|
Календарь мероприятий
апрель 2026
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | |
показать все 
Новости партнеров
Использование рабочей почты на сторонних сервисах создает ИБ-риски
Читать далее 
Группа «Московская Биржа» представила результаты внедрения Единой СЭД на платформе Docsvision
Читать далее 
«Газинформсервис» и «AzInTelecom» заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи между Россией и Азербайджаном
Читать далее 
САКУРА 3.2 – новые возможности и улучшения
Читать далее 
ЕМДЕВ выводит корпоративный портал Инкоманд на уровень 100% замещения Microsoft SharePoint
Читать далее 
показать все 
Статьи
Суверенные облака: стратегия на 2026–2028
Читать далее 
Российское ПО дорожает: как обосновать бюджет?
Читать далее 
Управление данными: искусство превращения хаоса в актив
Читать далее 
Эволюция бизнес-процессов от ИИ-инструментов к мультиагентным командам
Читать далее 
Время внедрения: ИИ в вашем бизнесе – эксперимент или реальная прибыль?
Читать далее 
Точность до метра и сантиметра: как применяют технологии позиционирования
Читать далее 
Как искусственный интеллект изменит экономику
Читать далее 
Эпоха российской ориентации на Запад в сфере программного обеспечения завершилась
Читать далее 
Сладкая жизнь
Читать далее 
12 бизнес-концепций, которыми должны овладеть ИТ-руководители
Читать далее 
показать все 
|
Trend Micro помогла Интерполу арестовать нигерийского киберкриминального лидера
Главная / Новости партнеров / Trend Micro помогла Интерполу арестовать нигерийского киберкриминального лидера
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Trend Micro Incorporated (TYO: 4704), мировой лидер в области программного обеспечения и решений для информационной безопасности, объявляет о своем участии в аресте главы международной криминальной сети, подозреваемом в хищении более 60 млн долларов посредством мошенничества с использованием корпоративной электронной почты (Business Email Compromise, BEC).
Арест стал результатом совместной операции Интерпола и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, которые использовали исследование Trend Micro для идентификации и задержания преступника.
«Tend Micro является строгим поборником государственно-частного партнёрства в целях борьбы с киберпреступностью, – говорит Раймунд Гинес (Raimund Genes), CTOTrend Micro. – Все вместе мы должны дать отпор тем, кто наносит вред с использованием информационных технологий. Мы в компании Trend Micro делаем все возможное, чтобы помочь правоохранительным органам в поимке и судебном преследовании киберпреступников. И это еще одно важное достижение такого сотрудничества в области кибербезопасности».
Гражданин Нигерии считается лидером преступной сети, действующей на территории Нигерии, Малайзии и Южной Африки и состоящей из 40 человек, которые разрабатывали вредоносный код и осуществляли кибератаки. Он также подозревается в тайном сговоре с теми, кто занимается отмыванием денег в Китае, Европе и США и нелегально предоставляет банковские счета для украденных средств.
«Задержания, подобные этому, становятся возможными благодаря партнёрству членов сообщества кибербезопасности, которые работают вместе ради общей цели сделать Интернет безопасным, – заявил Нобору Накатани (Noboru Nakatani), исполнительный директор INTERPOL Global Complex for Innovation. – Мошеннические схемы с корпоративной электронной почтой являются очень сложными, поэтому им тяжело противостоять. Вот почему государственно-частное партнёрство в этой области является таким важным».
Trend Micro является стратегическим партнером и осуществляет поддержку Интерпола и входящих в него стран в области знаний, ресурсов и стратегий для борьбы с глобальной киберпреступностью посредством Глобального комплекса инноваций в Сингапуре.
Контакты для СМИ:
Екатерина Чингаева
ekaterina.chingayeva@bumanmedia.ru
+7 962 364 81 56 В начало⇑
Facebook
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Комментарии отсутствуют
Комментарии могут отставлять только зарегистрированные пользователи
|
Вакансии на сайте Jooble


|