Кибербаталии» выходят на финишную прямую
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
декабрь    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

18.12.2025

Группа «Борлас» – в числе крупнейших игроков российского рынка HR Tech

Читать далее 

16.12.2025

WiFly OpenRoaming: новоя технология гостевого Wi-Fi для России и СНГ

Читать далее 

16.12.2025

UserGate открыл лабораторию по кибербезопасности в МИРЭА — Российском технологическом университете

Читать далее 

15.12.2025

VAS Experts ввел сервис «Личный кабинет» для управления лицензиями и техподдержкой

Читать далее 

15.12.2025

Иностранные компании хотят сотрудничать с российскими ИИ-разработчиками

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.12.2025

Как изменились сделки слияний и поглощений после 2022 года и что ждет инвесторов в будущем?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговая оптимизация. Новые УСН-правила при смене региона: конец налоговой оптимизации?

Читать далее 

18.12.2025

Налоговый мониторинг – как это будет?

Читать далее 

17.12.2025

Какие ошибки допускают ИТ-директора при сокращении ИТ-бюджета и как их избежать?

Читать далее 

16.12.2025

Есть ли жизнь после Microsoft?

Читать далее 

29.07.2025

Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

показать все 

Кибербаталии» выходят на финишную прямую

Главная / Новости партнеров / Кибербаталии» выходят на финишную прямую


— Определились финалисты проекта «Кибербаталии», организованного ГК InfoWatch и Фондом Сколково

По результатам состоявшихся 17 и 24 августа полуфиналов, в решающей схватке 31 августа сойдутся Эльман Бейбутов (Solar Security) и Сергей Золотухин (Group-IB). Главный приз от партнера проекта — Ассоциации BISA — выступление на площадке экспертов BISA в ходе девятой конференции BIS Summit 2016, 23 сентября в Москве. По завершении всех дискуссий будет запущено голосование для определения лучшего спикера «Кибербаталий». Оно продлится вплоть до 23 сентября, победителя ждет специальный приз компании Kribrum.

Участники полуфинальных встреч сошлись во мнении, что сфера информационной безопасности (ИБ) – «бизнесозависима», главные задачи ИБ сегодня — это поддержка бизнеса, обеспечение его корректной, бесперебойной и безопасной работы.

Также было отмечено, что с ростом бизнеса растет и степень рисков и угроз, при этом «безопасники» уже не могут запрещать то или иное действие лишь по причине его небезопасности. Задача заключается в просчитывании рисков ИБ и донесении этой информации в понятной форме заказчикам, отмечают эксперты.

Другой озвученный участниками тренд — комплексность ИБ-решений. Например, система менеджмента информационной безопасности (СМИБ) является реальной, а не «бумажной» платформой – на ней выстраиваются все необходимые ИБ-процессы и сопутствующие технические решения. По словам экспертов, задача ИБ-директоров, вендоров, интеграторов — совместно обеспечить единую работу данных ИБ-механизмов.

«InfoWatch реализует озвученные подходы на практике, создавая условия и возможности для развития, в первую очередь, бизнеса клиентов, — комментирует ведущий эксперт по информационной безопасности ГК InfoWatch Мария Воронова. — Мы поддерживаем тренд единой платформы и обеспечиваем комплексность ИБ-системы, отвечающую современным требованиям».

С момента старта акции за проектом в режиме онлайн следили более 1000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владимира, Самары, Алма-Аты, Ростова-на-Дону, Казани, Уфы, Омска, Челябинска, Ижевска, Симферополя, Нижнего Новгорода, Минска, Сан-Франциско, Киева, Чернигова, Вудстока и многих других городов.

 

Справка

Проект «Кибербаталии» проходит с 29 июня по 31 августа в формате интерактивных talk-show с участниками ИТ-кластера Сколково. В рамках проекта конкурирующие вендоры и сотрудники различных бизнес-подразделений внутри одной компании участвуют в открытых дискуссиях по наиболее острым вопросам в сфере информационной безопасности.

Участниками «Кибербаталий» уже стали компании InfoWatch, Entensys, Group-IB, R-Vision, RUSIEM, Security Vision, Solar Security, «Аванпост» и «Стахановец». Победителей каждой «битвы» определяют зрители путем интерактивного голосования. В случае равного распределения голосов решающим голосом обладает модератор дискуссии.

Все выпуски проекта доступны по адресу: http://www.infowatch.ru/cyberfight2016

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №8 (151) 2025г.
Выпуск №8 (151) 2025г. Выпуск №7 (150) 2025г. Выпуск №6 (149) 2025г. Выпуск №5 (148) 2025г. Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика