ТБ Форум 2017: Бизнес интеграторов и производителей систем хранения и обработки данных получил новый импульс к развитию
 
                 
Поиск по сайту
 bit.samag.ru     Web
Рассылка Subscribe.ru
подписаться письмом
Вход в систему
 Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?

Календарь мероприятий
июль    2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

показать все 

Новости партнеров

03.07.2025

ISBC и «Мострансавто»: как RFID-технологии меняют будущее общественного транспорта

Читать далее 

01.07.2025

Только треть компаний автоматизировали развитие сотрудников — остальные ограничились наймом и документооборотом

Читать далее 

01.07.2025

Исследование: лишь около 10% корпоративных систем поддерживают современную аутентификацию

Читать далее 

27.06.2025

«Социальный код» представил ИИ-тренажер для развития soft skills в корпоративной среде

Читать далее 

27.06.2025

Короткий век ИИ-агентов: 40% проектов не доживут до 2027 года

Читать далее 

показать все 

Статьи

30.06.2025

Нет никакого развития современных технологий!

Читать далее 

30.06.2025

Людмила Сальникова: «Сегодня руководитель, который хочет быть успешным, иметь свой мощный репутационный капитал, просто обязан быть публичным. В цифровом мире неизвестность равносильна пустому месту»

Читать далее 

30.06.2025

Сергей Мисюра: «В техподдержке – 95% инцидентов уникальны по содержанию»

Читать далее 

26.06.2025

Я – Ваш ИИ-помощник

Читать далее 

26.06.2025

Новые технологии: зачем нам столько?

Читать далее 

18.04.2024

Как искусственный интеллект изменит экономику

Читать далее 

22.09.2023

Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась

Читать далее 

22.09.2023

Сладкая жизнь

Читать далее 

22.09.2023

12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители

Читать далее 

22.09.2023

Проще, чем кажется. Эталонная модель документооборота или краткое руководство по цифровой трансформации

Читать далее 

показать все 

ТБ Форум 2017: Бизнес интеграторов и производителей систем хранения и обработки данных получил новый импульс к развитию

Главная / Новости партнеров / ТБ Форум 2017: Бизнес интеграторов и производителей систем хранения и обработки данных получил новый импульс к развитию


Операторов связи обязали хранить весь трафик своих клиентов - записи телефонных звонков и переписку пользователей, изображения, аудио, видео и другую информацию. Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минпромторгу оперативно наладить в России производство оборудования, которое понадобится для исполнения "Пакета Яровой". Cреди компаний, которые могут поставлять им соответствующее оборудование, практически нет российских игроков

Миллиардные бюджеты необходимы на закупки и создание:

- средств сетевого мониторинга, включая коммутаторы и разветвители (Network TAP);

- анализаторов трафика, оборудования глубокого анализа (оборудование DPI;

- оборудования для хранения данных на территории страны: дата-центры, ЦОДы, ЦХД.

 

Так как обязанность хранить трафик абонентов возложена на операторов, лицензирования оборудования не потребуется. Создание системы хранения, способной вместить столько информации (без учета видеотрафика), может быть оценена в несколько десятков миллиардов рублей. Эксперты рынка систем безопасности высоко оценивают перспективы бизнеса в рамках сегмента систем хранения данных.

 

Дмитрий Костров, советник генерального директора АО "СИТРОНИКС-КАСУ", отмечает, что новый пакет законов будет способствовать развитию отечественных технологий:

"Вступающий в силу антитеррористический пакет законов означает для компаний, занимающихся созданием ЦОД, системами хранения данных, интеграторов и т.п. новый виток отличного бизнеса. Здесь стоит говорить не только о том, что будут необходимы масштабные (с резервированием) системы хранения данных, но и более мощные каналы связи и многие другие решения. Перспективным для отрасли в связи с этим законом будет и направление защиты от утечек данных в этих больших массивах, безопасность Big Data и т.д. Необходимо будет не только хранить огромные массивы информации, но и изучать и отслеживать трансакции с  выделением среди них опасных. В целом можно сказать, что для отрасли систем безопасности открывается значительный и перспективный для развития отечественных технологий рынок".

 Денис Нештун, генеральный директор ООО "АРСИЭНТЕК", экспонент ТБ Форума, готов уже сегодня готов выполнять заказы сотовых операторов в сфере построения масштабных систем хранения данных:

"Реализация этой законодательной инициативы неизбежно приведёт к значительному росту объёма данных у компаний и необходимости быстрого наращивания систем хранения данных в сжатые сроки. Это спровоцирует появление рыночной ситуации, которая, естественно, откроет для нас новые возможности и приведёт к нам новых потенциальных клиентов, поскольку мы изначально создавали систему для простого активного роста. Нам есть, что предложить операторам, чтобы переход в новые реалии был для них максимально безболезненным". 

 Подать заявку на участие в Форуме "Технологии безопасности", чтобы продемонстрировать отечественные системы хранения и обработки данных, а также средства мониторинга и анализа, системы защиты информации конечным покупателям http://smartevent.tbforum.ru/book-now/

 Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:

Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)
inshakova@groteck.ru

 

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
7 9 февраля 2017 года, Крокус Экспо

В начало⇑

 

Комментарии отсутствуют

Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи

Выпуск №4 (147) 2025г.
Выпуск №4 (147) 2025г. Выпуск №3 (146) 2025г. Выпуск №2 (145) 2025г. Выпуск №1 (144) 2025г.
Вакансии на сайте Jooble

           

Tel.: (499) 277-12-41  Fax: (499) 277-12-45  E-mail: sa@samag.ru

 

Copyright © Системный администратор

  Яндекс.Метрика