Выставка-конференция «Интернет вещей» – самое технологичное событие осени!
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
апрель    2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

показать все 

Новости партнеров

18.04.2024

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие

Читать далее 

17.04.2024

РДТЕХ представил Технологическую карту российского ПО 2023

Читать далее 

16.04.2024

RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool

Читать далее 

12.04.2024

На RIGF 2024 обсудили ключевые вопросы цифрового развития России

Читать далее 

показать все 

Статьи

18.04.2024

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

18.04.2024

Неочевидный САПР: выход ПО за рамки конструкторской деятельности

Читать далее 

18.04.2024

Скоро некому будет делать сайты и заниматься версткой

Читать далее 

18.04.2024

Цифровая трансформация в энергетике: как запустить проект с максимальным финансовым эффектом?

Читать далее 

05.04.2024

Мотивируй, не то проиграешь!

Читать далее 

22.03.2024

В 2024 году в России и мире вырастут объемы применения AR/VR 

Читать далее 

25.02.2024

Цифровые технологии: надежды и риски

Читать далее 

05.02.2024

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?  

Читать далее 

31.01.2024

Здания с признаками интеллекта. Как Сергей Провалихин автоматизирует дома и производства

Читать далее 

показать все 

Выставка-конференция «Интернет вещей» – самое технологичное событие осени!

Главная / Новости партнеров / Выставка-конференция «Интернет вещей» – самое технологичное событие осени!


Ведущие эксперты IoT-индустрии со всего мира соберутся 29 сентября в Москве на масштабной ежегодной выставке-конференции «Интернет вещей». В рамках конференции будут затронуты самые разные темы – от консьюмерских товаров для умного дома до глобальных промышленных проектов.

В последнее время наблюдается стремительное развитие индустрии Интернета вещей, которая предлагает новые эффективные инструменты для бизнеса, городской инфраструктуры и жизнедеятельности человека. Аналитики из Business Insider подсчитали, что уже через четыре года к Интернету будет подключёно более 34 миллиардов всевозможных устройств. При этом классические мобильные гаджеты составят только треть из этой цифры. Таким образом, уже в ближайшем будущем IoT-технологии преобразят все сферы человеческой жизни, и важно следить за развитием отрасли, чтобы оставаться в теме.

Ведущие эксперты IoT-индустрии со всего мира соберутся 29 сентября в Москве на масштабной ежегодной выставке-конференции «Интернет вещей». В рамках конференции будут затронуты самые разные темы – от консьюмерских товаров для умного дома до глобальных промышленных проектов.

Программа мероприятия будет насыщенной и разбита на несколько зон. Каждая из них ориентирована на свою целевую аудиторию и даст возможность полностью окунуться в мир IoT-решений.

 Конференция «Интернет вещей» в два потока – Industrial IoT и LifeStyle IoT

В ходе первого блока наиболее перспективные тенденции промышленного направления рассмотрят такие эксперты, как Алексей Лукацкий из Cisco, Орельен Согне из Kerlink, Дмитрий Моисеев из Tibbo Systems, Эд Кей из MediaTek, а также представители Komponenta, Huawei, «Сколково», Microsoft, Intel, Siemens, «Стриж» и других компаний, которые активно занимаются разработками в области M2M-решений.

Поток LifeStyle посвящён более бытовым проектам, стартапам и одному из трендовых направлений – wearable-технологиям. Свои доклады в этом блоке прочитают: основатель Европейского акселератора Startupbootcamp Анхель Гарсия Ривас, Игорь Дуплицкий из телеком-компании Orange, представитель ФРИИ Никита Юрьев, Николай Русанов из iRidium Mobile и многие другие эксперты рынка.

 Выставка «Интернет вещей»

На демонстрационной площадке более 20 компаний презентуют свои уникальные IoT-разработки. Причём протестировать работу прототипови уже готовых решений можно будет прямо на стендах.

Компании представят программно-аппаратные комплексы по системе мониторинга и управления (Tibbo Systems, Huawei), решения для умного дома (iRidium Mobile, «Трон Проект», «СТРИЖ Телематика»), смарт-решения для облачных технологий (Rigtech), а также на выставке будут представлены носимые гаджеты и электронные компоненты, которые является неотъемлемой частью любого IoT-проекта. И это только часть участников, которых мы хотим представить.

 

Воркшопы конференции «Интернет вещей»

В данном блоке ведущие эксперты проведут практические занятия по разработке различных устройств, поделятся полезными лайфхаками и навыками. Соорганизаторамиворкшопов выступают такие компании, как Intel, Amperka и«Фаблаб».

Отметим, что все воркшопы будут открытыми, то есть их сможет посетить каждый участник, купивший билет на конференцию.  

 Стартапы конференции «Интернет вещей»

В первой половине дня на мероприятии состоится встреча Speed dealing, в ходе которой разработчики стартап-проектов смогут поделиться своими идеями с крупными инвесторами и получить от них эффективный фидбек. Лучшие проекты имеют все шансы выйти на российский и международный рынки.

Официальным партнёром Speed dealing выступит один из ведущих европейских акселераторов – Startupbootcamp (Барселона). Также среди инвесторов будут представлены такие компании, как GS Ventures, ФРИИ, Launch Gurus, HaxVentures, VentureClub.ru, Leta Capital, the Untitled, Orange и другие.

Доступ в зону Speed dealing будет возможен только по предварительной регистрации. Всего будет презентовано только 20 перспективных стартап-проектов.

А во второй половине дня начнётся Битва стартапов, где будут представлены команды из Беларуси, России, Украины и Казахстана. Данное событие состоится при поддержке партнёров – Startupweekend и iVenturer Bazaar.  

 В целом нас ждет очень насыщенный день, много интересных зон и еще больше качественного и полезного контента. Мы приглашаем на «Интернет вещей» всех, кому близка эта тема – разработчиков, экспертов, IT-специалистов, бизнесменов, инвесторов и тех, кто следит за развитием российского IoT-рынка. Официальными спонсорами мероприятия выступают компании Huawei, Tibbo Systems, iRidium Mobile, Rigtech и Komponenta.

 Больше информации и билеты доступны на сайте.

 Увидимся 29 сентября в World Trade Center Moscow!

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №02 (135) 2024г.
Выпуск №02 (135) 2024г. Выпуск №01 (134) 2024г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика