процесс отбора номинантов будет состоять из трех этапов: 1) Анкетирование номинантов. В анкету включены вопросы по таким аспектам, как рыночные позиции компаний, преимущества предлагаемого технологического решения, перспективы развития предложенного решения. 2) Онлайн голосование, где все участники рынка МФО смогут выставлять номинантам оценки от 1 до 25 баллов, по каждому из трех вышеуказанных критериев. 3) Голосование Экспертного Совета, куда войдут ТОП-10 финтех экспертов по каждому из трех параметров.
Лауреатами премии “MICRA” станут номинанты, набравшие наибольшее число уникальных голосов.
Прием заявок на премию в 2016 году окончен. Следите за развитием событий. Желающие принять участие в конкурсе в будущем году пишите нам на: analytics@fin-people.ru. В ответ мы вышлем вам небольшую анкету. Заявку также можно оставить на нашем сайте по ссылке -http://www.academy-finance.ru/rejting-it-sistem. В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|